Шнур/моно для фидера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем MOA, 29 дек 2011.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Купил бюджетник 0.1 за 150 гр размотка 150 м. Поставил на фидер. При намотке мокрый шнур пропускал через палец, осталась зеленоватая полоска от краски. После первой рыбалки, краска немного смылась на 50%. После второй рыбалки цвет не изменился, остался зеленоватым но не насыщенным как изначально новый. Первую рыбалку бросал кормушки и 60-70-80 гр на 70 и 80 м.
    На второй рыбалке кормушки 60 гр вместе с кормом. 5 л прикормки за три часа рыбалки. Проверяя последние 50 см шнура, которые получают нагрузку при забросах. Шнур не распушивается, лёгкий шумок при выматывании, так что я бы сказал что шнур гладкий и не шумящий. Как за такие деньги, довольно хороший шнур. Через 5-6 рыбалок отпишусь, будут какие изменения или нет
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Vostok VSM, При ловле на пружину, нет такой нагрузки на шнур как от кормушек, да ещё с крыльями, для быстрого подъёма в закоряженных и травянистых местах. Чисто фидерная рыбалка, это постоянные перезабросы каждые 2-3 минуты. А то и через минуту. Соответственно нагрузка на шнур возрастает. Был у меня флагмановский шнур, почему то он плосковатый. Так зачем платить больше за марку если тот и этот сделан и привезён из Китая.
     
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Как и обещал, даже раньше отпишусь о шнуре. Шнур туфта. Сегодня на шнуре во время рыбалки образовалась небольшая петелька, хотело видно крутануть бороду. Попытался её распутать с помощью тонкого шила, получилось. Решил проверить на прочность, потянул с усилием в 2 кг и порвал. В итоге начал проверять дальше, таким образом порвал около 5 метров, дальше пошёл крепкий. В результате около 25 м оторванного шнура смотал на пустую катушку. Оставшегося думаю на 5-6 рыбалок хватит.
    Толи шнур на складе где то пересох кусками. Толи такое качество. Аналогичный шнур 0.22 0.26 использую на шоклидеры. Нареканий нет. Одного шока хватает на 2 года, потом меняю.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Пользуюсь второй год самым дешевым шнуром - китайский Поверпро. Заказывал еще в том году в интернет магазине г. Одесса. Стоит он в размотке 100м. 69грн и 1000м. 306грн. плюс 1000м. 0.3 лески для бекинга за 70грн. По опыту знаю что дешевые шнуры надо брать не тонкие у меня 0.16. Стоит на 4 моих и 4 фидерах сына на 6000 катушках с фрикционом. Классическим темповым фидером не ловим. Больше типа флет.
    Я не рекламирую эту продукцию, но у меня получается заполнение 6000 шпули обходится в 37грн. Это дешевле чем леской, а чувствительность по кончику намного выше. Флагман, Фанатик, и Прошка все с одной бочки. Нарекание единственное толстоват, но для моих целей нормально. При зацепах рвется на узле возле кормушки. Собираюсь его и дальше использовать. На некоторые спиннинги для щуки еще осенью поставил желтый 0.14 Фанатик, как для меня тоже нормально. Понимаю что дешевые долго не проживут. Но можно менять хоть каждый месяц и голова не болит при зацепах и обрывах. На некоторых спиннинговых катушках стоит Санлайн лет 10 уже, ну не 150м. а по 70-80м. А для донной ловли мне хватает и китайских, как и всем моим знакомым. Хотя Нордмунд Грабовских рекомендует на коротких дистанциях до 50м. ловить на леску, предлагая какую ту Салмовскую, типа лучше вяжет рыбу и меньше сходов . Но вот проверенная хорошая мало растяжимая леска SHIMANO TECHNIUM стоит 300м. - 300 грн. Для меня на 8 прутов дорого.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Дешевые тонкие, до #0.6-го могут не прожить, а толстые, как правило, служат долго.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ЯФанатик

    ЯФанатик Рыболов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    339
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    Я на протяжении лет 10-ти беру себе бюджетный вариант Power Pro 0.1 заявленной вес выдерживает и даже больше вытаскивал как-то со дна покрышку ели дотянул но выдержал, мне хватает на сезон, потом перематываю обратной стороной и еще на один, тобишь два сезона отхаживает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Зараз така бюджетна монка е, що на наступний сезон буду скоріше за все нею рибалити.
    Пробував розірвати 0,28 з вузлом, порізав шкіру. Боляче.
    Риболовля на кам,яних бровках і ракушняках.
    Шнура 150 м вистачае на 2 сезони, а монка в 10 разів дешевша.
    Шнур бере багато води, ролик котушки не вічний.
    А попореду ще хід трави.
    Такі думки, щодо різних видів риболовлі.
    Під воблери звісно шнур, без вар-ів.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Я шнуры, заменил на леску.
    Шнур больше парусит, в ветер. Особенно если ловить с сигнализаторами поклевки, попискивание достало, поменял комфортнее стало.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70