Бесплатно Рыбалка на р. Большая Высь

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Volrum, 18 окт 2008.

  1. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    р. Большая Высь, левый приток Синюхи, 6 водохранилищ, течёт на гранце Кировоградской и Черкаской обл.

    Добавлено через 3 минуты
    Собираюсь поехать на щуку, говорили что есть и "иногда" ловится, но конкретно ни где ни что ловится не кто не говорит. Мозжет кто-то подскажет?

    Добавлено через 10 часов 4 минуты
    Ездил на одно из водохранилищ (с. Каменка в районе Новомиргорода), места красивые, порыбачить к сожелению не удалось, но места для ловои с лодки просто красиво. Местные говорят что щука есть. Один ловил тролингом, пообщаться не получилось.
     

    Вложения:

    • 1810200860.jpg
      1810200860.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      1.372
    • 1810200862.jpg
      1810200862.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      1.258
    • 1810200863.jpg
      1810200863.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      1.260
    • Нравится Нравится x 5

  2. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Был вчера на этом водохранилище, к сожелению тольк в 15-00 (с утра работа). Проплыт только по одному заливчику, сильный ветер и волна не дали возможности дальше, температура воды 11 градусов, глубины до 2,5 м.-резыльтат три окуня 300-400 гр. и всё, ни одного серьёзного удара. Видел рыбаков - тролинговали, результат не известен. А так места красивые, ещё обязательно вернусь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Арсентьевка

    Выдался отгул (хорошо что начальник охотник, но жаль не рыболов). Был по случаю с прошл среду в Арсентьевке (Карпенко-Карого), не помню каким по счету этот став от Большой Виски, я туда выбираюсь весной в запрет на карася перед теркой. Все по понятиям, один Шинамовский карбоновый телескоп 4,5 метра, катушечка манюня с фрикционом, леска 0,2 с поводком 0,15, гак Овнер, поплавок Драгон огрузка 1,5 гр. В общем снасть изяшная, но выносливая. Весь этот набор применял и в этот раз. Ловил со стороны лесопосадки в камыше с противоположной стороны от трассы. Кто там был знает, там для ловли с берега чуть не единственные места. Насадка красный червяк и мотыль, не спрашивайте где брал мотыля, там уже нету и не будет, а жаль (мыл ванну, стоящую под открытым небом, в муляке набрал мотылей 4-5 детятков). Кстати кто знает-слышал, дядя Вася с "пятачка" уже мотыля продает? В общем этот мотыль и был хитом, на красного всего 2-3 поклевки и то подозревается в этом полосатый недомерок окунь. В общем я был удивлен, за 2,5 часа отведенного мне на ловлю, я поймал с одного места 3,5 кг (проверенно кантором) товарного карася 250-400 грамм. Такой поздней осенью там никогда не ловил, да и карась размер очень порадовал, даже зимой там не ловил такого крупного. Весной правда попадали хорошие. На легкую снасть упираецо...красота!
    Под финал покидал спининг с твистерами и вертушками, на последнем забросе прямо из под берега с неслышным воплем БАНЗАЙ на тройнике повис окунек, отпущен по кодексу БУСИДО до набора весовой категории.
    Местный дедуля-абориген до рыбалки съевший, или выпивший чего-то дурнопахнущего сказал, что есть щука, но ее не было видно, потому как уже не сезон. Дал ему жвачку, сказал к бабке 4 часа минимум не подходит - побьет.
    Приплелись охотнички с кислым и нетверезым взглядом, еще более скисли увидав мой улов. Расположились на крышке багажника авто с намерением "А не выпить ли водки?" Когда водка была выжрана поступили предложения нажарить карасей и закупить самогона в соседней хате... Зная чем все закончится пришлось сделать вид что надо домой СРОЧНО!!! Иначе жена сделает ХАРАКИРИ, мне всем остальным и себе. В финале жена харакири сделала... но только карасям, в сметане с шампиньёнами получилось что-то. На вкус божественно. Вот так по случаю порыбачил.

    З.Ы. Земляки, за магарыч сдам точку, где круглый год можно копать красного, при этом в количестве и в пределах черты города. Магарыч в разумных пределах, мы ж интелегентные люди... (до второго литра :)) Червяк в натуре есть и много. Интим не предлагать, ни мне не червяку.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Воскресенье, Высь, Новомиргородский район. Спиннинг в игноре, на 8 прутов 1 щука - 2-2,5 кг, и гарный сход под лодкой у меня. На живцовки - 9 щук, 1шт. - 1кг, 2 шт. - 2,5 кг, 2 шт. - 5 кг, 5 шт. - 3-3,5 кг. Кантором вешали только пятерочки. Есть фото, вставлю поздней, качество ничего так. Еще был один жадный окунь, взял жывца размером в половину себя. Клев был с 10.00 - 15.00 как на черных камнях. В хозяина живцовок, который привез нас на этот замечательный водоем сошла щука размером с бревно, я ее не видел, но лодка типа Романтика при хорошем ветре шла за ней как под мотором. С его слов в позднюю осень после заморозков кроме живца ничего не берет, сильно чистая вода, видит обман. Что и подтвердилось.
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. валера68

    валера68 гость Временно заблокирован

    А как туда добраться из Кривого Рога ?Сколько километров до Выси?Если можно подробнее Заранее благодарен
     
  6. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    по шоколаду от вас 160 км (нормальна трасса)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Валер извини, вам нужно добраться до Кировограда, и выехать в сторону Новомиргорода, это в сторону Малой Виски, в общем получится 160-170 км в один конец, и к тому же я не знаю где ты живешь, у вас только город 150 км. Если ты живешь на другой окраине, тебе все 300 км выйдет. Да и уже не актуально по открытой воде, уже лед там. см ниже

    Добавлено через 5 минут
    Маняки живы! Выезд в субботу закончился полным экстримом, бешеный ветер, вода в лодке, промоченные вещи, потеряннные 2 живцовки, ни одной поклевки, ралли на УАЗе по полям под проливным дождем со снегом. Больше таких одаренных на воде не было, судить о клеве сложно... На воде местами лед, судя по последним заморозкам уже все замерзло. Готовим флажки, точим тройники.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. валера68

    валера68 гость Временно заблокирован

    Спасибо большое за ответ Ачто там ловится и на что по льду (если можно поподробнее) Заранее большое спасибо
     
  9. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    По льду карась на поплавчанки, окунь в отвес и на кивок (мелкий), щука на живцовки.

    Судя по последней перемене погоды, флажки снова в мешок, а живцовки из мешка. Во качели...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Вчера в морду поганой погоде, 7 км на веслах, 2 щуки - по 2,5 кг. По прогнозам следующий выезд будет.
     
    • Нравится Нравится x 8