Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    SoffT, твой отчет и
    напомнил об одной рыбалке на Нетишинском водохранилище (Хмельницкая АЭС) и я решил открыть новую тему и вспомнить как это было.

    А было это лет 8 назад (когда я не знал, что в районе Ровенского "Азота" Горынь не замерзает), сидеть до весны без спиннинга в руках было невмоготу и решили мы компанией выскочить на теплый канал атомки в г. Нетишин.
    Организовано все было на высшем уровне – встречал мер Нетишина :ng_megalol: , но рассказ не о том. Когда приехали на теплый канал оказалось, что под ногами (вода прозрачная) плавает столько рыбы, что вряд-ли какой хычник соблазнится нашей блесной (про воблеры я тогда только мечтал). Так оно и случилось = полный ноль, хотя не полный :) – товарищ кричит: «Смотри, что это?», гляжу спина, и прямо на нас плывет рыба и не маленькая, на моих глазах товарищ берет подсак и когда спина подплыла поближе черпает толстолоба кг. на 3 :ng_z_5: .
    Но с тех пор я зимой туда не езжу, хотя говорили, что ловят крупного карпа, на бойлы, но на спиннинг мне кажеться там делать нечего.

    А вообще, водоем оч. интересный, главное большой и неспускаемый, есть вся рыба. Правда оч. много селитерного леща. Говорят, лет 5 назад там ловили окуней по 4 кг. (верю!). Может в этом году побываю там, тем более, что Хмельницкая АЭС ближе к Ровно чем Ровенская АЭС.
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    В эти дни брал хищник (сам не ловлю, только бель), ловят мои знакомые. Идет щука, судак, окунь. С утра начал брать карась, карпик до 1,5 кг, думаю станет чуть холоднее, пойдет карп покрупнее.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Рыбалкин

    Рыбалкин гость Временно заблокирован

    Я учился в Остроге в Академии......поэтому на водохранилище бывал частенько.......рыба там и вправду неземных размеров, но я так и не рискнул попробывать на вкус. А по осени хищник славно гулял (лет 5 назад). Красиво там........и лес хвойный по правую сторону, мы там шашлычили. В конце лета много рыбы по верху плавает, не раз наблюдал как местные мальцы по пояс стоят в воде и двух-трёх метровыми палками рыбу по башке прикладывают и собирают в сумку. Видел как-то раков которых там между плит доставали..................по размерам не буду рассказывать потому как не поверите (более 20 см).
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    привет! На днях никто небыл? Не рыбачил?
     
  5. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Вчера после затяжных дождей, после обеда вибрался наконецто на рибалку. Решил поехать на Гнилой рог. По приезде, встретил пару рыбаков собиравшихся домой, у всех был полный ноль. Да начало оптемистичное! Короче за пару чесов плаванния (с лодки) и облавливания на всевозможние приманки(вертушки,колебалки,селикон,воблер) ни единого ударчика.Когда ехал домой встретил знакомых, которые ехали с рыбалки по мирной рыбе - у них тоже полный ноль. И такое бивает...
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Открыт охотничий сезон, а это значит :company: , только с ружями и безконечная пальба. Моторка гоняет прям по спинингах.
    Коллеги сидели ночью: карпик 1,6кг,
    лещ 2,0кг плюс мелкий карась - итого на двоих около 5ти кг.
    Сегодня ехал из лесу (грибы), на мосту ловил хищника родственник, две щучки 400-450гр., 6 окуней 75-200гр. Все :).
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Хищника не ловлю

    Я, "беляк", а вот коллега :predator: еще тот.
    На водохранке почти каждое утро, ловит судака (700-800гр.), такого - же окуня, сказал что ловит на силикон Lunker City, проводка ступенька.
    А вот на самом сбросе (горячий канал) - экстрим (потому что гоняют и можно иметь большие неприятности). Ловится в проводку б.амур, толстый л., карась, буфало (я только б.амура 4,5кг и карася 400гр.). Поплавок грузоподьемностью 8-10гр. чтоб антену видно было и держал течение, крючек №10-12 по нашему, спуск 3.00-3.50м, наживка - зеленая нитчатая водоросль (наматывается на сам крючек или в петлю - как бойля, обьемом как ноготь большого пальца), леска или плетня что в кого есть, не критично, лишь бы выдержало. Смешно? Раньше не замечал что-бы так ловили. При проводке (100-150м) нужно идти по бетонке и довольно таки быстро, зато потом адреналин - или от пойманой рыбы или от штрафа :poplavok:.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    А где именно друг ловит на водохранке? А то она большая! Я в воскресенье был на холодном канале, переполоскал все что можна - полный ноль, даже окуня не взял. А на щот гарячего канала, так там толька на сбросе клюет или вниз по течению тоже?
     
  9. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Мост - буйки (в сторону г.Острог), место разрешенное для ловли, плюс за мостом в сторону Белотина р.Гнилой Рог где можно на лодке без разрешения.

    В эти выходные выходили на живца (резинка + 3 или 5 крючков), живец мелкий до 7см.
    :стыдно: за 4часа ничего, все на месте, а на "эти" (читайте вверху) дергавки идет - парадокс, больше меня этим не соблазнишь, только бель (на любимый фидер)!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    По прежнему утром и вечером (момент рассвета и начало сумерек) ловится окунь до 250гр. - стабильно. Когда темно - полный глухарь. Коллега начал делать воблерки из эпоксидки (начитался), если что-то с этого получится сделаю снимки.
    :predator:
     
    • Нравится Нравится x 6