Cпиннинги Banax

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andryhin, 22 апр 2008.

  1. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Я тоже слышал, что "Серебрянный ручей" делают в Корее, при чем от человека, которого знаю уже 6 лет, и ни разу проколов не было.Дело ваше, верить на слово или не верить.Этой весной я тоже решил приобрести себе спиннинг - выбор пал на Banax Thunder 2.59 7-25, опять же приобрел по совету.Почему он? Потому что распостраненный, и многие на него ловят - а к мастеру с "пероломом" он ни разу не попадал. Для меня это аргумент!До него рыбачил Wild River 2.59 10-35, 3 года. Спиннинг с колоссальным запасом мощности - рывки рыбы гасит просто супер.Wild river жив, здоров до сих пор. Но в сравнении с Banax проигрывает в чувствительности и дальности заброса. Мой совет - не гонитесь за высоким модулем, очень уж нужно осторожно с ним, почитайте статьи Кузьмина по правилам обращения со спиннингом.Если правильно подобрать спиннинг по весу приманок, то и чувствительность будет на уровне.В магазине всю информацию не почерпнуть - только на рыбалке. А после цены в 150 у.е. все спиннинги "удобно ложатся в руку", а вот в реальных условиях.... Не стоит ждать от спиннинга невероятного.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Тандером один человек, знающий толк в удилищах, при мне бросал 80 гр. %) на Десне. И с чувствительностью у него всё в порядке. Это не реклама, а на-блюде-ния!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    В Банаксе появилась моделька поинтересней Блейд, и чуть подороже(1500грн)
    Если не ошибаюсь BLS 83MLF2 2.52 4-18гр 7-14Лб. Друг как раз сейчас на рыбалке "обкатывает". Покупал в Золотом Карасе

    Выделил в отдельную так как пошло довольно бурное обсуждение.
    Администрация​
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    С этого места поподробней пожалуйста, модель если можно полностью, об этой палке как и Тандере ходят байки как об альтернативе Крою, да только Тандеру до Кроя с таким же тестом ой как далеко. Да и цена для Банакса жирновата. 200 за Банакс, по мне уж лучше 230-250 за Крой, зато там запас по тесту дэбэлый, которого я думаю в Банаксе нет.

    Мабудь точно ошибаетесь, Гугл молчит на такое название, может это какой другой производитель?

    Да и в карасе ничего подобного я не вижу.

    И в Росии в карасе нет ничего подобного, секретный спин? Или вашего знакомого подрядили протестировать эксперементальный вариант? Я одного такого знаю, но он по моему во Флагмане тестирует.
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    На сайте ничего нет, они его обновляют раз в пятилетку. В Карасе есть, уже прикупили. Друг купил - нравится.
    По тесту писал Zander . Цитата:
    По палке:
    Топовая серия Банакса (выше Тандера). В комплекте тубус, что приятно. Кольца Фуджи Сик в нерж. рамах (изначально планировали СИК в Титане, но тогда бы цена была, как у Заславского). Я взял самый мощный - нестандартная длина 89 (2,67 м), 10-32 гр заявленный тест, 10-20 Лб мощность.
    Что получилось? Первое, как и у Тандера - очень классная сенсорика в руку, просто класс. Палка настолько быстрая, что при вываживании судака - успевает "отработать" все его "бодания", ни разу не "запоздав". Второе - немного отличный от Тандера строй: более мягкий кончик, который визуально показывает "дно" чуть лучше Тандера, как на мой вкус. Вообще - выше, чем у Тандера конусность бланка, строй немного напоминает Ламиковский магнум - при этом палка просто сумашедше "выбрасывает". Дальнобойность - много выше средней. Моща - так как я не люблю долго "возиться" с рыбой - этот параметр для меня важен. Судак под килошку - выскочил "на глиссер" возле лодки. Сошедшая двуха - также до лодки (а взял почти с выброса, метров 50-60 было) не могла и рывка сделать: качалась как лебедкой. Очень интересная палочка вышла, ну просто конгфетка. Ручка также разнесенная, но совсем другая, чем у Тандера - форегрип в сторону первого на бланке кольца уходит на плавный конус, зажимная гайка снизу. Получается - вся рука на пробке (что гуд для холодного времени года), пальчик - на бланке. На мой взгляд - идеально почти. Но - разнесенка нравится все-таки не всем.
    В целом резюме - за эти деньги - лучшего пока не встречал. Будем ловить дальше, посмотрим как отрабатывает щуку, как держит "крупняк", как просекает - на одной рыбалке всего не оценишь.
    И про кастинг - как и у Тандера - занижен верх. Я бросал на этой рыбалке 24 гр, 30 гр, 38 гр - все хорошо и прекрасно, причем чувствуется хороший запас "еще". Проверим - но то, что 50 будет бросать без провала - практически уверен. Ну и низа проверю - но то специально в залив заезжать, бо на моих местах сейчас 7-10 гр не покидаешь...

    В воскресенье еще тест Блейда на превышение. 45 гр + Асасин (итого - 48 гр) - не малейшего провала ни в броске, ни в проводке против струи не слабой. И еще есть запасик не большой. Бросал специально в полную силу.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Liar, Крои или Банакс, Банакс или Крой ????
    С таким же вопросом и я мучасля пол года.
    Скажу кратко. Ловил Тандером, палка достойная, но если брать по входной цене. Магазинная конечно малость раздута. Запас мощности действительно есть, 2.74 действительно тянет 50-60 гр без фола. По чуйке он поинтересней Кроя будет, но старого Кроя, новые как по мне- не очень. ИМХО. Я взял себе старый легендарный Крой 2.74 10-35, не знаю почему. Доволен.
    Банакс Блейд- действительно есть такая палка. По словам того же Жени Зандера палка очень достойная.
    Можно сделать вывод: из длинных палок (2.74-...) для средне-тяжелого джига новые Крои уступают Банаксам, за исключением Эвида 2.90 в тесте 14-56гр. Восемьдесят шестые и девяностые- неудачные Эвиды. ИМХО.
    Новый Блейд от Банакса в тесте 10-32 реально хорош.
     
  7. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Вчера вертел в руках этот Блейд, палочка очень интересная показлась: быстрая и звонкая, очень изящная. Дизайн - влюбится можно:) цена в Чернигове - 1400 грн.
    А взял себе вот такой - Banax Tin Fish TFC86MF2 http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=61
    в субботу надеюсь испытать в бою!
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Детальный отчёт в студию, плиз.:)
     
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    С чужих слов писать............. Вот в субботу покидаю, скажу. Могу одно сказать, друг ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЙ
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Для доброго джига то, что доктор прописал.

    Действительно вкусненько.

    Вот это тоже не может не радовать.

    Только вот последний вопрос, изначально речь шла о Блейде с тестом 4-18 если я не ошибаюсь и ценой - 1500 грн. по какому курсу хоть примерно считать?
    А какова цена этого Блейда 10-32? А вес?
    И не смотря на восторженные отзывы, как вы считаете не жирно за корейца даже топового отвалить столько бабосов?

    А как взять Блейд по входной цене? Магарыч с меня. Это естественно не завтра, я подожду немного пока схлынет поток хвалебный, да и бакс стабилизируется, но к новому сезону палка для хэвиджига мне ой как нужна, будет подарок на НГ. Тандер запуливал мне один хороший дядько в Кировограде, мы даже в его огороде джигами швырялись, да я дурак не повелся на прошлый НГ, цена была 1000 грн, потом созрел, а палка ушла, а потом сезон пошел, не до того. Возможен даже вариант, подъедет человек куда скажешь, рассчитается, заберет, выдаст магарыч, даже может помочь выпить (таможенник, почти Верещагин, но без баркаса пока, кстати что великие индейцы пьют?), остальное мои проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 2