Аттрактанты для ловли хищника

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Петр, 3 май 2007.

  1. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Недавно прочитал одну статейку в Инете на счет активизаторов - все хвалят российский вариант упомянутого выше тюбика и для его применения предлагают устанавлавить на тройник (разговор шел о вертухах и колебалках) кембрик или попросту кусочек трубочки от заряда шариковой ручки... и туда помещать активизатор!
     

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Моё мнение такое, что атрактанты могут работать по сому и по холодной воде по судаку, щуке все равно, воняет или пахнет, главное чтобы двигалось и было приятно глазу.
    Может как-то, кого-то из рыб вы этими вонючками соблазните, но окружающие люди точно от вас поразбегаются.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Виталя

    Виталя гость Временно заблокирован

    один раз на рыбалке друг мне побрызгал "вонючкой" на микруху. Я спросил оно помогает?-он в ответ "безразницы...все также как и без нее"..тогда все ушли от нуля(и мужик без вонючки на микруху тоже ушел...)
    но почему их щитают вонючкой? мне даже запах понравился...пахнет резиной...может канешно и есть вонючии но кто может обяснить какой запах нужен в разный период года и на разную рыбу?
    всем спс за внимание
     
  4. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    цитата

    Самый лучший аттрактант- это вера в приманку. (П.Пискорски)
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Читал одну статью по этому поводу.В ней рассказывается про исследования поведения щуки.Среди многих других, был также один интересный опыт, который подходит для рассмотрения в этой теме.
    Обычную щуку помещали в бассейн, присоединяли ультрапортативные датчики и наблюдали как меняется сердечный ритм во время охоты и в спокойном состоянии.В другом бассейне держали пескарей для скармливания щуке.После нескольких экспериментов, взяли живца из бассейна, в котором охотилась щука и поместили его в бассейн со спокойно плавающими пескарями.Через несколько минут после этого было замечено, что рыбки, которые спокойно плавали по всему бассейну, сбились в плотную оборонительную стайку, как будто рядом был хищник!Ученых этот факт заинтересовал и они решили провести обратный эксперимент.Они взяли стакан воды из бассейна с перепуганными пескарями и вылили ее в бассейн с голодной щукой.Через несколько минут у щуки возрос сердечный ритм до уровня, который наблюдался при охоте и поведение ее изменилось - она начала плавать по всему бассейну в поисках добычи, хотя до этого стояла неподвижно в засаде.
    Также было приведено процентное соотношение воды из бассейна с пескарями к воде, в которой была щука.Но я, к сожалению, плохо запоминаю цифры.:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    В магазине видел красивую бутылочку с атрактантом Беркли судак. Незнаю брать или нет. Мнения в интернете различаются с точностью до наоборот. Напишите пожалуйста ваши мнения по этому поводу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    ИМХО - не стоит, поюзай поиск - это уже на форуме обсуждалось (http://fishing-ua.com/showthread.php?p=17059&highlight=%E0%F2%F0%E0%EA%F2%E0%ED%F2#post17059), и кажись в теме Силикон
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Я например уже покупаю приманки(силикон) с запахом дохлой рыбы. На ефективность не приоверял но поклёвки былли
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Забыл написать, там еще сказано что рыба держит (я так понял в зубах )18 секунд, это по-моэму
    налом чистой воды, не так ли?
     
  10. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    По поводу приминения атрактантов можно спорить до безконечности.Количество сторонников и противников примерно одинаково.Знаете как в анекдоте:Доктор,а это мне поможет?-Ну во всяком случае не помешает.
    Атрактанты не панацея,но иногда пользу приносят.Лет семь назад купил жидкий спрей Сенсас для щуки.Вонь не описуемая.Ловили тогда на озере с берега.Клев ни какой.К обеду решил сбрызнуть колебалку спреем.Стал на берегу,и начал бросать в одну точку.На пятом забросе взял щуку на 1.5, после чего ушол в другие места.Блесну больше не смазывал.Не выловив ни чего,сново возвращаюсь на уловистую точку.Опять набрызгал вонючкой,и на первом забросе сново беру щуку.В течении дня я несколько раз ходил туда-обратно,и каждый раз с единственного места,где использовался атрактант брвла хищница.Повидимуму "ароматный шлейф" ее превлекал в это место.
     
    • Нравится Нравится x 6