Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    19.10.2008 были на рыбалке на Карачунах.
    Сутра приехали в Кудашевку.До 9 утра полоскали всевозможные спиннинговые приманки.Это не дало никаких результатов:стыдно:.Посовещавшись, решили поехать на Карачуны на разведку.Приехали на УООР-овскую базу, взяли на прокат лодку (20 гривен) и поплыли на поиски хищника...:rybak2:
    Итог:
    Рыбаков почти нету:poplavok:.Сетей много:браконьер:.Из рыбы, которую видели у малочисленных рыбаков, только ладошечный карась и то - мало:censored:.Все время не оставляло чувство что рыбачишь на Мертвом Море:buee:.Ни одной рыбки за весь день поймано не было:стыдно:.Ни одного ударчика почувствовать не удалось.:(
    Карачуны занесены в список "Я сюда ни ногой!:злой:".
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Задел ты меня за жевое .

    Задел ты меня за жевое .Когда Рыбаков пас Криворожский район,браконеры к воде ползком лазили.Боялись даже курить в посадках не то што сейчас ,на машыне,лодках средь бела дня.На бой сутра до вечера и небоятся хоть и крыши нету.Рыбаков с одним напарником раком ставил все Южное и никого небоялся.А нынешней охране то людей то настроения нехватает.Нескажу что совсем неганяют.Кароче тема бесконечная и обсуждением нерешить.На Южном ещё окунь,щука небольшая есть спеши на праздник жизни .А браки тоже люди и боятся борзых и наглых и толпу , проверено.Дня 3-4 тестил новый спин.на южном с другом и друг зацепил сеть .Поставил себе бругую шпулю с леской 0.30 ,дешовую блесну и вытащил сеть.Собрали в кучу на сухой камыш и подожгли.Через минут40 хозяева обявились и им обяснили что бесна стоит 50гр.и тп. без драки.Толку канечно никакого но свои приманки оставлять бракам ненамерен как некоторые форумчане.Кстати может они присутствуют на форуме ,потомучто ставят сети и как честные рыбаки на лодке со спинами туда-сюда.Кароче рыбачь на Южном пока ещо чтото осталось.
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Пожалуй и я отвечу.
    Карачуны по хищнику не лучший вариант, но для рыболова заинтересованного в белой рыбе это практически эльдорадо!
    Многие "товарищи" не читая водоем становятся не там и ловят не на то.

    Я бы рекомендовал присмотреться к затокам, которых очень много по всей акватории. На против некоторых заток я знаю судаковые ямы, но судака лет 15 назад резко поубавилось. Практически сошел на нет но иногда попадается, о чем свидетельствуют отзывы знакомых.
    Сомовая рыбалка. Сом есть, на донки весьма успешно ловиться. Есть люди ловящие на квок, но я с ними не знаком.
    Щука проклевывает но редковато.
    Окунь редкий гость.

    Карася, леща, плотвы, а иногда карпа всегда можно подловить на маховую удочку с лодки, берега. Донными снастями. Особенно многочисленен карась. Размеры которого часто превышают 500гр, но попадаются и за килограмм.
    Фидером всегда можно подловить много рыбы, но надо знать места (опять же просто уметь читать водоем).

    Браконьерство на Карачуновском вх. Это отражение коррумпированности и безделья Криворожзкой рыбоохраны. (Люди не адекватны, звонил общался. О чем рассказано в соответствующей ветке нашего форума.)

    В общем, как говорил Булдаков Алексей Иванович в фильме "Особенности национальной рыбалки": Рыба есть, Ловить надо уметь!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Юрген

    Юрген Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Кривой Рог
    Підтримую! Рыба есть,и ловить её можно весьма успешно.Друзья водолазы отмечают довольно большое к-во мелкой щуки в камыше.Так что я думаю через пару лет щучя рыбалка будет эффективней.Сома конечно мало,надо попотеть в поисках,но есть приличные экземпляры.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    10.01.09 был в этих краях, в районе Кр. Шахтаря и плотины, ловил на глубинах 7-13 м,лед 16-18см, прикормка макуха+молотое печенье+мотыль, просидел примерно с 7:30 до 13:00 результат 0, имелись поклевки характерные бычку :)у соседей максимум пару бычков или ершей. Возле самой плотины было скопление рыбаков, но исходя из их хаотичного перемещения, можно судить что и там рыбы особо не было. Из разговора с местными узнал, что они уже 5-й день в поисках рыбы :)
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Кстати по Карачунам ! Вчера звонил знакомому рыбацюге , а он как раз на водохр, .... говорит поклевывает карась и беленькая.... два карася вааще здоровых;) ... один из них не влез в лунку .%)....Отак ! Хочу на выхи на Карачуны !!!!! %)
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    18.01.09 ездил в Кировку, на льду воды нет, толщина 25-28 см, ловил начиная от насосной заканчивая почти за Моисеевкой. Прикорма :: макуха+ молотое печенье + мотыль, улов как обычно в моем случае :) ОП. Кол-во рыбаков на льду - астрономическая цифра :) почти все жаловались на бесклевье, редко кому-то удавалось что-то вытащить, после чего этого рыбака так оббуривали, что о поимке рыбы речь уже не шла :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Сегодня был на водохранилище, четыре поклевки, одна реализована! Фотки прилагаю,

    Был на старом пароме. На белую не было снастей. Но судя по передвижениям одиноких джентельменов удачи - белая брать отказывалась.

    На евдошку.

    Снасть-зимняя жерлица(фото не ахти но прилагаю). Выставлено было десять жерлиц, по руслу. Глубина от шести до десяти метров. И прошу не надо Выкать!
     

    Вложения:

    • img412.jpg
      img412.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      723
    • img413.jpg
      img413.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      764
    • img414.jpg
      img414.jpg
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      719
    • img415.jpg
      img415.jpg
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      621
    • Нравится Нравится x 16
  9. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    24.01.09 был в Моисеевке, выехали в 7, пока покатались по городу, то где-то к 8:30 уже были на водоёме, с утра лед практически без воды был, к вечеру же её уже хватало. Прикормка : панировочные сухари+ молотое печенье+ молотые семечки + мотыль.Ловили на мормышки( мотыль), основная цель был карась, но увы... клева не было, думал после обеда будет брать, но увы :( карася так и не увидил,правда знакомый ,с которым ездил, поймал одного на 250-300 гр, решили побегать по кучам, в итоге - пустая трата времени , решили хоть тарашки натягать какой нить и тут судьба не улыбнулась, хотя рыбаки бывало вытягивали, но очень редко. Вообщем за день поймал 8 бычков и нормально отдохнул:) Знакомый( с которым я сегодня поехал) вчера(23.01.09) был в этих же местах и поймал с десяток плотвичек 150 гр и пару густерок 250-300 гр.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    25.01.09
    когда я наконец-то поймаю эту рыбу ? - первая мысль после звонка будильника и я снова собираюсь на рыбалку. Наскоро перекусив и собрав ящик я отправился в путь...сначало было решено ехать в Кировку и купив билет стоял возле автобуса, но погорив с одним единственным рыбаком, который ехал этим же автобусом(403-м), я решил рвануть вновь в Моисеевку. Ночью видать был легкий морозец, т.к. не составила труда добраться до водоема, что не скажешь об обратном пути, когда садился в маршрутку, водитель не сразу хотел пускать, ноги по колено в грязи :) ну вообщем ближе к делу, по водоему прошагал прилично, стал примерно в 100-150 метрах от запретки, глубина 9-11 метров, поначалу закормив просидел с полчаса безрезультативно, потом решил перебраться к более успешным "соседям"на старые лунки, прикормил, ну тут и понеслась :) поначалу клёв слабый, клевала тарашка и козлики, размером до ладошки, где-то к 11:00 клёв немного усилился да и размер немного увеличился, попадались крупнее ладони, в итоге к 13:30 поймал примерно 2.5-3 кг, что не могло не радовать :) потом клёв поутих и в 15:00 я уже шёл обратно. Во время рыбалка заметил ,что основная масса рыбаков подкармливала кашей или вовсе не подкрамливали, что и отразилось на более слабом клеве в данном месте, я подкрамливал сухарями + молотое печенье + молотые семечки( все просеял через сито), что видимо создавало мутное облака, тем самым лучше превлекая рыбу. По поводу "карасятников" с одним говорил, сказал что 4 карася. Идя обратно выйти на берег не составил труда, хотя возле камыша видел уже приличные промоины.Думаю если не будет морозов, то это мое закрытие зимнего сезона. Всем удачи
     
    • Нравится Нравится x 13