Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Лучше напиши свои впечатления от спининга, как никак год в пользовании, а финансовые аспекты оставим для финансовых форумов.:)
    У вас во Львове граница ближе, значит транспортные расходы меньше.:) А год назад в Киеве он стоил от 160 до 180грн. по разным магазинам.
     

  2. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Я к этому сезону брал такой спин.На свои деньги,я считаю,конкурентов и близко нет.Хорошо бросает,нижний тест не занижен, поверхнему запаса практически нет.18 гр колебалка уже перегружается.Хорошая чувствительность.Работал вертушками и небольшим джигом,если воблерки,то до8 гр. дальше не комфортно.

    Добавлено через 26 минут
    Да,забыл,у меня тест 3-15. А на 5-28 у меня Дайва Эмблем.
     
  3. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Хоч і рік в мене той спінінг, але то перший після китайського телескопа, порівнювати особливо немає з чим. Тому може бути трохи суб"єктивно. Бланк не тонкостінний, дурі в ньому трохи є. Нормально чується Аглія №3, №2 - погано, хіба-що проти течії. Чуйка в руку, по вершинці слідкувати навряд чи вийде: швидкий стрій. Джигом практично не ловив, а якщо ловив, то з головками біля 4-5 гр, так шо про то не скажу нічого, але говорять, шо від 10 гр в руку. Нічого важчого 20 гр не кидав...20 грам кидав з силою. Напевно можна трошки "перегрузити". На течії відчувається проводка л-мінноу 44. А, забув, 7 футів, 7-22 гр. Ніби все.
     
  4. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Вопрос к любителям и владельцам Шимано Катана.
    У меня Катана с тестом 10-30г,юзаю рыбалок пять....Пробовал джиговать от 7до 25 грамммм, 7-15 отлично,мягкая чувствительная работа кончиком,поклёвки и помехи хорошо слышны в руку и видны по кончику,кидает не плохо,дискомфорта нет..20-25 показался менее интересным,особенно после 20,- ощущается дискомфорт при забросе,палочку сильно гнёт, при подсечке-мягкость...Создаётся впечатление что реально тест этой палки приблизительно 7-18грамммм.:)
    Да вчера потянул на Спинековскую двойную блесну типпа шторлинг 3 щуки самая большая ровно кило,-вытянул на ура...Думаю палочка потянет рыбку до 3 кил просто...А больше нам и не нано.:)
    К стати на джиг вчера не брало нифика,на колебло-пожалуйсто.:)
    Стоит данная палочка у нас 280 грррррррр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Была у меня такая 10-30 рост 2.4, товарищ сломал. Осталась 15-40 в росте 2.4. Как для джига 10-30 не лучший выбор, а вот белсны воблеры в порядке, поппер лучше что-то с более быстрым строем, как и для джига. Да и подорожала она, собственно как и все. Здорово, а я спиннинг зачехлил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Это я так,- пробывал...А для джига у меня Энерджи Суппер фаст от Драгона 3 метрра,правда тест 5-20(маловато) Палку рановато спрятал...:)
    Спасибо за ответ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Полно бюджетных спинингов с кольцами оксид титана. Ловят и ничего, со шнуром. Часто ли вы ездите на рыбалку? Раз в неделю. Пройдет 5 лет вы возможно сломаете 5 палок, при этом с такой интенсивностью ловли Ваши кольца останутся в порядке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Возможно, вы правы. На каждый товар есть покупатель. К сожалению, а может и хорошо, но среди моих друзей и знакомых никто не использует спиннинги с кольцами из оксида титана.

    Даже если ездить не часто на рыбалку, надо быть уверенным что ваша снасть(спиннинг)вас не подведет. Что шнур или мононить не начнут сататься о протёртые кольца вашего спиннинга, что при забросе приманки, крепком зацепе и вываживании рыбы у вас не будет обрыва.:somyara:
     
  9. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Возможно Вы не в курсе. Оксид титана и оксид алюминия - это нормальные хорошие встаки в пропускные кольца, которые лишь немногим уступают т.з. кольцам SIC из карбида кремния. Зацикливаться на кольцах при покупке спининга не стоит если речь идет о бюджетных вариантах. Есть множество других более важных моментов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    На фидере Салмо Диамонд, за три года протерлись ОТАКЕ
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.