ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. Bip_Bipp

    Bip_Bipp Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    35
    alborada, Вы вдохновляете брать удочку и просыпаться рано))) Для меня свежий карась так же предпочтительней залежалой рыбы с магазина.
    Для меня ловля карася с детства и юношества приносит наибольшее удовольствие! К сожалению, те места уже давно выбиты сетями и т.п.
    По оснастке, фото к сожалению нет, и пока сделать не могу, но могу сказать что покупал готовую:
    Пружина 2 крючка №6 на ледкоре 40 г Новый точечный рисунок.jpg Новый точечный рисунок (2).jpg
    Убийца карася 40 крючок №5
    Кормушка и поводок по принципу: unnamed.jpg
     

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Как по мне , по 1 и 2 й оснастка все верно , по третьей я бы связал не симметричную петлю и крючек поближе к кормушке . Иногда хорошо работает шарик пены ,с опарышем или без , главное что б тонкий крючек был на плаву а не лежал в иле .
     
  3. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Да давать советы не благодарное дело дальше я пас, интерннет им в руку
     
  4. SafronovVY

    SafronovVY Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Ost, хм, я всегда думал, что форумы созданы для общения, видимо это не так.
    Я не местный, знать не знаю где в Днепре стоит рыбачить, а где нет.
    Если изначально не хотели ничего советовать, то и не надо было ничего говорить про "рыбацкий кайф" и т д., пустой трёп.
    Буду спрашивать у реальных рыбаков, а не у "виртуальных", раз такое дело.
    Удачи, кайфуйте.
     
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... одно и тоже, ничего не меняется ... уважаемый SafronovVY, неужели Вы и в самом деле думаете что кто-то расскажет тяжелым трудом и кучей затраченного времени и очень часто в пустую наработанные рыбацкие точки вот просто так, только из-за того что Вы "хороший человек" да еще и в открытом для всех доступе ... смешно !!! ... если Вы не виртуальный, а реальный рыбак, то наверняка сталкивались с такой ситуацией когда очень узкому кругу людей шепнул про хорошее место, а потом через неделю уже туда попасть невозможно не так ли ??? ... совет : для начала заведите себе здесь на форуме друзей, а дальше дело техники, но если Вы и дальше с тем же сарказмом и той же манерой что в посте выше будете общаться, то думаю это дело будет бесперспективным ... ну что ж, приятного Вам общения с нашим коллективом !!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    одрик, Согласен. Я месяц закармлевал место на 1 ом ставке. В других местах клевало очень плохо. По выложенным мной фото в отчёте, посмотрели моё место. И довольно часто на моём месте рыбачат в моё отсутствие. В следствии чего, моя точка умерла.
    Ту рыбу которую я приучил кормиться в данном месте выловили. Я приезжаю а там чудик уже 3 кг хороших карасей бомбонул. Которых я уже не поймл приехав на своё место. В итоге через неделю Моё место затихло. Так ещё и спорить начинают. Мол где хочу там и рыбачу. Почему-то новое место никто не хочет делать, даже по близости. Ведь нужно траву вырвать или скосить, в земле площадку лопатой под кресло или стульчик сделать. Водоросли и траву залезть с воды убрать и ветки вытаскивать.
    А так Саранчёй удобнее, наскочил на готовое выкормленное место, наловил, нагадил, бутылки, пакеты и т.д. Вот через такую САРАНЧУ и не хочется теперь место ловли показывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SafronovVY

    SafronovVY Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    одрик, мне не нужны ваши "рыбацкие точки" нажитые огромным трудом, мне достаточно и общеизвестных мест (притоки, реки, озера где вы нормально ловили окушка). Например я для себя нашёл вполне карасевые места, но вот окуня найти не могу никак. Или погода не та или действительно в тех местах где я ловил его мало.
    Вы меня поймите тоже, я в этих местах новенький, у меня время не резиновое, завтра хотел выехать по рыбачить, но так как ещё со вторника никакого намёка "куда" от местных не получил походу никуда и не поеду, на карася мб...
    Наверное это моё последнее сообщение, смысла искать друзей не вижу, а раз по другому информацию не получить то и ладно.
     
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    SafronovVY, ну тогда в чем проблема то !!?? ... река Днепр, увидели скопление людей и вперед, присоединяйтесь, становитесь рядом (я не знаю как вы там рыбачите пешком или с лодки), снасти в руки и пробуйте, экспериментируйте и да прибудет к вам рыба !!! ... времени нет, капець, у меня и у других его навалом !!!!!! ... вот не поверите, каждое утро просыпаюсь и думаю куда бы это время то свободное засунуть ...
    ... я здесь прожил 50 лет и почти все это время в том или ином виде увлекался рыбалкой и по состоянию на сегодня в моем регионе, а это Каменское водохранилище от плотины и до Бородаевского карьера, мне известны две!!! окуневые точки, рассказать ??? ... и дело не в том что мою рыбу поймают, окуня с Днепра я давно не забираю домой, он мне интересен только как объект поимки в удовольствие ... вот вы со своим нерезиновым временем поищите рабочую точку с желаемой вам рыбой и если повезет в течении одного сезона такую обнаружить то ценить её будете по-другому ...

    ... знаете как говорят: какой вопрос, такой и ответ ... так вот конкретно отвечая на заданный вами вопрос: р.Орель, р.Самара, р.Днепр, Каменское ВДХ и напоследок р.Ворскла ... удачи ...
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Зачем Вам места знать? Да, по белой рыбе это работает и то не всегда. А хищную рыбу надо искать. Встать ни свет, ни зоря и пройтись по берегу надцать км, по запоминать места выходов, котлов. Рыба находится там где ее кормовая база, а не там где Вам лучше ловить. И в то время, когда ей хочется кушать, а не когда Вы пришли ловить.
    Для набивки своих мест, времени потребуется не мало.
    По поводу форумов. Форумы созданы для общения, советов, подсказок и выдавания секретов тоже:). Просто, нужно правильно и корректно задавать вопросы. И получите исчерпывающие ответы. И не нужно обижаться за такие ответы.
    :ch: "Каков вопрос, таков ответ"
    С ув. НХНЧ:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Катуха Legend :zachet:. Отличная катуха за свои деньги. Уже второй год тянет.