Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Все бывает. А какие кольца? Вставок различного оксида алюминия, титана, еще черт знает каких оксидов/металокерамик (у каждого производителя свой) очень много. Это так же как и с крючками: одни разгибаются, другие ломаются. Опять же не спорю, что кольца СИК от Фуджи на сегодня лучшие, по крайней мере так пишут:)
     

  2. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Цитата:
    Нитри́д тита́на — соединение титана и азота состава TiNx (x = 0,58÷1,00), представляет собой фазу внедрения с широкой областью гомогенности, кристаллы с кубической гранецентрированной решеткой. Получение — азотированием титана при 1200 °C или другими способами.
    Применяется как жаропрочный материал, для создания износостойких покрытий (в частности, для зубных протезов жёлтого «под золото» цвета), используется в микроэлектронике в качестве диффузионного барьера совместно с медной металлизацией и др. http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитрид_титана

    Цитата:
    Оксид титана(IV) (диоксид титана, двуокись титана, титановые белила, пищевой краситель E171) TiO2 — амфотерный оксид четырёхвалентного титана. Является основным продуктом титановой индустрии (на производство чистого титана идёт лишь около 5 % титановой руды). http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_титана(IV)

    Цитата:
    НИТРИД ТИТАНА - высокотехнологичный твердый сплав золотистого цвета, широко применяется при изготовлении колец для спиннинговых удилищ, деталей лесоукладывателей всех типов катушек, для изготовления специальных колец, надеваемых на передний бортик, предотвращающих повреждение и обеспечивающих более легкий сход лески при забросе.
    GOLD CERMET - высокопрочная металлокерамика, впервые предложенная компанией FUJI. В ее состав входят циркониевые и титановые сплавы, кремний, золото и другие дорогие и редкие материалы, поэтому этот материал применяется при изготовлении снастей экстракласса (бортики шпуль, пропускные кольца). Кроме твердости ,идеально гладкой поверхности и прочности эта металлокерамика небольшим весом. http://www.potrebitel.ru/09/01/fish.htm

    Цитата:
    Поэтому неудивительно, что Fuji пользуется столь высокой репутацией, и мы будем продолжать рассказ, ориентируясь на классификацию именно этой компании.

    Перейдем к вставкам. В принципе используются Gold Germet (металлокерамика с покрытием из нитрида титана), SiС (карбид кремния), оксид алюминия и фарфор. Однако на деле существует 8 типов вставок: Gold Germet, SiС, Alconate, Hardloy, Hard ring, "О", Hard ring with shock ring (с амортизационной прокладкой) и Cera ring with shock ring (фарфор с амортизационной прокладкой). Амортизационные прокладки используются, если материал вставок хрупкий (фарфор) или специально для того, чтобы кольцо лучше противостояло нагрузкам. Alconate, Hardloy, Hard ring, "О" - это различные типы оксида алюминия, разработанные Fuji. И нет смысла сомневаться в качестве удилища, если вам говорят, что кольца из оксида алюминия - оксид алюминия Fuji даст фору вставкам SiС неизвестных производителей. Скажем, Lamiglas ставит на удилища в зависимости от модели не только SiС, но и оксид алюминия Fuji (в частности, "О"), будучи полностью уверен в их качестве. Разумеется, рассчитывая, что рыболов будет следовать рекомендациям по тестам для лески и приманки, указанным на удилище.-

    На высококлассных удилищах не может быть плохих колец - производитель не рискует получить нарекания на удилище в целом из-за некачественной оснастки, особенно если сам поддерживает долгосрочные гарантии. И еще полезно помнить проверенную истину: ненадежные кольца могут испортить рыбалку, но самые высококачественные кольца, увы, не помогут на рыбалке, если стоят на плохом хлысте. Оснастка и хлыст - это неразделимые компоненты и только их сбалансированное и глубоко продуманное сочетание, которое называется "высококлассное удилище", выявляет их лучшие качества.
    http://www.vlasenko.ru/1200-nnn/1227-txt.htm

    Цитата:Есть еще некоторые тонкости. Например, кольца. Они могут быть изготовлены из разных материалов: Forsteret (керамика), Sital, Hardloy, Super Hard (разновидности оксида алюминия, классифицирующиеся по твердости), SiC (карбид кремния) и GoldCermet (кольца со сверхгладким покрытием из нитрида титана). Если вы ловите обыкновенной монолеской, то можно спокойно покупать спиннинг с кольцами из керамики, со временем они, конечно же, могут начать "пропиливаться", но этот период будет длиться довольно долго. Самыми оптимальными являются кольца из оксида алюминия. Они недорогие, легкие, и "держат" любую плетенку. Ну а легкие, гладкие и очень устойчивые к истиранию кольца SiC и GoldCermet -- достаточно дороги и ставятся только на спиннингах высокого класса.
    http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/2000/09/p014.html
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Я пользуюсь, некоторые производители ставят данные кольца для облегчения бланка (прута) в целом, часто применяют в ультралайте. В них есть только один нюанс, на некоторых плетёнках слышно шуршание оной в мокром виде при прохождении через эти кольца. Лечится просто - поменять угол входа плетёнки в тюльпан при подмотке (просто наклонить по другому спнинг).:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. SVD-84

    SVD-84 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev
    Возраст:
    Мужики!!! Конечно, всем большое спасибо, но я хотел узнать просто мнения про палку, а не про кольца только, может кто-то ловил? Ладно, коль затронули тему про кольца, кто знает какие кольца на Berkley Tactix 8F 2.4м 4-24г и в целом про палку. http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_60&products_id=103
    И проету тоже Berkley Lightning Rod LRS70ML 2.1м 7-25г http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_60&products_id=143
    И можно ли ловить на плетенку без вреда для нее.
     
  5. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Присмотрел в Харьковском интернет-магазине один прутик - KingFisher Micro Jig fisherbid.com (на фотке) К сожалению на сайте ни одного отзыва нет. Может у кого есть практика его применения? Или может у друзей? Поделитесь...
     

    Вложения:

  6. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Нужна палка 2,4-2,5 м, 7-25 или 10-30 тест,быстрого или очень быстрого строя,для ловли судака,щуки,жереха,не дорогая 250-400 гривен
    Назовите плиз фирмы-изготовители на которые стоит обратить внимание. Если можно конкретно модели.
    Шимано Катана имеется,при всех обещаниях быстрого бланка,онного не наблюдается,скорее палка среднего строя...Спасибо
     
  7. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    В такоом ценовом диапазоне джигиты советуют Беркли Черривуд., Сам не пробовал, но совет исходил от многих людей чье мнение заслуживает внимания, говорят что есть проблема с пропилом тюльпана, но тюльпан поменять не вопрос. В крамничке на рынке видел Беркли, вот только не уверен что именно Черривуд. А суфикс хардмоно 0,37 видел в магазине(то ли Все для Туризма....) по шевченко на перекрестке не доезжая до квартирного бюро. Фото мощные, интересный взгляд на знакомые места. Стучитесь:)
    http://www.snasti.com.ua/spinningi/...ning+Berkley+Cherrywood+CWS902MH+1098397.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Micro Jig на потряс понравился. Но качество сборки желает лучшего. Были на осенней выставке. В инете отзывов по нему хватает.
     
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Та же фигня. Сам думал себе такой прикупить. В магазине три штуки щупал. Вобщем если бы очки дома забыл то купил бы. Палка наощупь вроде и классная, и людям нравится, но на вид вроде дочка в школе на уроках труда собирала. Всё желание к покупке пропало.
     
  10. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста . Нужен спиннинг для джига . Ловля на р.Днепр,течение среднее ,глубина до 5 м , ловля как с берега так и с лодки бюджет до 400 грн. Уже есть в моем арсенале shimano catana 2.4 м. с тестом 3-15 г. Брал его в основном для воблеров.Заранее спасибо за советы.
     
Статус темы:
Закрыта.