Аттрактанты для ловли хищника

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Петр, 3 май 2007.

  1. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Незнаю я читал что у щука когда охотится, то нюх у нее не работает, может это просто совпадение или чтото ихтиологи напутали?
     

  2. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Земляк, не бери, поверь мне и не бери, после попытки его использования тебя жена (мама и др. родственники) домой не пустят, вонь страшная. Даже соседский кот Барсик прикрыл лапами нос и прикинулся дохлым, вместо привычного мяу и выпрашивания рыбки. Причем пропитывается не только лодка-одежда, а само тело, волосы, после приличной ванной все одно воняет. Судака я так и не поймал в тот день, но даже на АЗС в Южноукраинске на меня косились.

    Возьми лучше силикон с атрактантом, он воняет меньше (не вынимай из пакета до рыбалки), а некоторые вообще пахнут как фрукты. Считается в стоячей воде на судака действует.

    Добавлено через 4 минуты
    Извини конечно, а как можно проверить на эффективность еще каким-то образом если уже были поклевки. И еще вопрос, можно узнать производителя этого силикона? И как конкретно моделька называется, если можно ссылочку? Ох доиграюсь я меня за все эти ароматы из дома выгонят.

    Добавлено через 9 минут
    Спорить не буду, но могло быть простое совпадение, после того как с одного места я поймал 7 щук абсолютно разного размера, неудивлен. Общее мнение щука волк-одиночка и охраняет свою территорию.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Kort

    Kort гость Временно заблокирован

    Эти рыбки с запахом работают только в стоячей воде,если есть течение,то эти запахи-пустая трата денег. вот сом ,другое дело он на запах реагирует отлично,особенно если запах ему нравится. мужик рассказывал что обмазывал воробья антрактантом и ловилось на порядок лучше чем на простую приманку без запаха. мне кажется запах привлекает в первую очередь рыбу которая не брезгует падалью а судак это убийца а не падальщик,а все случаи поимки судака или щуки на приманки с запахом это исключительно ваша заслуга,запах не решающий фактор
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Ну запах не главноё главноё какая приманка, цвет, тип проводки.
     
  5. Kort

    Kort гость Временно заблокирован

    это точно,я когда начинал рыбачить на силикон,мы вместе с другом ездили,так он ловил одну за одной а я ничего жаба давила жудкая опыт прежде всего :)
     
  6. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    "Ну запах не главноё главноё какая приманка, цвет, тип проводки". Цей список можна продовжити. Ось свіжий приклад. Стою на одній рибалці на річці - 02.11.08. Роблю облов на дюймові твістерки. Проводка одна, друга, зміна проводки, зміна приманки, кольору, джиги - нуль. Але бачу, що окунець часом супроводжує приманку - із берегу добре видно, навіть голавлика бачив (попри його обережність). Ставлю більшу приманку, змінюю колір - теж нуль. Роблю вже і паузи довші. Поставив їстівну резину фірми Berkley - нуль. Зрештою дійшло до абсурду - ставлю мормишку і наживлюю штучним мотилем - кілька подригувань спіном - повний нуль. А окуні стоять сторонь і лише спостерігають. Ставлю чортика із рухомими гачками - кілька проводок і таки вимучую дрібного окушка. Та після того - знову нуль. Так проходить година часу. Більше впиратись не став - змінив місце і перейшов на ловлю щуки. Ось така вона "капризна Галя" як у тій пісні.
     
  7. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    В Мариуполе трудно найти аттрактант для хищника. У ребят на Павлополе подсмотрел такую ерунду: они ловят 2-3 живца, а потом натирают ими силиконки. Как думаете, есть ли смысл в подобных действиях
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Может они натирают для запаха крови, такие атрактанты тоже имеються.
     
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Вот в том-то и юмор, что они не кровью их поливали, а натирали бок о бок. Наверно, весь смысл в натуральном запахе рыбы, а не во всякой там химии)))
     
  10. Maks Yamamoto

    Maks Yamamoto гость Временно заблокирован

    Я пользуюсь двумя атрактантами фирмы Gari Yamamoto.
    1.Жыдкий.2.Густой как гель..........:predator:

    Dinamite Baits-Вот ищо три атрактанта,с запахами.1.Кровь.2.Щучьй.3.Киллер рыба.
    За них пака не чиго не могу сказать...ищо не пробывал...:predator:
     

    Вложения:

    • PIC_0086.jpg
      PIC_0086.jpg
      Размер файла:
      487,4 КБ
      Просмотров:
      360
    • PIC_0087.jpg
      PIC_0087.jpg
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      355
    • PIC_0148.jpg
      PIC_0148.jpg
      Размер файла:
      518,2 КБ
      Просмотров:
      349
    • PIC_0149.jpg
      PIC_0149.jpg
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      355
    • Нравится Нравится x 1