Перечень водоёмов Одесской области.

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем Maxim, 22 янв 2008.

  1. hoblin

    hoblin гость Временно заблокирован

    На Шаболате охранник в прошлом году пропускал за 25грн с машины. Есть карась, карп, щука, тараньки мелкой очень много.
    http://g.co/maps/47zzv
     

  2. hoblin

    hoblin гость Временно заблокирован

    Как хищник не знаю, а карася много. Ловят на поплавочку в основном на червя. Ограничения на вывоз вроде как нет. Кстати, там теперь официально платник (на заборе написали "Рыбалка"). Правда без удобств (мостиков, беседок, скамеек и прочего).

    Чуть ошибся. Не там а ближе к повороту (см карту).
     
  3. Owl Look

    Owl Look Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Возраст:
    43
    Пробный выезд в село Иваново на песчаный карьер под Одессой. Рыбы пока там нет, квакают жабы, которых не видно (ни одной жабы не увидели, что странно, любителям Французской кухни стоит съездить и поискать). Но что интересно вид озера и карьера с высоты впечатляет. Ну и рядом пасутся овцы, козы с козлами, коровы, дети будут в восторге.

     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Owl Look

    Owl Look Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Возраст:
    43
    Три дня рыбалки в Затоке, в результате очень много карасей и разной не донной рыбы (карпа не было). Ловили в основном с лодки в камышах ближе к Роксоланам, или искали ямки в 100 м от берега. С берега ловить смысла нет, видели рыбаков по пояс в воде в метрах 20 от берега. На Дедовом болоте в этот раз ловить не пробовали (там вроде платно), с дрона видны машины, пару рыбаков, оборудованы помосты, так довольно таки цивильно. Очистные вроде уже не функционируют, должно быть чисто.

     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    А можно по подробнее о данном месте, раз Вы там рыбачили. Какая рыба, на что берет и какие снасти брать.
    Какие условия для рыбалки, с берега или вымостки. И конечно, хотелось услышать Ваше мнение. Может есть свои фото с рыбалки на Дедовом болоте. Заранее благодарен. С ув.
     
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Мне доводилось рыбачить в канале между лиманом и болотом. На удочку, на червя (брал с собой из дома) ловился крупный карась, примерно в это время года. Но это было лет 15 назад. Что там сейчас?, может ребята расскажут
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. Owl Look

    Owl Look Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Возраст:
    43
    Перечень водоёмов Одесской области.
    Вечер добрый. Ловил на Дедовом болоте давно, года 2 назад (тогда пытались с меня взять разовый абонемент 50 гр.), сейчас наверно 100-200гр разовый абонемент на день, точнее не скажу. Ловился там карась довольно таки крупный, на червя. Да с червем там проблема, советовал бы закупаться заранее. Сейчас там не ловлю, так ка есть лодка и есть возможность ловить в лимане. Вот для вас пару ссылок нашел, там и телефоны и цены есть, скопируйте и зайдите на сайты:
    http://karolyno.com.ua/karolino-rybalka-na-ozere/
    http://fish-club.net/reservoirs/odessa/774/

    Да ловил на поплавок, в канале и на самом болоте с берега, если честно мне там ловить нравилось но больших уловов не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Добрый вечер форумчанам и гостям. Напишу небольшой отчет о рыбацких местах Затоки. При поездке на море 15.08 - 22.08 база "Микрон", собирался на рыбалку на б/о "Кемпинг-Каролино" http://karolyno.com.ua/karolino-rybalka-na-ozere/. Но несмотря на красивое описание, в последний момент сработала чуйка. Мастырку не варил, черви не копал, удочку не брал /из автобуса не выходил:gi-gi:/. От "Микрона" добрался по графику за полчаса.

    Море.PNG

    Первое, что бросилось в глаза, это внешний вид базы. Заброшеная совдепия, в прямом смысле слова. Поговорив на входе с "Тетькой" - Администратором понял, :D рыбаки ездят и рыбу ловят. Проходивший мимо сотрудник, повел меня показать, рыбные места. А дальше ..., чем дальше в базу, тем больше дров. Все побитое, поломанное, полуразрушенное, заросшее. Аж фотки делать противно. В конечной точке меня ожидала "какашка":cray:и по форме тоже

    Какашка.PNG

    Вот и весь водоем, на фото правда почищенный. На самом деле весь заросший тонким и густым камышом, что с озера рыбе пройти невозможно, настолько плотно растет. Правда дальше сказали, есть мостики на озеро, но подгнившие. Мне туда идти не захотелось, тем более по еле заметной тропинке /могли бы и прокосить/. На обратном пути. возле администратора сидел сотрудник - рыбачек, который принес ей , в маленьком судочке три карасика, меньше ладошки. Больше ноги моей там не будет. Чуйке нужно верить.
    Через день, пошел осмотреть лиман и подходы к нему. Особенно интересовал камыш, на первом фото в желтом кружке.
    Подходы к лиману есть и все открыты. Можно пройти и вдоль берега. Везде берег укреплен от размыва скатами и бетонной заливкой. Т. к. в этот день был ветер и пройти невозможно, приходилось обходить по крайней вроде Янтарной улице. Выйдя возле камыша, поспрашивал у двух мужичков о рыбалке. Ловится крупный карась и др. рыбка. Окна в камышах есть и довольно удобные. Ловится карась лучше на красного червя. Все что смог узнать и увидеть. Всем НХНЧ.

    IMG_20200822_095541.jpg

    Ссылки на видео:
    https://drive.google.com/file/d/1CAsXsXx7PbNVWxCgDA6tGo4pKYS2BRMJ/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/1BrBfN3E5kR-GHpHWosojNMfCfAYS8anH/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/1BypsMX3hzaauQjjJJJE_zdJwUrqfOKxJ/view?usp=sharing
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1