Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Привет всем. Я ловлю в районе стана550 (на пирсе где выход горячей воды).В субботу 04.10.08 приехал в 4.утра забросил 4 пружины с разными насадками.Первая поклевка в 6.40 поимал козлика грамм 400 на опарыша.Потом клев стих и рыба подходила периодически и брала в основном плтва грамм по 150 на пенопласт белого и оранжевого цветов.Ловлю закончил в12 дня. Итог 3 козлика 1 карась и 12 плотвичек.

    Добавлено через 30 минут
    04.10.08 Ловил с 19 до 24 на воблер. Итог 1 судачек на 800грамм и 5 по 200 грамм. 05.10.08 ловил с 5 до 12 на пружины. Итог 4 плотвички и 1 козлик брала в основном на пенопласт белого ц-та. 05.10.08 с19 до 24 ловил судака. Итог 4 судачка и 1 голавлик по 200 грамм. 06.10.08 и 07.10.08 с 19 до 22 ни одного удара ловил на воблера и селикон.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    По поводу Приднепровской ТЭЦ бывал я в тех краях лет7 назад .Правда с лодки ,осенью ловили напротив Приднерповска бычка .Заехали туда где сброс.Мне не понравилось Берег зароший кустарником дно меляк заваленый крупными камнями.Пройти туда по берегу нереально было еще совковские времена,територия ТЭЦ,а сейчас наверное темболее..Я иногда выхожу осенью ниже Приднепровского моста,по правой стороне, непомню чтобы стояли там рыбаки.Место узкое хорошо видно.Много лодок стоит напротив Приднепровска и дальше в сторону Любимовки,кстати там осенью неплохо ловится бычок и ротан поподаются довольно крупные.По правой стороне от порохового и дальше в сторону карьера ловят с берега на закидушку.Некоторые бросают с моста на Приднепрвск ловят мелкого бычка иногда попадается судак.Ниже моста справа стоит четыре быка они от берега метрах в сорока, в пятнадцати метратрах от берега обрыв резкий около 12 метров.(не раз об ракушку резал леску).Так на этих быках чтобы стать наночь на сома надо очередь занимать,кстати там его и с берега ловят.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Спасибо большое за столь исчерпывающую информацию! Насчёт Любимовки - таки да, мы туда тоже пару раз на лодках выходили - бычок, судак. И на Пороховом мы тоже отмечались... Правда, по макушатникам - полный пролёт, а вот на мелкие воблерки я там по голавлю таки дал жару!! Но это было ещё в конце мая... А вот про те быки, которые ниже моста - взял информацию на заметку! Очень интересно... На следующей неделе - обязательно поеду, сделаю разведку боем!

    Что касается сегодняшнего дня - поехал опять на Комсомольский, но уже под вечер, в 16:00 был на месте. Сильный северный ветер. Наверное проводки через 10 - резкий удар, и лёгкость на том конце шнура! Несмотря на поводок из стальки 0,12, 10 см,! И всё!!! Больше - НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ ИЛИ ТЫЧКА.... ((((((((( Вот, только что приехал...

    Добавлено через 2 минуты
    А! Забыл - джиг, тот же виброхвост (белый перл. с чёрн. спиной)...

    Добавлено через 5 минут
    А нельзя ли взглянуть на него?
     
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Доброго дня! Ловлю либо за пешеходным мостом, чуть ниже по течению, либо выше, не доходя церкви (до камушка не добрался, ибо чулки ОЗК коротковаты, да и собайло там на берегу разрывается...), там есть вымостка, рядом с ней... Ещё бывает, ловлю в районе ж/д моста, со стороны которая на Солнечный смотрит... Течение вчера - С 16:00 только поверхностное, из-за ветра... А как стемнело - вроде дали, и ветер стих, но... На клёве это никак не сказалось... ((((

    Добавлено через 1 минуту
    А сегодня тоже хотел сходить с утра, половить часов до 10, но банально проспал! ))
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Отчёт о рыбалке.

    Приветы. Сёдня дёрнул меня чёрт сходить на рыбалку... Решил прозондировать Южный мост (приднепровский). На месте - в 6:45. На косу, что немного выше по течению соваться просто бесмысленно!! Сколько глаз хватает - пруты... ((( Пошёл в ОЗК от моста до недостроенных быков. Погода - просто чудо! Ветер юго-западный, несильный, даже рябь на воде не поднималась... Облачность... Красота! Течение оч. слабое - чувствовалось дно 5-ти грамовой чебурашкой на вылете приблизительно метров 30-35. Первый заброс, пятый-десятый.... Клёва - НЕТ!!!!
    Ващще, ни удара, ни тычка... (((( А места там надо сказать, и вправду интересные... В пяти метрах от берега - уже по яйца, и дно резко уходит вниз, что местами даже стоять неудобно. Возле самих быков, точнее, за первым если от моста - яма, глубина наверное метров 9-10, никак не меньше! И дно захламлено... Оборвал там два твистера, в т.ч., и вонючку от Беркли, на которую возлагал надежды, и так и не успел половить, оборвал на втором забросе... (((( Потом идёт плавный выход, метров наверное на 6 (всё приблизительно), и возле второго быка, точнее за ним - тоже такая же яма... Кароче, прошёлся туда-сюда, ничего не дыбнуло ни на твистер, ни на виброхвост, ни на сонар... Воблеры пускал только поверхностные, по-над травой под берегом и в районе быков. 9:00 - дали хорошую течку... Но на клёве это не сказалось ну аж никак! И выглянуло Солнце... ((((((
    Кароче - полный карачун! А тут ещё автолюбители понаехали тазики свои полоскать!! Решил взять реванш на Комсомольском острове. В 10:30 собрался и пошёл на маршрутку на Комсомольский...
    Да, вот ещё... Если кому интересно - в районе острова Каменоватый (ниже по течению, с тремя мачтами) наблюдалось большое скопление лодок! И это - в понедельник, будний день! Стало быть...
    Н-да. Кароче, на Комсомольском - тоже галяк! Если не считать выловленый старый "экран" с двумя разложившимися окуньками... Течка - просто сумасшедшая! 25-граммовку несло шо пушинку! (((( И увидел ещё в дополнение ко всему, что вода упала больше чем на пол-метра!! В 13:00, за"бавшись обрывать приманки, побрёл домой... Выходной - коту под хвост!

    Вот такая вот рибалка.

    Добавлено через 7 минут
    А! Забыл ещё добавить, что в качестве эксперимента брал с собой Ультрабайт, который для судака... Не помогло. Как говорится - или лыжи не едут, или... Хочется надеятся, что всё-таки - лыжи!!! )))))))))))

    Доброго вечера! Ещё что вспомнил... Когда рыбачил в районе Южного моста, то со дна поднимались характерные для кормёжки карповых, цепочки пузырьков, даже в пределах досягаемости удочкой!

    Добавлено через 32 минуты
    И ещё... На дне оч. много мёртвого бычка... С чем это связано - ХЗ... ((((((
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    После трех неудачных выходов на спининг,вчера пошол на пружину.Улов 6 плотвичек грам по200 и 3 довольно крупных ротана.Простоял с 6 до 18,на косе был не один ,у остальных результат тотже ничего стоящего.Что касается лодок возле о-ва Каменоватый в народе(три мачты) Там стоят на бычка и судака. Летом там лодок практически нет если и есть то под самым островом стоят на(белую).С праавой стороны напротив острова начинается меляк метров 30 от берега и тянется до порохового летом практически весь заросший травой,в окнах там ловят с лодки неплохого карася.По берегу там резкий подем спустится проблемно да и дачники свалку устроили.Наблюдал весной на солнышко выходит крупная рыба,видел сома до 2-х метров.Весной там жерех чудит такое что смотреть приятно,ниже порохового опять глубина.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Привет.12.10. был на павлова с 6 до 12 у меня ни одной поклевки на пружину. У остальных пару плотвичек. Вечером ходил на судака одни карандаши ничего путнего.Вот такие дела. Сейчас поеду на павлова попробую половить судака.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Мне поза-вчера знакомый рассказывал, что нормально там отловился, именно по судаку, и вечером! Говорит - взял 16 штук, от 600гр до 1,5 кило... На силикон. Я и сам хотел было сёдня туда гайнуть, на вечер, да не судилось... Искренне - Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Приветы. Сёдня выходили с Игорем (Кучерявый) на косу Победы... На месте были в начале восьмого. У меня было пару тычков на твистер, Игорь ловил на Кастмастер - ничего не било. Часам к пол-одинадцатого рыба начала проявлять слабые признаки активности, то тут ударит, то там... Поставил Йо-Зури Флат Крэнк, и на первой же проводке - поклёвка... Но сразу же - сход... Некрупная. Игорь тоже начал экспериментировать с приманками... Кароче, чтобы не вдаваться в подробности - я поймал махонького щупачка, грамм на 250, а Игорь вслед за мной поймал уже зачётную щучку, кила на пол-тора!! )))) Думаю, когда он здесь появится, то фото он предоставит... Ближе к двум часам я начал собираться домой, а Игорь остался ловить дальше... Вот.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Привет Всем.Я не знаю что за чудеса Но час назад подключили нет,до этого 2 дня небыло.Фрегат шалит.Продолжу по теме.С 14 часов до 17 пару тычков на твистер и один окунек на вертушку (отпустил).Щука весом 1кг 700гр.На фото рядом воблер названние непомню,китайский но он свое отработал на 400% уже весь побит.Фото с мобилки, нехочу акамулятор на фотоапарате изза одного снимка заряжать.
     

    Вложения:

    • PIC-0052.jpg
      PIC-0052.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      1.138
    • Нравится Нравится x 8