Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. Саша Крещатик

    Саша Крещатик гость Временно заблокирован

    Кто сталкивался с эхолотами(или флэшер) HONDEX FL-18 или vexilar fl-18. В рыбацкой прессе появились очень положительные отзывы об этом чуде для зимней рыбалки. Говорят, что можно даже на кивок не смотреть.
     

  2. Hang

    Hang гость Временно заблокирован

    Подскажите по поводу эхолота PiranhaMAX 240.
    Вот уже 2 рыбалки он сомной и как я его не настраивал он дугу не показывает вообще. Выключал ID рыбы, показывает какието палочки (иногда) но никак на дугу не похожие. Както попал на косяк белой рыбы, ну думаю попробую там включить режим дуги но вместо дуги показывает типа точки или палочки вобщем похоже на водоросли или просто помехи. Растроен конкретно.
     
  3. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Поиграйся с чувствительностью и скоростью карты, возможно причина именно в медленной скорости отображения карты, тогда и будут вертикальные полоски вместо дуг.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Hang

    Hang гость Временно заблокирован

    Вобщем сижу уже второй день в яндексе и гугле ищу темы по форумах о моём эхолоте PiranhaMAX 240 и ни как нимогу понять, рас сканирует дно то должен сканировать и рыбу в качестве дуг но не хочет. На других форумах России нашол темы с такой же проблемой что не показывает дуги, хотя на одном из форумов прочитал сообщение мол один дядька уже 2 года такой девайс успешно использует и дуги работают на ура. Есть тут кто нибуть кто может реально помочь с этим девайсом? Настройки крутил как токо можно и сокорость и чувствительность, а толку нет.
     
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    А датчик установлен правильно ??
     
  6. Hang

    Hang гость Временно заблокирован

    Правельней быть не может. Поидее он дуги должен показывать даже в режиме симуляции, но не показывает.
     
  7. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    У этой модели и в инструкции помоему нет режима отображения дугами...
     
  8. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Воможно настраивать нужно не скорость и чувствительность а именно отбражение рыбы или символы рыбы, посмотри в настройках . у нас такая "проблема" была когда лазили в настройках, просто нужно установить отображение рыбы или символы рыб, мне так кажется
    http://echolot.ru/product_info.php/products_id/538
     
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Подскажите пожалуйста ,хочу приобрести эхолот для рыбалки с берега ,кто нибудь может подсказать оптимальные варианты выбора?Заранее благодарен.
     
  10. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Я извиняюсь конечно, но каким образом Вы собираетесь его использовать. Принцип действия эхо такой что лучи расходятся по определенным углом вниз от излучателя опущеного в воду. Вам нодо будет или закидывать излучатель в предпологаемое место заброса приманки или каким то другим способом его туда доставить. По другому увы...