Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Извините за настойчивость, а мне кто-то подскажет?
    "Вот и настал мой черед спросить совета по выбору спина, ну и если не жалко - то и по катушке. Водоемы - Киевская округа, Днепр, Десна, а также р. Горынь. Чаще всего ловлю на силикон, иногда воблерами 6-13 гр,, колеблом 7-25 гр, вертушками Меррs 2 и выше. В данный момент ловлю с берега, но лодочный вариант не исключаю. Бюджет четко не определяю, ориентир от 300 до 700грн.(цена-качество - наверное, самый важный приоритет). Сегодня в "Карасе" пощупал Удилище Banax Mega MS..MF2 5-25 гр(опускаю размер, поскольку совет по нему тоже интересен). Что посоветуете? Может аналоги (Бальцера, Шимано и т.п.). Если есть варианты где в Киеве купить - буду очень признателен! Ну и под него катушку от 200 до 400 грн (или поболее, при необходимости). СПАСИБО!"
     

  2. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Дело в том, что внутренние противоречия не позволяют мне советовать продукты (спининги) стоимостью около 300 грн. ибо сам прошёл через это от телескопа за 60 грн до Роксвипера за 2400 грн. и это не придел пока. Всего в процессе перебора спинингов перебрал 19 моделей и каждая лучше и соответственно дороже предыдущей. Помимо всевозможных выводов сделал один основной - дешовое хорошим не бывает (иногда бывают приятные исключения как Шекспир Патриот), а дорогое и раскрученное брендовое на поверку оказывается полным гов...ном (торговые марки специально не пишу, это моё чистое ИМХО).
    Теперь по твоему вопросу "Диапазон приманок широкий. Преимущественно вертушки и джиг до 15 грамм" для получения эстетического удовольствия от данной рыбалки тебе необходимо два спининга: один для джига в 15гр. с хорошей сенсорикой в руку, а не пялится на кончик до рези в глазах (рыбалка это сначало отдых, а уж потом рыба) и второй параболик для вертушек который обеспечивает дальний заброс оных (только Мурановские вертушки можно кидать любым спином без потери в дальности заброса и то не все). Совет один - лучше подсобрать денег, скоро зима, и купить к весне нормальный спин, чтобы не было как тут: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2181&page=3

    Добавлено через 7 минут
    А может не Мегу? Там (в Карасе) посмотри на линейку Тандеров, по чувствительности они переплюнут и две Меги, силикон, колебло это его стихия, вот насчёт вертушек не подскажу, разочаровался я в них. Скоро на форуме появится человек который просветит по Банаксу досконально.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Ну Тандер и подороже будет, я то первоначально о нем задумывался... Просто интересно что-нить из других производителей, или все же Банакс - оптимален?
    Вот, к примеру, Balzer Natural Power IM-10 Длина : 2.45 м Количество секций : 2 Длина сложенного : 1.30 м Вес : 160 г Кастинг : 5 - 25 г .
     
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А я вважаю що є ще салмо! Дуже достойні палочки. Особливо серія "Гранд" Сам мав декілька штук, поки не роздав.

    Подивіться тут(багато сторінок) http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=22_29_345
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Дякую! На таку вже ловив...Є в мене Balzer, той що з двома кінчиками 10-40 гр. і 20-70 гр. Дно відчуваю поганенько, орієнтуюсь на кінчик і шнур... Ось чому вирішив, взяти щось пристойніше.

    Добавлено через 26 минут
    Вот, как варианты присматриваю GRAND VICTORY 230
    Длина, см - 230 Секции - 2 Вес, г - 115 Тест, г - 5-21 Длина при транспортировке - 120 см. или GRAND VICTORY 260. Как они к перегрузам относятся? Насколько чувствительны при джиге? Хорошо бы если б кто-то сравнил их, Бальцер и Банакс...
     
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Привет. Вышел новый 8-й рыболовный мир. Там есть статейка по палкам очень толковая.
     
  7. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    А как насчет Salmo elite microjig 0-10g, кто нибудь использовал? И какую можно на неё поставить катушку до 300 грн.
     
  8. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    нормальная за эти деньги. Катушка- риоби экусима 1000.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Журнал купил, почитал... Покамест остановился на Банаксе... Если ничего не случится))) И кто-то не подскажет чего-то более подходящего.
    Интересует, купить его можно только в Золотом Карасе, или где-то еще есть варианты(конкуренция - более низкие цены и т.п.)?
     
Статус темы:
Закрыта.