Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Набойки на каблуки от скольжения

    Вот пришпандорил набойки с победитовыми напайками на берцы :ng_z_5: и вчера испытал - ни намека на скольжение при спуске к воде, при подъеме на берег пятка естественно не участвует и можно поскользнутся. Короче чувствуешь себя гораздо увереннее и на прямых участках по дороге к месту лова.
    По окончании зимнего сезона планирую снять (поставил на саморезы), а то по асфальту как конь:D , да и из квартиры выхожу на носочках – можно пол серьезно повредить.:ng_biggrin:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10

  2. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Я всегда считал,что одежда должна быть практичной и удобной,особенно на рыбалке.Давайте обсудим,в какой одежде можно себя уверенно чувствовать во время рыбалки!


    Хочу прикупить себе костюм,чтоб было удобно при активной спиннинговой ловле,а то уже надоело донашивать старые шмотки.Ведь у спортсменов есть своя форма одежды,а чем рыбалка на спорт!Да еще самый захватывающий(ИМХО).Посоветуйте во что можно одется,только,чтоб дешево и сердито.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Сегодня в чате наткнулся на сообщение:
    [Вчера 22:34] sbodnya : Высматриваю себе штаны http://www.commandor.com/clothes/stormwear
    так вот купил себе брюки Cyber только чёрного цвета. Что сказать, просто класс, одевал на джинсы в последний выезд в Косачевку. Целый день в лодке, никакого дискомфорта. Очень удобно регулируються в талии при помощи липучек. Подтяжки снял сразу, они там не нужны. Пошиты добротно и вроде всё продуманно. Осталось протестировать в пешей рыбалке когда чуток похолодает. Так как у продавца была последняя пара отдали за 250грн.:)
    Вывод: Как минимум есть смысл сходить в магазин пощупать, т.к. все описать сложно. До этого смотрел Шиманы Нексусы, цены от 3300грн. приятно удивили. За такие деньги я воробья в поле на коленях заганяю.:) Мозги надо иметь поставщикам.

    Также пользуюсь курткой Matrix от Сommandorа. Есть один минус. Когда идёт хороший дождь вода с куртки стекает в горловину забродного сапога.
    Вывод: Или куртку надо делать длинее, или сапоги тесёмочками к брючному ремню подвязывать. А то получается при ходьбе сапог чуток сползает и между низом куртки и верхом сапога образуется полоса около 2-5см.
    Жена зимой эту куртку надевает поверх пальто когда лазит по стройплощадкам и недостроенным высоткам (а там сквозняки ещё те), говорит помогает. Кто нибудь был зимой на 24 этаже бетонной коробки недостроенного дома без окон на Позняках?, после этого берег замёрзшей реки раем покажется.:)
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Дима.А на ярлыке есть какое нибудь описание?Ну как допустим на зимней обуви-до какой темпиратуры,влагозащита и т.п.
    Потому что на их сайте я что-то не нашёл,или плохо искал.
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Брюки Cyber
    ТЕХНОЛОГII ТА МАТЕРIАЛИ

    > Nexus > Герметизація швів >Hi-Pora™/Evapora

    Hi-Pora™/Evapora Мембранна тканина, водночас поєднує в собі водонепроникливі, вітрозахисні та «дихальні» властивості. ЇЇ показники: 10000 mm H2O, 10000 gr/m2/24hrs. Чудові властивості мембрани забезпечують ідеальний мікроклімат та комфорт в різноманітних погодних умовах.

    Видел в одном магазине какие-то штаны Командоровские из линейки Шторм, цена 198грн. Они не утепленные. Завтра собираюсь прикупить
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    К сожалению не владею терминами,но как понял будет и не холодно и не жарко.Но всё же бельишько лучше одеть.
     
  7. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Мы недавно тоже прошлись по шмоткам. Правда по дорогим, но перед Камчаткой. Психонули и накупили simms. Зато стоя в воде 5-7 С с правильными вейдерсами и носками, на вечер ноги даже без влаги. И так вся продукция, плюс эстетика. Можно на распродаже выхватить одну вещь, но будет супер, здесь как нельзя подходит - что не настолько богаты чтоб покупать деш.вещи. Хотя все же там дороговато.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    У меня на ярлыке написано " ... выдерживает давление 10000 мм водяного столба (10000 mm H2O) и пропускаем 8000 грамм пара на квадратный метр в сутки (8000 gr/m2/24hrs).
    Они не зимние, а штормовые от ветра и дождя. По прохладной погоде термобельишько или джинсы обязательно. У всех разное чувство холода.:)
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Иногда получается рыбачить на моторной лодке, в целях безопасности приходится одевать спасательный жилет. Не могу сказать что он не удобен, но за целый день надоедает, плюс доступ к карманам куртки пропадает. Поэтому прикупил себе жилет два в одном (спасательный плюс рыбацкий) Завтра устрою тест-драйв. Дома распихал все необходимое по карманам, думаю будет удобно.
    Ссылка на жилет

    Добавлю:
    блоки плавучести можно достать и тогда он превращается в простой рыболовный жилет.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Купил себе брюки Commandor Парамаунт 195гр. Были и Cyber 270грн. У Cyber ткань потяжелее а остальное все одинаковое, Hi-Pora™ 10000 mm H2O, 8000 gr/m2/24hrs.
     
    • Нравится Нравится x 4