Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    У меня сейчас судака мелкого, по вечерам косит Дайвовская миношка 1061. Но это спортивная рыбалка, поймал-утопил. Соблазнилось пару на 1кг. и выше. Поставил миноу 1091(9см длинной) - поймал СУДАКА на 9 см.:gi-gi:
     

    Вложения:

    • P1010263.jpg
      P1010263.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      261
    • Нравится Нравится x 6

  2. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Какие условия ловли?Где будешь ловить?

    Вообще-то осенью лучше джиг (ИМХО), но если нужен именно воблер, я бы отдал предпочтение тонущим моделям воблеров и особенно ратлинам.Можно, также, попробовать плавающие или суспендеры, но с большим заглублением.У последних есть недостаток - длинна эффективной проводки (когда воблер движется у дна) уменьшается по мере увеличения глубины.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Взаброс или троллинг?
     
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Значит надо покупать и воблера двухкилограммовые? :wo_kakaya:
     
  5. Dahaka

    Dahaka гость Временно заблокирован

    підскажіть будь-ласка, для починаючого рибалки-спінінгіста нормальні уловисті воблери (щука , окунь, судак):predator:
     
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Шановний, уся ця тема і є вичерпною відповіддю на Ваше питання. Перечитайте ії спочатку, тут майже 10 сторінок про воблери.
     
  7. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Кто пробовал Shtorm SubWart? Какие отзывы? Какую нужно проводку?
     
  8. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Глянь тут: http://voblery.com.ua/catalog/subwart.html
    Здесь 4 отзыва и рекомендации по проводке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    У меня есть и 38мм и 50мм.
    38м использую по голавлю http://fishing-ua.com/showpost.php?p=28189&postcount=13, ловит исправно, играет стабильно даже на сильном течении, но уж очень сильно дрожит (сопротивление большое). Идет мелко, но галавль поднимается за ним даже из ямок. Расцветку специально брал голавлиную под жука, думаю в мае он себя покажет во всей красе. На перкатах цеплялась и щучка но неприлично мелкая - 300-350гр. Плавающие. Проводка от средне быстрой до медленой, равномерная или с остановками. При игре шумит интересно мелко как-то, шуршит - не гремит как Л-миноу
    По 50мм все тоже (особо в него не упирался, и не обловил пока). Сильно плавающий (при остановке всплывает за 1 сек.), летний воблер для заросших акваторий, мелкоидущий 0,2-0,5м. Чтобы щука по нему с ума сходила не заметил, но во время жора думаю будет. Кто не умеет ловить на попер или волкеры - это есть замена среди вобов на равномерной или с остановками. (мелкоидущие твичинговые само собой на рыскающей проводке)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    В коробочку стОит покласть ВСЁ. И уже на месте разобраться что и как "работает".

    С Горынычем не согласен. На фотке не рассмотреть ЧТО за блёсны. Но внешне они очень похожи на "Абу Гарсиа" - у меня есть одна такая - работает как швейцарские часы - "заводится" с минимальной потяжки. Как положено хорошей вертушке - после остановки (на ходу), при вторичном "запуске" меняет направление вращения на противоположное, соблазняет как щуку, так и окуня, хорошо летит. Единственный недостаток - тройник: во первых он не съёмный - не через заводное кольцо одет, а "интегрирован" прямо в проволочный каркас блесны. Можно скусить бокорезами и через кольцо поставить другой, но "оперение" ценное теряется. И вторая проблема тоже в тройнике. Оригинал слишком "закрыт" (загнут вовнутрь). но это исправляется просто - плоскогубчиками аккуратно, без фанатизма тройник "приоткрывается" запросто и кол-во сходов значительно уменьшается.

    Но все знают, что мастера-китайцы частенько делают "точные копии" хороших уловистых приманок. Но в силу национальных особенностей зрения некие мелочи не досматривают и хорошая приманка в их исполнении зачастую превращается, в лучшем случае, в красивый брелок...
     
    • Нравится Нравится x 1