"Трофеи" со дна водоёма

Тема в разделе 'Наши трофеи', создана пользователем jenca, 17 ноя 2007.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Осенние трофейчики :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    :offtop:
    Сергей Петрович,:hi:
    так у вас и "крокодилы" водятся, судя по снастям на втором фото. А вы на ультралайт перешли:poplavok::D
    Не жалеете?:no:Пора закупать бигминоу:predator:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Пройденный этап, размер рыбы не увеличился :D
    27.09-1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Начну с того, что 1 мая во время чистки места ловли утопил свое мачете. Попытки сразу найти успехом не увенчались да и вода была не очень теплая. В последующие приезды на рыбалку это место было занято. Поэтому поиск откладывался. Но я к нему подготовился, взяв с собой здоровенный магнит от динамика. И вот с 11.06 отпуск на берегу. Пошел на на то место, две минуты магнитом на веревке простучал дно и мачете спасено. Слегка за месяц почернело.
    При подготовке других мест ловли во время отпуска, был найден маленький металлический садок по центру водоема, куда падали кормушки. Поплыл освобождать зацеп. Под камышами найдена алюминиевая толстостенная кастрюля стенки 5 мм, ручки на заклепках уже отгнили. Может военного образца. Для населения таких толстостенных не встречал. Плюс куча крючков и поплавков на береговых камышах, это частое явление. Не сфоткал, но когда первый раз сразу искал мачете, еще 1 мая, нашел в корнях камышей маску подводного охотника Aurora в идеальном состоянии. При помощи ее тоже пытался найти мачете, но замерз и оставил все до теплых времен.
    Оказывается есть целое направление по поиску под водой при помощи мощных поисковых магнитов (неодиновых). Но очень опасное, много находок это гранаты снаряды бомбы. Ведь магниты используют с разрывной нагрузкой до 400 кг.
    Мачето.jpg Находки.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    На бутерброд из белого и красного впервые на махалку поймал черепаху. Поклевка - "повело" с притапливанием поплавочка. Я по первой надежды не терял каким то каком гак вытянуть, но повозившись немного понял всю бесперспективность этого процесса. Голова тортилки упирается и втягивается в панцирь... Отрезал поводок максимально, уплыла с пирсингом, надеюсь, что каким-то природно-естественным образом черепаха от него высвободится , бедолага.
    20200607_064215.jpg 20200607_064302.jpg 20200607_064401.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Отдыхая на море в Татарбунарах ловил в лиманах на поплавчанку карася. Этот лиман называют малый Сасык. На выходные туда приезжают одесситы. Сначала ловил на тесто с кукурузных палочек, поскольку рыба там приучена к кукурузе, но потом попробовал на перловку и карась ее сразу полюбил, попадались и карпики. Местные были в недоумении. Черепахи тоже на нее клевали регулярно. Крючок вынимал утконосами и сразу ее отпускал. Через пять минут она опять на крючке. Когда она копошится на прикормке карась отходит. Решил оставить ее на берегу в ведре. Через час в ведре было три черепахи. И там еще одна напасть это ужи или шахматная змея. Залазят по несколько штук в садок за карасем. После каждого карася затягивал горловину садка и гонял их рогачиком.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Тоже имел опыт поимки, как потом выяснилось Европейской болотной черепахи, занесённой в Красную книгу. В начале 2000 годов с коллегой на прокатных лодках на реке Рвач в районе села Кизомыс в Херсонской дельте Днепра ловили на воблеры. При очередной проводке почувствовал зацеп воблера. Первая мысль была как спасти воблер, всё - таки финская Рапала. Но плетёнка еле - еле передавала на спиннинг, что на той стороне кто - то есть. И вот метрах в 20 всплыло что - то и показалась голова. Ранее с такими трофеями дела не имел, сначала подумал что змея и попросил коллегу подплыть на своей лодке к улову и когда он подплыл, то увидел, что это оказалась приличная черепаха, и тройник был под панцирем. Проблему решило весло - и воблер остался цел и черепаха не пострадала. Вот такое моё первое знакомство с местным хищником, позарившимся на воблер.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Сегодня на Цюрупинской Конке при ловле с поляны на донную снасть поймалась блесна - колебалка Джексон 40гр. с поводком и 10м. плетёнки. Вид довольно пристойный, плетёнка где то 0.2, приличное усилие надо что бы она оторвалась.
     

    Вложения:

    • P1170679.JPG
      P1170679.JPG
      Размер файла:
      365,7 КБ
      Просмотров:
      234
    • P1170680.JPG
      P1170680.JPG
      Размер файла:
      335,1 КБ
      Просмотров:
      233
    • Нравится Нравится x 4