Gelex Global Group: украинские каяки, лодки, катамараны, понтоны

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Тихолаз Ігор, 13 апр 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Здравствуйте друзья!
    Есть желание расказать вам о том, что мы делаем на нашем заводе в Днепре - какие плавсредства мы выпускаем, для чего, с какой функциональностью, ТТХ и прочие детали. Вы уже частично знакомы с нашей продукцией, ведь ранее многие модели выпускались под ТМ Колибри.
    Но в прошлом году произошли некоторые структурные изменения, и теперь есть новая компания - Gelex Global Group, которая выпускает и продаёт по всему миру около 50 моделей разных плавсредств под четырьма разными брендами: пластиковые лодки и каяки, SUP доски, катамараны, понтонные катера, полнокорпусные алюминиевые лодки для рыбалки и отдыха на воде, лодки RIB с алюминиевым корпусом и многое другое.
    Я с радостью отвечу на все ваши вопросы! И буду регулярно выкладывать здесь разные анонсы, новинки, рассказы о наших лодках и прочую интересную информацию.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2

  2. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Чтобы самому не придумывать - может форумчане сами подскажут что их больше интересует?
    Проще говоря о чем рассказать в первую очередь?
    У нас есть четыре бренда и у каждого свой ассортимент продукции.

    GELEX – корпусные алюминиевые лодки для всех, кто любит активный отдых на воде, а также для любителей рыбалки и охоты. Модельный ряд бренда GELEX представлен лодками в размере от 3,9 м до 5,8 м (на данный момент серийно выпускаются две модели длиной 3,9 и 4,4 метра, остальные на разной стадии разработки). Лодки отличаются не только современным дизайном, но и хорошими скоростными характеристиками, остойчивостью, быстрым выходом в режим глиссирования. Они безопасны и удобны в пользовании, в их производстве применяются самые современные технологии и материалы. Также под этим брендом вскоре будут выпускаться надувные разборные лодки из ПВХ размером от 2 до 4,5 м.
    gelex-new-light.jpg

    RIVERDAY
    – под этим брендом выпускаются понтонные катера длиной от 5 до 7 метров (в том числе фишинговые модификации), одноместные и двух местные каяки нескольких моделей (тоже есть фишинг), доски SUP и водные велосипеды, пластиковые лодки для отдыха на воде (аналогично - для простой рыбалки на озерах и в прибрежной зоне самое оно), а также аксессуары и дополнительное оборудование для отдыха на лодках и возле воды.
    5b459a77fed5423e392b22154bcda6cd.jpg

    GALA
    – всемирно известные надувные лодки и RIB с алюминиевым корпусом, аксессуары и дополнительное оборудование к лодкам. Это совместный ODM-проект Gelex Global Group и международной дистрибьюторской компании «GALA Marine International» (Canada). Здесь тоже у нас есть модели специально приспособленные для ловли рыбы.
    gala-new.jpg

    STARK
    – под этим брендом разрабатываются и производятся RIB с алюминиевым корпусом для профессионального использования военными, полицейскими, спасательными отрядами, государственными учреждениями и промышленными компаниями по всему миру. У этих лодок есть одно, но огромное преимущество - экстремальная подготовка для работы в самых неблагоприятных условиях. Если кому нужна непотопляемая и надежная лодка для использования на 300% выше обычного - ему мы поможем )
    stark.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Поскольку лодки для рыбалки и активного отдыха на рыболовном форуме более актуальны - начнем с них :)
    Одно из перспективных направлений развития Gelex Global Group - производство алюминиевых лодок торговой марки GELEX. Это лодки для всех, кто любит активный отдых на воде, а также для любителей рыбалки и охоты. Нами построены, и уже серийно прозводятся, первые две модели: GELEX 390 Light и GELEX 440 Light. Всего есть три модеьных ряда, над разработкой следующих моделей - в КБ компании кипит работа (летом планируем презентовать GELEX 500 Light, а осенью надеюсь уже будут лодки модельного ряда GELEX Crossover). Немного о модельных рядах.
    .....................
    GELEX Light - бюджетная линия универсальных алюминиевых лодок длиной 3.9, 4.4 и 5 метра. Выпускаются в модификациях с румпельным и дистанционным управлением (есть вариант легкой выносной консоли, а также консолей стационарных - центральная и боковая). Это доступные по цене универсалы и для рыбаков, и для туристов. Лодки GELEX Light имеют не только оригинальный дизайн, но и хорошие скоростные характеристики, остойчивость, быстрый выход в режим глиссирования, маневренность и управляемость.
    GELEX Fishing - специализированные лодки с румпельным и дистанционным управлением в размере 4.8-5.5 метра. Это лодки для всех, кто увлекается рыбалкой и охотой, или занимается этим профессионально. Эргономика и комплектация внутреннего пространства разрабатывается с учетом установки аэраторов, рундуков под спиннинги и оружие, ходовых тентов, установки дополнительного электрооборудования: эхолотов, электромоторов, аккумуляторов и тому подобное. Пока что - на стадии разработки.
    GELEX Crossover - универсальные лодки премиального класса длиной 4.3 и 5.8 метра. В этой линейке также запланирована разработка моделей длиной 6.5 метра, и возможно другие. Эти лодки будут оснащаться самой богатой базовой комплектации, материалами, удобствами и новшествами.
    .......................
    Предоставлю фото моделей 390 и 440 модельного ряда Light - это уже то, что мы производим в Днепре и отправляем на експорт. Продажи в Украине также стартовали, но в виду того, что зимой у нас было много заказов из-за рубежа - мы связаны договорными обязательствами, и вначале должны удовлетворить спрос там, сюда продаём буквально единицы... Но надеюсь до лета-осени мы исправим ситуацию и будем готовы удовлетворять запросы и заказы внутри страны в полном объёме.
    2 мал.jpg 3 мал.jpg 4 мал.jpg 5 мал.jpg
    Это GELEX 390 Light с выносной консолью, дополнительными креслами, электропакетом и фишинговым пакетом.
    ...........................................
    0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg 0004.jpg 0005.jpg 0006.jpg
    А это GELEX 440 Light - с выносной консолью и без неё, в базовом варианте (из дополнительных опций - оклейка сидеком).
    Кого интересует подробнее - расскажу основные ТТХ, дам списки комплектаций, покажу видео обзоры и тесты.
    .................................
    Всем НХНЧ!
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А это пошла рекламка, если не ошибаюсь :)
    А рекламку надо согласовывать с администрацией форума.
    Если этого сделано не будет, то на этом посте все и заканчивается в этой теме лично от вас.
    В других темах - добро пожаловать!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Приветствую! У меня нет ни желания, ни задачи рекламировать эти или другие лодки.
    Моей целью является информирование - что это за лодки, для чего, какие у них свойства, ТТХ, возможности. Возможно это будет кому то интересно для водомоторного апгрейда, а у кого-то есть уже что-то из нашей продукции и у него есть вопросы по эксплуатации или модернизации, или другая проблематика... Я не указываю где это купить, здесь нет ни цен, ни ссылок на продающие сайты, каталоги с прайсами - поэтому назвать это рекламой сложно. В любом случае прошу помочь связаться с администрацией и решить этот вопрос. Если администрация сочтет, что в данном виде/формате публиковать посты не приемлемо - так тому и быть! Я не настаиваю, есть и другие платформы, которые с удовольствием принимают похожий контент.
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Расскажите про каяки и на сколько они приспособлены для рыбалки
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    C удовольствием расскажу! У нас есть специальная модель для рыбалки - Fish-n-GO!
    Более того, я сам такой использую с прошлого года :)

    DSC_698вв2.jpg

    Это одноместный фишинговый каяк с открытым кокпитом (Sit-on-Top), он имеет съемное раскладное кресло из сетчатого материала. У кресла есть регулировка по высоте, два положения, в комплекте производитель даёт весло. Ширина каяка 85 см, это дает ему хорошую остойчивость и комфорт на волнах - можно рыбачить даже стоя, на спокойной воде я так и делаю.

    DSC_6741.jpg
    Перевернуть каяк - надо постараться!
    DSC_6941.jpg
    Грузоподъемность каяка 195 кг, в нем без проблем разместится рыбак любого роста и веса с необходимыми рыболовными принадлежностями и аксессуарами. Длина этого каяка 4 метра, вес без снаряжения 49 кг, он также оборудован ручками для переноски. Можно грузить на автомобильный багажник и перевозить в любую локацию для рыбалки!
    DSC_6871.jpg
    Конструкция каяка предусматривает установку рулевого управления и электромотора. А также приборов навигации или рыбопоисковой аппаратуры - для этого есть удобные разъёмы и специальные крепления. Все крепления на 100% дружат с аксессуарами и фурнитурой FASTen Borika - у меня такие и стоят.
    DSC_9464.jpg
    Эргономику каяка улучшает закрытый багажный отсек на носу каяка и открытая багажная платформа на корме (с бандажными прижимными лентами). Я грузил и перевозил не раз все свои фидерные плюшки вообще без проблем - сумки, кресла, футляри, стойки - барахла как всегда вагон и маленькая тележка :)
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Могу еще выложить фото аксесуаров закрепленных на каяке. У меня нет и половины этого, как то обхожусь, но кому то может захочется сделать полный фарш :)
    DSC_9466.jpg DSC_9468.jpg DSC_9469.jpg DSC_9472.jpg DSC_9474.jpg DSC_9476.jpg
    Ну в общем скажу просто - я доволен этим каяком на 95%. К сожалению там нельзя установить педальный привод, это минус (такая конструкция, к сожалению, в базе). Но в остальном он меня устраивает и нравится! Люблю рыбачить с берега, но летом каждая вторая рыбалка теперь - с каяка :)
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    Ну и уже чтоб добить этот вопрос полностью - у нас есть еще один каяк, который для рыбалки тоже может использоваться. Называется One Wave Camo.
    2b48106260c2bb25858304afde09794f.jpg 0050692cdb46eac006499c3dd93c6873.jpg
    a46dbd136b34361c3f281e4528e135f9.jpg
    Он поменьше, попроще и еще легче - это плюсв. Но там нет сьемного сидения (оно прямо в корпусе отформовано, поэтому пятую точку к сожалению будет подмачивать при волнах или активных гребках). И у него нет закрытого рундука, хотя задняя платформа достаточно велика и её можно грузануть по полной.
    DSC_9651.jpg DSC_9650.jpg DSC_9407.jpg
    Максимальная грузоподъемность каяка 150 кг и при этом он весит всего 23 кг. Также он имеет транцевое колесо и две боковых ручки – для его легкой транспортировки и сброса в воду. Габариты 290х74 см и вес позволяют его легко и удобно закрепить на верхнем багажнике автомобиля! Намного проще, практически в одиночку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Тихолаз Ігор

    Тихолаз Ігор Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    иванол, вы наверное пропустили важную информацию, которую я разместил в первом посте темы, а именно "... вы уже частично знакомы с нашей продукцией, ведь ранее многие модели выпускались под ТМ Колибри".
    Обьясняю детальнее.
    С прошлого года, буквально с весны 2020, компания Колибри не выпускает ни каяков, ни пластиковых лодок RKM, ни RIB GALA, ни катамаранов понтонов. Этим занимается другая компания, название которой вынесено в заглавие темы - Gelex Global Group. Компания Колибри продолжила свое существование и далее, но в её ассортименте остались только ПВХ лодки.
    С прошлого года и по данный момент все каяки, RKM и понтоны выпускаются под новым брендом - RIVERDAY.
    Именно поэтому я не имею ни морального, ни другого юридического или логического права писать что-то в теме компании Колибри, поскольку это теперь и другая компания, и другая торговая марка. Никакого дублирования. Тем более, что мы уже и другую продукцию делаем, совершенно иного формата - полнокорпусные алюминиевые лодки.
    Ту ветку обсуждений пусть поддерживают сотрудники компании Колибри, если им есть что рассказать.
    А я с удовольствием готов общаться с вами и другими владельцами пластиковых каяков и лодок, всего что было продано ранее, и всего что будет производится в будущем. Хорошего дня!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
Статус темы:
Закрыта.