Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Все сообщения по Банаксу Блейд выделил в отдельную тему, так как проявился серьёзный интерес к этой модели.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    А где ловить собираешся? Какой водоём? Лодка или берег? Шнур или леска? Какие приманки?
    От ответов на эти вопросы зависит правильность советов.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SVD-84

    SVD-84 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev
    Возраст:
    pasha_dima Здравствуйте! Я хочу, ловит р. Десна, р. Кодак, и Ирпень и его устья глубина приблизительно от 1-5 м., Возможно, не большие озера (водоемы). Лодка и берег 50\50%, а по поводу шнура или лески не определился что, по вашему мнению, будет лучше для новичка? По поводу приманок, вертушки, воблеры, блесна и силикон с крючком (не помню как назевается). Если я что-то не правильно написал, по поводу приманок прошу поправить, в общем, хочу универсал за малые финансы, помогите хто, чем может. Литературы начитался, что голова идет кругом, запутался уже вовсием :(. За ранние, спасибо.
     
  4. jaryk

    jaryk гость Временно заблокирован

    Выбор спининга

    Дорогие рыболовы.Рыбачу с пяти лет,последние пять лет болею спинингом,ловлю ультралайт-джиг Робинзон 7-15гр.ИМ-8.Ловлю в основном на вертушкии,ложки,цикады,воблеры,силикон,Для некоторых приманок он неподходит есть некоторые блёсна до 18гр.Ловлю на Днестре,Озёрах,рек Ивано-Франк.области.РЫБА в основом Щука,голавльХочу чтоб был универсален для моей ловли иногда приходися ловить джерками и другими видами.Подскажите какой лучше выбр.спининг.До 1300гр
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Начнем с того , что ультра-лайт и джеркинг абсолютно разные вещи, исходя из этого и палки соответственно разные... определись каким видом ловли и на какие приманки ты будеш ловить. судя по тому что у тя уже есть лайтовая снасть я понимаю совет просиш по джерковой палке? если да то так и пиши "для джеркинга"... Вообщем конкретезируй вопрос и яуверен ответ не заставит себя долго ждать.
     
  6. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Також підтримую думку, що слід все таки визначитись. ЛОвити щуку одне, а ось головня - зоооовсім інша справа. Принаймі мій досвід свідчить, що кидати у-приманки для головня, палка із тестом у 7-15 грам може і не потягнути - мається на увазі закиди будуть слабенькі. Адже воблерки, як правило, для головня йдуть до 4 грам, рідше до 5 гр. Це ж саме стосується ультра-вертушок. Це, до речі легко перевірити, закинувши вертушку №0 чи №00. І в цьому власне і буде переконання. Так що Ваш вибір: або ультра або лайт. Про джерк - ще одна розмова. З повагою
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Повторю предудущих форумчан, у Вас не получится замкнуть джерки и ультра на одной палке. Точнее получится но с ущербом для ловли. У Вас довольно не плохой бюджет можно купить две неплохие палки. Ультралайт и джерковую, а под лайт у Вас палка уже есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. jaryk

    jaryk гость Временно заблокирован

    выбор спининга

    Спасибо за отзывы.Всё обяснить невместилось.На счет головля,ультралайт ненужен ультр.лайт последн.время непольз,в основном йозурмино44(один из лутших),мепсы от1+.сонары,цикады от 6гр.Щуку от-6гр.ловлю разными
    способ.проводки,суто одним джерком непольз.иногда день можно пролов.на ложку,другой на попер,волкер,ит.дВзависимости от поры
    года,места ловли(Условий).Думаю брать если неошиб.2.4,5-25экс
    фаст,с маркоой нем.опред. до1300гр посоветуйте
    спасибо
     
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Прошу підсказати який спінінг придбати

    Дімон спрашивает в личку: "Прошу підсказати який спінінг для джигу на Горинь мені придбати (тест Довжина Виробник В якому магазині) розраховую до 1000 гр".

    Ответил ему в личку, но в связи с тем, что он не первый задает такой вопрос - решил продублировать ответ тут:

    "Хоть и ловлю джигом, но это не самый любимый мной метод... Вынужденно можно сказать - по другому судака не словить (кстати сегодня до работы еще одного взял:gi-gi:).
    Сейчас джигую Кингфишер палкой модели Премьер 2,4 м, тест 10-30 (покупал как временную, а получилось на долго :) ) - в принципе доволен пока, но вот как раз сегодня (вода упала с выходных на см. 30%)) пришлось уже ставить головки менее 20 гр. и уже немного не то... Правда мне должны привезти кончик к поломанному Бретфишу (модель Роял Джиг) 2.7 м., тест 2-25 - думаю, им будет получше, но это не совсем джиговый спиннинг (хотя и имеет такое громкое название) - это скорее спин среднего строя, идеально подходит для колебалок и вертушек.

    Так вот: бюджет у тебя хороший, можешь взять очень приличный спиннинг, но если не имеешь плетенки, то советую приобрести - без нее это не джиг (на Горыни – течение %), да и леской крючки не поразгибаешь на корягах) - денег хватит!!!

    Конкретнее по моделям трудно сказать… Лучше всего обратись в магазинах ......................… (удалил, чтоб не сочли рекламой).
    Можешь и там и там посмотреть – что в руку ляжет…
    ДА, возьми катушку с собой, чтоб с катушкой «трясти».

    Мой совет параметров по Горыни:
    - длинна 2,4 м – достаточно (много кустов), можно даже и 2,1 м…,
    - тест 5-25, если палка оч. быстрая то 10-30 грамм. (я предпочитаю хеви джиг :) 20-30 грамм), но ребята ловят и 14-16 граммовыми головками в тех же местах :).

    Не знаю насколько ты опытный спиннингист… и какая у тебя катушка… Если начинающий, то лучше купи хорошую катуху баксов за 100, а денег на Бретфишовский или Салмовский спиннинг и плетенку хватит и еще на приманки останется…:gi-gi:

    Не знаю помог ли…
    Удачи!!! Как купишь отпиши – что да как…"


    Прошу дополнить совет или раскритиковать :i010542:
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    На форуме "Домика рыбака" Женя Зандер дал очень дельный совет при твоём бюджете. И правильно подметил насчёт телескопов, отказать. И самое главное - нельзя одним спинингом обьять необьятное.:) Для тренировки подойдет и леска, тем более она более устойчива к морозу, а шнур - это будет у тебя необходимым приобретением в следующем году.:)
     
    • Нравится Нравится x 3
Статус темы:
Закрыта.