Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    И чем Вам не нравится длинна 213? Как раз в самый раз. 198 есть с тестом 3-16 MS66MLF2
     

  2. vovan 14

    vovan 14 Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Николаев
    Просто короткий кидает точнее. А 213см у меня есть" Премьер" с тестом 7-17. У него, как у большинства американцев верх занижен, а так он спокойно кидает и 25г, но меня он не очень устраивает в чуйке между 5-10г . Поэтому хочется попробовать BANEX MEGA. С тестом пониже.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Сегодня приобрел себе Банакс Mega MS86MF2 5-25 гр 2.59 м. Взял на Бухаре, подешевле чем в Золотом Карасе. :somyara:Спасибо всем за советы!!! Осталось катушку выбрать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Если нужна чуйка конректно в этом диапазоне бери 3-16 или еще меньше. У меня Мега 4-18 в росте 2,12 - после сезона очень доволен и даже если буду брать палки подороже - эту оставлю. Кидает точно - ловлю на малой речке и точность там важна много больше чем дальность.Хотя дальность для данного роста тоже отличная. Чую в руку джиги на реке гдето -то от 6-7гр. на тихой воде от 5 при растоянии в 15-10м. Так-что если хочешь для джига до 10гр так и бери УЛ для микроджига. Я пока ловлю вертушками от 2-го номера и вышеозвученой мегой доволен - лепесток слышу с 20-метров. Хотя следующая палка будет УЛ и скорее всего Эвид.
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Извините,не много не потеме.
    Стал спиннингистом где то в 1990-91году когда мой кум(эстет в рыбных снастях и великий модник) показал мне красивую, но не оч популярную при "Советской действительности" снасть....Это был штекер по моему Киевского завода "Сокол" и катушечка от ЛЕМЗ... Сейчас такая же "палка"и много катух включая Харьковские томятся в подвале(к стати у них было в основном 3,5к одному обороту,не как в современных 5,1к одному)Щук тягал я до 4 кил нею прилично.Так там ни о каких тестах,ни о строях ни фика не сказано было...И бросали мы ими всё подряд,и счастье рыбацкое улыбалось нам..:)В магазин завезли товар,пару наименований,мы пришли быстренько его скупили и на рыбалку...:) Ну это я так,мысли в слух.:)
    Сейчас у меня три палки,-Шимано Катана 2,4м 10-30; Энерджи от Драгона 3м 5-25; Винд Блейд китаец от Фишер 2,1м 10-30 (в основном ловлю последней с лодки),катухи;- красависа красная Спро РедАрч 10300,Никома 2000 не плохой китаец,и для перемоток использую Орион 103 производства СССР. На новый сезон,если доживу куплю чё нить от Банакс или Дайвы,-рыбы будет не мерено:)(шутка)
    Да,- щучка 2,5 кило загнула китайца нырнув под лодку почти в "круг",думал хана,-не тут то было,даже не хруснул.А вот спин от Спро при маленьком изгибе ломался как спичка(уже писал об этом)
    Извините за флуд.
    Давайте ловить рыбу...:)

    Добавлено через 2 часа 49 минут
    Ниже тест,-чуйка возможно віше,но подсечка слабее,хорошо когда рыба самозасекается,например окунь,а если захотите ловить щуку.
    ИмХО-спин всё-же должен быть не множечко универсальным.Много ли Вы видели охотников за хищником,особенно ловящих с берега со связкой палок?
    Но если на конкретно-расчитанную рыбалку,тогда пожалуйсто...Берём палку тонко заточенную.Мсм(моё скромное мнение)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    спининг до 300грн.

    Всем кто искал бюджетный спининг до 300грн.
    Опять появились в продаже (сам видел вчера в магазине "Аквинкум") спининки Berkley Cherrywood, на многих форумах встречал положительные отзывы о них (ищите сами), как о достойных джиговых прутах.
    Видел модели:
    - Berkley Cherrywood CWS602 1.8м 4-16гр. - 210грн.
    - Berkley Cherrywood CWS702 2.1м 7-22гр. - 260грн.
    - Berkley Cherrywood CWS802 2.4м 8-25гр. - 290грн.
    Кому надо можете обратить внимание.:)
    P.S. Магазин не пиарю, в интернет-магазинах видел дешевле, но есть ли они там?
    P.S.S. Сам не ловил, отзывы только из инета.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Дорогувато...я свій такий самий взяв за 190...правда, рік тому...
     
  8. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Чувак..... сейчас цены выросли.
     
  9. SVD-84

    SVD-84 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev
    Возраст:
    Всем доброе время суток. На днях был в магазине, щупал одну палку, понравилось и тест привлекательный. Может хто то, что-то знает о ней. Cormoran CARB-O-STAR X, Длинна м : 2.40, Тест 3-25. http://www.rybalka.com.ua/store/catalog/rods/spinning/cormoran/104/ цена 235грн.
     
  10. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    По отношению к спиннингам, хорошее дешёвым не бывает. Прелесть спиннинга – это, прежде всего, свобода. Вторая радость – это возможность поимки достаточно крупной рыбы и незабываемые мгновения борьбы с нею. Если мясорубку ещё можно подобрать по низкой цене( опять же относительно низкой), так как производитель может сэкономить на материалах и конструкции, то на палке вообще экономить нельзя. При выборе спина советую поставить катушку, свою или подобную в магазине. Спиннинг и катушка это ваш инструмент. На хорошо сбалансированный спиннинг станет любая катушка. Но не надолго. Сделав несколько забросов вы начинаете понимать ,что и работа катушки, её надежность, должна приносить удовольствие. Ведь в рыбалке интересен сам процесс, а не количество пойманной рыбы. И этому процессу ничто не должно помешать. Ни поломка спиннинга, ни заклинивание катушки, особенно во время вываживании вашего трофея.
    Такое моё мнение.

    О вашем выборе. Вы часто встречали рыбаков со спиннингами, кольца которых из оксида титана? Я нет.
     
    • Нравится Нравится x 4
Статус темы:
Закрыта.