Изготовление поводка своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 13 фев 2007.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Bulbator Можно и в марганцовку, эффект тот же.

    Коrt Я с детства ловил на 0.5-ю леску. Ни одного перекуса. Думаю леска такого диаметра выполняла функцию флюрика (на сегодняшний день). Когда у меня был перекушен флюрик 0.44м мне сказали: "нужно ставить 0.6-0.7". Так, извините, 06-0.7 Черниговская будет держать так же, как дорогой флюрик. Я уже забыл навсегда что такое флюрик по щуке. Жерех-окунь- да, но по щуке- летом тритон (самодельные поводки), осенью- самодельные двухсоставники из 0.4мм проволоки, или витые из 0.14мм стальки. Тритон осенью часто не выдерживает жевания хищника. Правда некоторым витые поводки кажутся тросом от башенного крана, но это их беда. Уверен, что такие витые поводки диаметром 0.28 все-равно тоньше, чем одинарные гитарные струны, не эластичные и проблемные как колы.
     

  2. Bulbator

    Bulbator гость Временно заблокирован

    у мя неполучилось...кидал 2 куска проволоки в марганцовку и уксус, в мрганцовке слегка потемнело, но налет непрочный - пальцем легко стирался. А вот после уксуса - все ОК!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Для варианта я бросал в соляную кислоту(используется еще для пайки паяльником) тоже положытельный результат дайот.
     
  4. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    После всех таких "покрасок" поводков, их можно выкидывать в мусорник.:) в крайнем случае бежать сразу с ними на рыбалку, а потов выкидывать и "красить" новые. А по чему, думаю не надо обьяснять ..............
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    На сезон таких поводков фатает, и нет большой сложности их обновить, процедура заниет пару минут.
     
  6. Bulbator

    Bulbator гость Временно заблокирован

    После соляной и марганцовки возможно, а вот после уксуса - недумаю ... По большому счету, уксус это продукт окисления спиртов после брожения. Проволока в полевке похоже (неуверен) оцинкованная. Кто-нить обращал внимание на последствия длительного хранения чего-то перекисшего в оцинкованном ведре? - трудносмываемый темный налет. Кто-нибудь ведро выбрасывал после 1 раза вовремя невыброшеных перекисших солений? Недумаю...
     
  7. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Согласен, интенсивная коррозия дело серьезное.
     
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    \
    Нічого серйозного з поводком після ночі в оцетіі не відбудеться. Характеристики не зміняться, хоча сам, і про це писав вище, користуюсь готовим повідковим матеріалом, мяким, еластичним і який не потрібно засовувати в оцет:gi-gi:
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Я как-то бросил в уксус ржавые тройники и забыл про них на трое суток. Когда вспомнил- от них остались только волосяные проволочки глубоко-черного цвета..
     
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Мне в армии горе рыбак, начальник штаба батальона, дал задачу сделать с ржавых тройников "аля новые". Опустил их в жидкость для снятия ржавчины. Стали как новые, только ломались как спички. Пришлось смотаться в самоволку, на Бухару и купить новые. Служил в Остре.
     
    • Нравится Нравится x 2