Как поехать на рыбалку в Пхукет и что можно поймать?

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем ValeriyExpert, 31 дек 2023.

  1. ValeriyExpert

    ValeriyExpert Рыбачек Команда форума

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Южные курорты часто предлагают гостям активный отдых. Не исключение Тайланд, который популярен среди туристов. Одно из востребованных направлений — это морская рыбалка на Пхукете, с выходом в открытое море. Конечно, в сопровождении местных рыбаков и инструкторов. Они подскажут, как получить большой улов, какое снаряжение использовать и что ловить.



    Что и где ловить в Таиланде?


    Рыбалка в Свободном королевстве представлена несколькими видами. Например, ее условно делят на морскую и озерную. К слову, в окрестностях Паттайи (на континенте) немало водоемов. Чтобы поудить рыбку, гостям предложат посетить Фишинг парк, Сабай или Чалонг. Однако по местным законам весь улов придется отпустить.



    Также популярна морская рыбалка. Она преимущественно происходит в районе острова Рача Яй в Андаманском море. Остаться без улова в этом случае почти невозможно. Пхукет изобилует различными видами рыбы, среди которых немало экзотических вариантов. И так, что же можно выловить в озерах или в море?





      • Меконгский сом. Он огромных размеров и может достигать веса до 15 кг., обитает в основном на глубине.


      • Голубая сволочь. Так прозвали местную рыбу, достаточно агрессивную. Но ловить ее рекомендуется рыбакам с опытом.


      • Групперы. Так называют морских окуней местные жители. На острове Пхукет она водится в основном среди кораллов.


      • Зеркальный карп. Очень вкусная и крупная рыба. Пхукет позволяет вылавливать их в ограниченном количестве.




    Важно, некоторые виды рыб достаточно опасные. Поэтому морская рыбалка должна осуществляться только с опытными инструкторами. Не стоит полагаться только на свои силы. Нанять можно как местных жителей, так и "морских цыган", которые здесь активно промышляют. Они предоставляют лодку, нужное снаряжение, инструктируют.



    Чем примечательна морская рыбалка?


    В первую очередь — это невероятный всплеск адреналина. Для туристов морская рыбалка на Пхукете позволяет почувствовать себя добытчиком, чемпионом. Да, и когда еще появится возможность выловить редкую морскую рыбу, которой можно похвастаться перед друзьями? Среди преимуществ подобного отдыха стоит выделить:





      • Необычный формат. Рыбалка проводится в окружении красивых пейзажей, на традиционной лодке, катере или роскошной яхте.


      • Ужин из своего улова. Местные инструкторы помогут вам приготовить вкусное блюдо по тайской народной рецептуре.


      • Памятные фотографии. На острове Пхукет и в окрестностях красивые виды, которые обязательно стоит запечатлеть.


      • Новый опыт. Если вы рыбак со стажем, то Тайланд откроет для вас новые возможности, навыки, которые будут полезны в жизни.




    Важно, с 2017 года Тайланд запрещает вести рыбалку под водой. Нарушение этого закона может повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому удить рыбу Пхукет предлагает только на воде или у воды (с побережья). Если рыбалка проводится на озере или закрытом водоеме, то улов нужно отпустить сразу обратно в воду.



    Как проходит рыбалка?


    Первым делом необходимо найти с кем отправиться в море. На острове Пхукет много компаний и отдельных инструкторов. Они готовы предоставить все необходимое снаряжение, экипировку, снасти. Лучше договариваться заранее. Также на острове Пхукет придется арендовать лодку или яхту.



    Если вас интересует озерная рыбалка, то придется ехать на континент. Если морская, то лучше сразу направиться к островам Рача Яй или Рача Ной. Там сконцентрировано наибольшее количество рыб. Также Тайланд рекомендует перед поездкой проверить снаряжение и состояние экипировки. А также репутацию инструктора, отзывы о нем.