Рецепты самодельных прикормок, привад, насадок, бойлов

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Игорь 1, 1 фев 2019.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    На озере 28грн
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Прикормка на большого леща Ист: http://www.ylova.net/4931-prikrmka-na-blshg-lescha.html

    Главную роль при этом методе ужения леща играет прикормка. Но она обязана быть не очень богатой: принципиально не закормить леща, а лишь побудить у него голод. Традиционно я действую прикормку из пшеничных отрубей, пшенной каши, толокна, панировочных сухарей, жмыха, Для утяжеления смеси прибавляю в нее размельченную сухую глину. Толокно - лучший связывающий составляющую для всех остальных сочиняющих прикормки, потому нежели больше прыть течения, тем более обязано существовать толокна.

    Для такого чтоб шар прикормки сносился в воде, прибавляю в смесь маленькое численность (10 % от всеобщего размера) сухого кваса либо лимонной кислоты с провиантский содой (поэтому, 1 %). При содействии с водой данные сочиняющие выделяют углекислый газ, пузырьки которого, всплывая, поднимают с собой частички корма, будто еще более содействует привлечению леща.

    Как "особенное" прибавленье я прибавляю в прикормку жаренный размельченный арахис, канареечный порошок, сухое млеко. Разрешено прибавить ароматизаторы - ванилин, шоколадное дерево, подсолнечное, кукурузное, репейное масло, некие фруктовые эссенции, к примеру, банановую. Эксперимент продемонстрировал, будто внедрение огромного численности различных ароматизаторов сразу не нужно, лучше брать Вотан-2 совместимых меж собой составляющая. Известие их к размеру засушливый смеси еще обязано существовать наименьшим, к примеру, на 1 кг засушливый смеси норма - 2 ст. ложки растительного масла. Совсем принципиально располагать в составе прикормки малого мотыля, опарыша либо обрубленных червяков - этак заявить, живую базу.

    При ловле в стоячей воде шар обязан существовать таковой густоты, чтоб при броске он никак не разваливался в атмосфере, однако сыпался при ударе о воду. При ужении на течении моргалы совершают посильнее и кидают их с упреждением (чуть больше сообразно направлению).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Игорь 1, я по этому поводу имею своё мнение. Это для стоячих водоёмов или с небольшой тягой. Основа, цельный или половинчатый горох, не принципиально какой есть. Варёный до готовности. Или кукуруза это зависит от предпочтения местной рыбы. Пшено вареное до полуготовности, комбикорм(птичий, свиной, кроличий) и варёный геркулес и жаренная макуха. Смешиваю всё на месте лова.
    Живых компонентов не даю, не хочу кормить бычка, окушка, ротана, и всякую дребедень, а то пока придёт хозяин самое вкусное выжрут. Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Игорь 69, Основа, у меня та же. Горох варенный, пшено, пшеничка. Плюс, покупные перемолотые горох и кукуруза. А то что написано в статье, это я считаю, один из местных вариантов Прибалтики. У каждого водоема, точнее у рыбы в каждом водоеме свои предпочтения.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Заинтересовался, в какой воде лучше замачивать крупы и нашел интересную книженцию. Думаю будет полезна любителям готовить. Ист: https://books.google.com.ua/books?id=Zx8IAwAAQBAJ&pg=PA24&lpg=PA24&dq=в+какой+воде+Набухает+крупа+в+теплой+воде+или+холодной&source=bl&ots=tnmt72kSQH&sig=ACfU3U3zVkz3bTBcgTr7PIDX_LP7L68_ew&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwj54a34o8npAhXIpYsKHcHzC8gQ6AEwAnoECAQQAQ#v=onepage&q&f=true
    Для себя подчепнул такую информацию.

    Снимок.PNG

    Жалко, что нет рецепта, фаршированой мойвы:)
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Mr Joker

    Mr Joker Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Чернобыль
    В настоящее время, если не использовать прикормку, то рассчитывать на результативную рыбалку не имеет смысла. Как известно, прикормка может быть покупного или собственного приготовления в домашних условиях. Естественно, что покупные, что готовые сухие смеси стоят денег и немалых. Поэтому не каждый любитель рыбной ловли готов пойти на дополнительные затраты. Исходя из этого, большая часть рыболовов отдает предпочтение прикормке собственного приготовления. Это связано с тем, что на такие деньги можно приготовить гораздо больше прикормки, чем, если купить ее в магазине. При этом если соблюдать технологию приготовления, домашняя прикормка может получиться ничуть не хуже покупной. В данном видео будет рассмотрен рецепт приготовления универсальной сухой смеси, из которой получается уловистая прикормка для карповых и других пресноводных рыб.

     
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Mr Joker,:offtop: Прикормка прикормке рознь. Моя прикормка только по ингридиентам выходит дороже чем покупная.
    Покупная прикормка тоже есть хорошая. Только данная прикормка рассчитана на дубинщиков, забросил и жди час, пока рыбка не клюнет. Не люблю так ловить. Я постоянно кормлю, это на много эффективнее чем один шар в 30-40 минут. Но, каждому своё.
    Посмотрите эту тему с прикормками. Здесь много коллег поделились секретами эффективно рабочих прикормок, проверенных годами на разных водоёмах. Надеюсь это поможет Вам сделать правильный выбор. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Толстолоба не ловил, но рецепты законспектировал и снастей наделал, если вдруг попаду на такую рыбалку.
    Пружина для толстолоба:
    Рецепт- 1 Смесь, состоящей из отрубей, молотых зерен конопли, панировочных сухарей, + «Гейзер» или «Вулкан» примерно в равном количестве.
    Рецепт- 2 Отруби + Гейзер или Вулкан, молотая макуха, кукурузная мука в равном количестве.
    Рецепт- 3 По одной части кукурузная мука, крохмал, сух. Молоко, мед, (сух.мол. и мед заменить сгущенкой). Замешиваем прямо на водоеме.
    По отчетам на Ютубе сгущенка рулит. Но это на ставках с толстолобом, а на реке все будет клевать, кто засосет пенопласт.
    Судя по рецептам можно и в магазинную пылящую прикормку добавить сгущенку и будет работать.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1