Обсуждение отчетов о рыбалках в других странах

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем a-platon, 23 май 2012.

  1. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Рыбалка и женщины.
    Привет всем дорогие посетители Форума. Рыболовы любители и профессионалы.
    Выдалось свободное время от рыбалки, и я решил накропать пару строк о женщинах и рыбалку. Недавно заказали у меня чартер на .”Фортуне” двое рыбаков. Может конечно и не так недавно дело было 12 Октября. В общем встретил я их и сильно удивился. Полноватая девушка лет 26 её звали Джоанна и мама лет 60 имя уже не помню. Вот смотрю на них: – А кто рыболов то? Но выпендриваться смысла нет, кто платит тот и танцует, в общем надо выходить. Погрузились мы на катер. Провёл я краткий инструктаж как вести себя в море. Пересекли рифы. Стало покачивать. Волна кстати была не сильной. Фута 3 не больше. Для Атлантики это можно сказать штиль.) Идём мы значит по навигатору на место где обычно дорадо начинает клевать. Сезон на дорадо как раз начинался. Пару срывов маленьких барракуд. Дело обычное и не интересное. Только **** наживку объедают. Девушка освоилась. Крутилась возле меня с Владимиром.пока не усадили её в кресло чтоб не мешала и не сказали типа на “фарт”. Мама общими усилиями взобралась по лестнице на флайбридж и там комфортно разместилась подставив уже увядающие телеса под ещё неокрепшие лучи восходящего Карибского солнца. Честно говоря не люблю когда совсем волн нет. По опыту знаю футов 5 или 6 самое то. Наживка ведёт себя как живая рыбка подпрыгивая на гребне волны. Да и тизер рассекает с брызгами, приманивая к себе обитателей фауны. Но сегодня спокойно и чинно. Океан отдыхает.
    Так прошёл час. Дорадо не клевало. Мы с Владимиром как всегда что то обсуждали и тут по левому борту истошно заорал Penn. Катушка завизжала тем самым приятным звуком от которого пробегает приятный холодок адреналина и я в доли секунды оказался у катушки отпустив метра 2 лески и притормозив её чтоб крючок впился в рыбу поглубже а потом опять освободил тормоз чтобы дать отматывать побольше лески. Надо отпускать. Серьёзная рыба порвёт короткую леску как Тузик грелку. Леска уходила с катушки неимоверной скоростью. За 4 секунды ушло больше половины намотки. Значит клюнуло что то интересное. Пора тормозить и подсекать полностью. Я торможу на макс. загнав рычаг в самую крайнюю позицию и вырываю спиннинг из холдера с полным размахом рывком на себя чтобы окончательно вонзить крючок поглубже в пасть рыбы. На том конце лески быстро дали о себе знать потащив меня к краю кормы. Ох какое же это приятное чувство. Чувствовать как гнётся спиннинг и леска перетянута как гитарная струна. Кажется, прикоснись пальцем и она лопнет…
    Девушка Джоанна отреагировала с интересом. Ей трудно было понять что же сейчас происходит. Но она видела начавшуюся суету и своим внутренним бабским чутьём понимала что что то не так. Я упираясь ногами в палубу переношу весь свой вес и усилия на то чтобы вставить комель спиннинга в холдер кресла. Удачно попав с первого раз и зафиксировав я перевёл дух……Мой друг Владимир уже рядом. Его руки рядом. Вдвоём мы сила. И мы оба знаем что так тянуть может только Голубой Марлин.
    А ещё мы оба понимаем что девушка с слегка подкрашенными волосами по имени Джоанна его просто не вытянет. А упустить Марлина – это западло. Надо тянуть. Девушка просто улыбается ей весело а нам с Владимиром надо вытащить Голубого Марлина без её помощи и кресла. В общем становится мой друг впереди спиннинга уперевшись задницей в борт кормы и пробует спиннинг гнуть и рыбу подтягивая. Я рядом и ловлю каждый миллиметр подматывая катушку, и показывая девушке как подматывать ибо она стала проявлять непредвзятый интерес к процессу и старалась в нём участвовать. Она училась на ходу подматывать катушку. Кричала что то как и мы. Ну что сказать. Молодец! После минут 15 рыба стала выдыхаться и поддаваться и Владимир вместе с Джоанной работая в тандеме стали её подтягивать ближе к катеру. Ещё мин. 20 и Марлин показал свой плавник. Я подхватив багор зацепил его и мы с Владимиром вытащили его на палубу. Девушка восторженно смотрела на всё это действие. Порывалась даже взять подержать багор. Но колющие предметы лучше им в руки не давать. …Всё, дорогие мои. Пора спать. Завтра рыбалка.
    С ув. Всегда Ваш. Юрий Рыбалкофф

    http://fishing-ua.com/data/photos/l/9/9204-1608455028-b31faf557165b3445d75ec68ae8313e4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    ...это классная ветка рыбаки..пишите сюда кто где был страны, страна, город, вид рыбалка, техника рыбалки делитесь опытом...
    не верю что никто никуда ездит..везде наших полно...все живы здоровы ездят и мир видят и Слава Богу! Витаю..
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Два аспекта.
    1.
    У большинства форумчан стоит вопрос как найти свободное время для рыбалки.
    Ибо пословица "если работа мешает рыбалке, то нафиг такая работа" это не про них.

    2. Сейчас в стране, как и в большинстве стран мира, карантин.
    Более-менее дешёвые страны ЮВА либо закрыты, либо открываются при условии проведения в них карантина без выхода из отеля, типа Таиланда, Шри-Ланки. Шри-Ланка дает 1 неделю карантина, а Тай вообще предлагает 2 недели сидеть в отеле.
    Поездка в Доминикану, на Кубу и др. карибские страны вообще затратна по сравнению с ЮВА.
    Даже близлежащие - Кипр, Греция, закрыты.

    Так что сорри, это для нас не актуально сейчас.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    А мне вот больше по душе рыбалка у нас. И в последнее время она мне нравится даже больше чем раньше- рыбы стало мало, нужно думать ,искать ,экспериментировать. Снасти подбираешь чувствительней. И ловишь трофей когда ни у кого не клюет.
    Жил пару месяцев на родине самых рыбанутых - Исландии, там эта рыба даже на деньгах, везде пахнет рыбой.Рыбак самая элитная профессия, не то что наши промысловики)).
    Есть у них платная речная рыбалка с нереальными рыбами за которую нужно отвалить очень много денег и океан бесплатно в 50 метрах от дома. Так вот на океан удалось попасть только на третий или четвертый выходной. И это удачно).Погода там дно полное. Купил самый дешёвый комплект в супермаркете и отправился на пирс.
    Блесны с набора пообрывал сразу практически.
    Привязал гайку, кусок сосиски на крючок- опускаю и сразу клюет. За полчаса натягал пол пакета атбшного)) и то из-за того что леска из набора не выдерживала поднять рыбин больше полкила. Рядом стояли поляки кидали типа нашего фидера подальше от берега но кроме нескольких штук ничего у них не было.
    Короче мне за полчаса эта рыбалка реально надоела)),а потом ещё полтора часа и чистить это всё пришлось. Местные вообще на такую рыбалку не ходят. И я сходил ещё потом раз, думал больше что споймать, а фигушки- лупит как из пулемета эта камбала и всё. Говорили что другая рыба подходит только в другое время года,
    Но это я к чему- такая рыбалка где рыбы много мне вот не понравилась.
    Приехал домой, вышел на Самару, поймал за весь день пару-тройку щук на ультрик -вот это агонь рыбалка))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Щупакабра! Спасибо! Очень интересный отчёт!!! Зато в Исландии комаров нет)
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Зато у Нас разнообразие рыбы, круглый год. :bj:И что это за рыбалка, без комаров:gi-gi: - шутка
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Да! Мы богаты на рыбу! Всевышний много дал прекрасного нашей стране Украина! На Колыме кстати рыбалка классная на хариуса. Там комаров нет))) Раздеваешься голый заходишь в реку выходишь и голый стоишь и ждёшь пока на тебя овод сядет. Ты парочку на себе наловил но не убил а так оглушил слегка и потом в спичечный коробок а потом уже почти живого овода на крючок и вводу он крыльями жужжит а харуис думает ну вообще овод обнаглел и тут ты его подсекаешь...а комары там как белазы в размер..
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Пишите рыбаки форумчане и гости. Это же интересно читать. У каждого свои переживания свои победы и поражения. Это рыбалка. Пишите кто где ещё был. Что удалось поймать. Техника лова. Пишите дорогие.
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Нашел тут свеженький отчетик, чужой, но решил разместить ссылку здесь:

     
  10. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Спасибо Старый Бродяга за видео отчёт. Ребята славно порыбачили в Дубаях. А чего нет. Персидский залив спокойный что лужа возле дома. Стоишь себе спокойно и расслабленно. Можно и рыбу половить и в носу поковыряться. Тут в Атлантике таких волн как в этом видосе просто не бывает. Летом бывают 2-3 фута и в длинном периоде ну типа можно сказать что спокойный океан. Сейчас Январь 5- 6 футов это норм волна короткая и бьёт в борт и хрен устоишь зато рыбалка класс!!! Парусник уже пришёл. На фото Махи Махи. Она же Дорадо, она же Корифена она же Золотой Дельфин. Всем крепкого здоровья и натянутых лесок!
    http://fishing-ua.com/attachments/176454/?temp_hash=a24baa3757119e2d8f07e607c0ed583b
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2