Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    До нашого "хутора" такі іграшки дійдуть не скоро, проте цікаво як вони покажуть себе на практиці. Не забудьте повідомити. Удачі!
    Р.С. На одній із фото викладений предатор від Манса.
    Цікава історія. На одній із рибалок з друзями, коли інший силікон та і інші приманки "мовчали", один із нашої компанії переловив всіх нас на порядок на мансовський Assassin (мабуть відносно нова модель, поскільки раніше мені не зустрічалася). І я втік від нуля лише після того як попросив одну рибку собі. Зовні він абсолютно ідентичний до предатора за винятком хвостової частини між п"ятаком і тілом. Під час наступної рибалки всі вже були озброєні аналогічним силіконом. У підсумку я з хорошим уловом, а у товаришів - у кого ноль, у кого майже нольовий результат. Почали розбиратися. Виявилось, що всі вони, в т.ч. той, хто презентував мені Assassin поповнили свої запаси предаторами на які і ловили, так як при покупці керувалися лише зовнішнім видом приманки і не звернули увагу на надпис. А от я назву прочитав :) і був з рибою.
    Спробуйте і Ви.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    Если я не ошибаюсь,то в левом ряду второй,это Spirit От Маннс.Приманка поставляется исключительно для российского рынка,в Украине его не везде можно найти,разве что в Киеве.Существует несколько размеров,но самый рабочий 9см.Нижний плавник,чисто маркетинговый ход,если его обрезать,что я всегда делаю,приманка становиться просто незаменимой при ловле на реке.Пользуюсь им примерно год,ловлю судака,щуку,окуня,в холодное время года попадался голавль и жерех.

    Добавлено через 16 минут
    Абсолютно с тобой согласен.Восемь лет назад я соблазнился точно такими,но немного большими - Проффи Блинкер.Цена в то время заоблочная-8гр.Разловил этот твистер летом ,на первой рыбалке.О джиге не имел тогда представления,щука взяла на равномерной проводке,на глубине 2-2.5 метра.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Саня, я считаю, что черви и такие видоизмененные твистеры больше для лета, т.к. имитируют пьявку. Сейчас по-моему пьявки уже зимуют. Хотя если бы мне дали клубнику зимой- я бы ее съел. Я ставлю червей осенью все же в надежде на щуку. Если клюет средний судак- в 70% хвосту хана.
     
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    paranoid, эта съедобная беркли или полусъедобная или суперсоленная ямамото - одноразовая или нет. В смысле после того как ее пополощешь на рыбалке она не сыхается, пригодна для повторного купания через неделю?
     
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Valen, Беркли у меня воняет с первой рыбалки до сих пор. Но слабее. Но еще воняет. А на рыбалке я был 6-го и 12-го октября и полоскал целыми днями. Новые храню в отдельном родном пакетике, чтоб не выдыхались.
    Посыпанная солью- думаю вымывается быстро, а вот Ямамото наверное никогда не вымоется, т.к. соль там внутри, т.е. входит в состав самого пластика.

    Никакая резина еще не усохлась. Единственная резина, которая у меня задубела- это шед Менсовский, который пролежал в коробке лет так 8-10.
     
  6. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 4
  7. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Да, это он. Спасибо всем, буду пробовать.
    По жабке. Как ее монтировать ??? Я где-то читал, но не помню где, и как? То ли на обычную джиг-головку, то ли ее вообще подгружать не надо, а влупить туда двойник и попробовать рывочками, имитирующими движение жабы?
     
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Хочу похвастаться своим трофеем, первый раз добытым на силиконку. Беленькая с черной спиной "предатор 3", её на фотке видно. Поймал в прошлую субботу, 3.2 кг.
     

    Вложения:

    • IMG_6692.jpg
      IMG_6692.jpg
      Размер файла:
      457,9 КБ
      Просмотров:
      518
    • Нравится Нравится x 11
  9. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 5
  10. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    С Киевской выставки ребята привезли новый Штатовский селикон Биг Хаммер . Говорили что при цене в семь гривен за штуку, разлетался на ура . Взял себе десяток на испытание , и в первый день обрыбел .Щука к нему не равнодушна,поклевки очень злые.Рыбачил на канале , но на течении будет ловить еще лучше.Резина реально класная,не линяет и не перекрашивается,аналогов этим не видел.Расцветки как у цветного мармелада,полосками и подобраны со знанием дела.Одну приманку подарил щуке,которая клюнула на вылете,и срезала поводок.
     
    • Нравится Нравится x 11