Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    1. Такой вариант приемлем, 100 м достаточная длина при таком забросе. У твоего хорошего знакомого палка Ламик или Гарик Лумис или скорее Крой с кастом эдак 14 - 32, и кидал грамм 30 наверное, могу и ошибится, но очень похоже. Америкосы всегда занижают вес на 15-20 грамм. Под такой серьезный заброс и размотку шнура покупают сообветствующую, да и катуху желательно со шпулей лонг каст.
    2. Такой шнур проверяю как старый шулер, часть огрубевшей кожи на большом и указательном пальце стираю нулевкой до состояния попы младенца, не бойся через 2-3 дня снова огрубеет. При перемотке пропускаешь между пальцами и все негаразды моментально чувствуются.
    3. Ты живешь не на необитаемом острове, поговори с сомятниками-карпятниками, у них всегда найдется кусок шнура 0,2-0,25 30-40 метров совершенно невостребованный, или старый или не влезший на шпулю после намотки. Леска не годится, хотя бы потому, что ее со временем при высыхании крепко коробит и она портится.
    4. Безузловку ты поставишь на шнур 0,1 но забросить легкую приманку дальше 70 метров не получится в большинстве случаев, на большее расстояние и вес приманки будет поболее и шнурочек помощней. А там безузловку я тебе не советую, с узлом будет поспокойней и в плане обрывов и в плане захлестов, целей будет и спиннинг.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. KumV

    KumV гость Временно заблокирован

    Интересно! Обязательно запомню такой способ. Хоть и никогда шнур не перематывал обратной стороной, но может быть придётся в будущем.


    Точно!


    Нет у меня знакомых карпятников-сомятников, к сожалению. Пока буду леску использовать, а когда придёт время обновить шнуры, то старые на подмотку пущу.
     
  3. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Тогда леску возьми повыносливей и когда ее будешь мотать постарайся намотать ее максимально плотно, под нагрузкой, тогда она не будет продавливаться шнуром, хотя после нескольких рыбалок она все одно растянется, это ж леска.

    Добавлено через 39 минут
    А вообще, что б не ждать отработанных шнуров, покупай размотку 250-270 метров и пуляй хоть на все 150 метров, хотя как по мне такой заброс не везде приемлем, допустим ты зацепил кусок травы или хуже того, опавший лист или ничтатую водоросль, и будешь выматывать эту гадость 100 метров? А вот при троллинге, особенно в глубоких местах, где для суперзаглубления буратины отпуск шнура очень большой лишние 50 метров шнура на шпуле не помешают.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. maroder[UzH]

    maroder[UzH] гость Временно заблокирован

    А такой вопрос по шнурочкам,может кто что дельное посоветует...какой шнурок хорошо ракушку держит?...а то купил в прошлом году специально в Киеве(по совету продавца)шнурок хороший,стойкий...да нет ничего вечного,а название забыл и подобрать хорошего ничего не могу теперь...
     
  5. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Power Pro, тільки палєва багато...менше шансів ,якшо купляти в новій упаовці, там де бобіна в пластиковому корпусі, як отут http://www.powerpro.com/press/news/details.asp?PP_PRESS_NEWS_ID=29
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Так удачно складається, що з серпня місяця ловлю без жодного обриву шнура ПП 15 лібрів. Ловлю кожний вихідний, це мабуть 8-10 рибалок. Всупереч усталеним нормам щодо викидання 1-1,5м після кожної рибалки, цьогь не роблю... не бачу потреби. Жодної ознаки зношеності. Тільки із зеленого став майже білим. Правда ракушок в місцях мого лову не має.
     
  7. maroder[UzH]

    maroder[UzH] гость Временно заблокирован

    Спасибо большое,а вот о Cormoran-ских шнурках кто может что сказать?как они по ракушке?
     
  8. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Корморановский к сожалению никогда не юзал, но могу предостеречь от Салмовского ;) Окончательно убидился в его полной непригодности для ветренной погоды! минимум раз из десяти забросов происходит выкид петли :( Слишком большая мягкость шнура явно этому благоприятствует, хоть это и прибавляет пару десятков метров при забросе и абсолютную безшумность при проводке, но получасовые распутывания "бабочек" сводят все плюсы к нулю.
    Приверженцам Салмовских ниток сразу говорю - у меня очень хорошая катушка, которая правильно укладывает шнур :)
    З.Ы. Извините за радикализм.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. fishjeka

    fishjeka гость Временно заблокирован

    Использую для спиннинга шнур Fire Line 150м 0.15 7.9кг
    Пока доволен!
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Интересно, но мне Фаер с намоткой в 150 м еще не попадался, а только по 125 м. (Использую только салатового цвета)