Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Сам задавал подобный вопрос,отозвались не многие(спасибо им),тогда я в Гугли...Поседел вечерок и список кандидатов готов;
    извините если с ошибками,-
    Banax Mega
    Balzer Natural Power
    Flagman Tayfun
    Robinson Ultra Power Gig
    Adams
    Daiwa Vulcan
    Brait Fishing Royal
    Berkley Cherrywood
    Тест и длину не писал,смотрите сами...

    И ещё маленький вопросикк коллегам о китайской палке EOS Lightning10- 50 т.,160 гривён стоит,потряс её в магазине вроде ничё,и красиво слеплена,кто юзал скажите пару слов...
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Мега в эту цену не влазит, в Калибре в два раза дороже стоит, если есть возможность то лучше Баннакс Тандер взять(меня во всяком случае переубедили, на Весну планирую 2.59 тест 7-28)
     
  3. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Ну да,согласен, провтыкал на счёт Меги-по дороже будет...Но судя по отзывам палка хорошая,вродь хде то натыкался на цену чуть больше 100 бакарей.По строю если не изменяет память она больше полупараболик,трехал я ее давненько...
    А чем Тандер лучше Меги?
    Сейчас чем ловишь?
     
  4. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Ловлю Катаной 15-40 2.4 рост, по строю она не такая лапшеватая как 10-30(мне ее недавно сломали) Еесть еще вторая палака, Серега Sywooch выручил, Шекспир Патриот 2.7 реальный тест 25(30)-80 Хороший спиннинг, строй быстрый, очень кидучая, хорошая сенсорика в руку в таком диапазоне, 80 не пробовал а 64гр+джиг бросает без провала, в носу можно успеть поковыряться пока джига летит. Для берегового джига на Днепра самое то, тоже думаю на весну или ПП 10 лб взять или Стрен 0,12, думаю еще дальше будет кидать, пересечемся потестишь.
    Мега как бы более универсальный прут, Тандер мощней и звонче будет, с Пашей_Димой на эту тему беседовал он ими ловил и Влад(Параноид) если под джиг Тандер советовал. Есть в Рыболовном Мире №8 хорошая статья про выбор джигового прута, там тоже о Тандере хорошие отзывы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    ОК! Спасибо,-всё доходчиво объяснил...
    Ми этот сезон наверное закончим с тем что есть,разве что возьму дешевый китаяс EOS c тестом 10-50,правда никакой инфы в нете так и не нашел об этом чуде.:) Мне думаю пока хватит,на Днепре не оч люблю ловить,а для небольших заводей саме-то.
    Да,а как там дела на Псле?С тебя отчёт.
     
  6. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Только не советую его особо перегружать... От 10 гр до средины теста - как и у всех оптимальный вес (вот только не знаю, хватит ли для Днепра). Я себе взял Мегу, цена правда стремительно растет вместе с курсом бакса, я взял еще по 580 грн(в Золотом Карасе было подороже). На Тандер пожалел денег, да и решил, что еще не согласен полностью перейти на джиг. Вот так вот.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Строй быстрый да не очень, 90гр. летит и очень хорошо, один нюанс - при забросе создаётся впечатление, что шнур разрежет указательный палец.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Спасиб ребяты что отозвались...

    Предлагаю маленький микро отчёт о двухдневном тест-драйве палки от EOS...
    1/Внешний вид,дизайн;
    В магазине, среди массы прочих более дорогих палок почему то взгляд скользнув сразу по ярлыках с ценами,остановился на данном не дорогом девайсе ; Пробковая рукоять с аккуратной резиновой с металлическим ободком пяткой,армированный металлом катушкодержатель,тёмн-серый лаченный бланк,с аккуратно залитыми (вроде сиковскими )кольцами.Кончик тоненький и на потряс довольно гибкий.Тюльпан слегка не приятно великоват,хотя смотрел дорогие джиговые удки, там тюльпан погрубее будет.
    В руку палочка легла с ощущением комфорта и чувством более дорогого товара...ОК! Полез за кошельком...:)
    2/ Первый испытательный выезд на водоём;
    Заброс колебалки 28 грамм,-улетела на ура,дальше чем ожидал.Протяжка комфортная сильного изгиба не наблюдается,треска во время заброса так же не последовало::)
    Джиг 12 г.летит отлично, чувствую дно на глубине 3-4 метра,но в основном по кончику удилища,отдача в руку можно определить как среднюю,хорошо слышен скряб-скряб стоящей травы...
    Н этот же джиг первая поклёвка,-чётко слышу после останова лёгкий удар,-подсечка,_прозевал...:(Летим туда-же,анани-----м силиконку,удар и уже более резкая и ранняя подсечка...УФ! Приятная тяжесть на другом конце шнура...Тяну спецом грубо(1 кило),палочка отрабатывает не плохо,при малых сопротивлениях работает конец,когда зубастая отчаянно рвётся на зад,начинает включаться бланк до середины удилища.В прочем как и положенно для средне быстрого строя.
    Пробую головку на 4 грамма+мааааххханькая силиконка,-палка не для этой снасти...:)Для этой есть Ультра Лайт.
    Больше головки чем 32грамма у меня с собой не было,а с этой палка справляется на ура.
    2/ День второй;
    Ловлю на всё чё попало,как попало,разные веса,разные типпы,всякая анимация и ротация,-ни фига...:(Только одна огромная,- мать её ,раколовка.Рядом хрокают браконьеры,всё что могли застелили сетями...

    Палка пока только радуе,замечаний нет.
    Согласен что время покажет...:)

    Вывод;
    Не знаю,нужен ли мне терь Лумес...

    НЕ РЕКЛАМА!!!-Просто собственные впечатления....
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Вчера зашёл по пути с работы в магазин и увидел недавно завезенные Micro Jig. Был немало удивлён качеством сборки. "Небо и земля" по сравнению с виденным полгода назад. Если бы тогда такой попался - купил бы не думая.
    Видать отзывы рыбаков дошли до ушей производителя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Какова цена девайса в кризис? Сам с конца лета пользую, товарищ в моей порыбачил, интересуются.
     
Статус темы:
Закрыта.