Рыбалка на Хаджибеевском лимане

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем yura, 1 окт 2007.

  1. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Хаджибеевский лиман. Поймал около 20кг пеленгаса. Делал 2 ходки.:trolling:
     

    Вложения:

    • Photo-0211.jpg
      Photo-0211.jpg
      Размер файла:
      193,6 КБ
      Просмотров:
      3.760
    • Photo-0210.jpg
      Photo-0210.jpg
      Размер файла:
      382 КБ
      Просмотров:
      5.489
    • Photo-0209.jpg
      Photo-0209.jpg
      Размер файла:
      388,9 КБ
      Просмотров:
      3.574
    • Нравится Нравится x 8

  2. sash

    sash гость Временно заблокирован

    Пеленгас

    С 16.10 по 23.10.2008 гостил у дружка в Одессе (посёлок Котовского). В пятницу с утра выехал на лиман в районе Усатово, народу тьма, "локтями касались". Приятно удивили цены на червя 10 грн. "коробок". Взял два коробка и два фидера и к воде. Второй фидер даже не расчехлял... Заброс и сразу поклёвка... Шел мелкий, максимум 300гр., но частые поклёвки. Рыбу не брал, сначала отпускал, а потом отдавал соседу слева. Поймал 20-25 хвостов. Эксперименты с дальностью заброса более крупного пеленгаса не принесли. У ловящих с надувашек, недалеко от берега, особыми результатами не блестали.

    В субботу выехали в район Черевычного (за Августовкой), черьвя взяли снова по 10 грн. По приезду на берег наблюдали сильный западный ветер и волну, что ОЧЕНЬ мешало рыбалке. Пеленгас исправно клевал, но такой же мелкий... В прошлом году в начале октября на этом же месте шел от 0,5 до 1 кг., получил тогда массу адреналина... Вечером на причале в Дефиновке варили на берегу уху из привезённых из Киева щук и сомика. Уха получилась супер!

    Во вторник снова Усатово, черьвь уже по 15-ть %), картина та же - исправно идёт мелкий пеленгас...

    В четверг по дороге домой остановился на Чайке (не уверен, правильно ли. Это за мостом по киевской трассе). На "большом" лимане (за базарчиком и кафешками) с утра тишина, общался с 3-мя рыбацюгами у одного пиписочный бычёк, у других с десяток мелкого на двоих... Червь 15-ть, ловил на "малом" лимане возле дач... Клёв хуже, пеленгас ещё мельче. В 16:30 два паренька предложили оплатить рыбалку, в сумме 24 грн. %) Оплатил. Но отдохнул славненько. Погода была супер, загорал с голым торсом. Соседи справа веселили своими байками :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Я, если чесно сам живу на берегу Хаджибея. На Усатово. Но. как это часто бывает, то что имеем под боком не ценем. - Езжу на дамбу покидать чего-нибудь в качестве тренировки. Но, за редким исключением, целенаправленно ничего кроме старых сетей не ловится. Летом - карповая ловля, это аксиома. Но вот что до спининга, то езжу и за сотни километров, а свою местную "калюжу" считаю для этого совершенно не пригодной. Хотелось бы услышать и другие мнения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Согласен, по хищнику там глухо, только окунь и в былые времена судак. Зато летом можно оторваться по полной. Какой водоем может предложить карпа и амура за 12кг. пелингасика до1.5-2кг. бычка зеркального и конечно карася и все это за 6 гривен (отловочный).
    К большому сожалению мы не ценим то, что имеем. А ведь раньше поймать судака на 2-3 кг. была норма.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Что касательно оплаты за рыбалку на Хаджибее то тут не все так однозначно. Зайдите по ссылочке http://www.fishing.odessa.ua/ там Секова
    Наталья Игоревна ведущий специалист Управление "Дунайднестррыбвод" разъясняет официальную сторону вопроса. А я скажу так: Понаглее с этими "рыбинспекторами" нужно... :censored:
    И еще пару интересных фактов о Хаджибее извесных мне:
    - Этим летом рыбколхоз на тралы вытянул коропа на ..... 56 кг!!!!!! Я сам его не видел, но мужики их которые его взяли были у меня по рабочим вопросам. Не знаю, но не верить им вроде как смысла не вижу.:фигасе:
    - пеленгаса на 12 !!!! кило своими глазами видел.:фигасе:
    - самое глубокое место на лимане - по моему 12м. это "Печи" в Орловке. Это за пос. Нати.
    - сколько не корми, а бойли на Хаджибее НЕ РАБОТАЮТ.
    - тем, кто еще не был ни разу - летом без зонтов, шатров, тентов даже и не суйтесь! Проблема с деревьями и тенью по всему периметру. :company:
    - сети сыпать не советую настоятельно! Даже из "интереса". Поясняю: хоть весь лиман и пересыпан вдоль и поперек, но это все так называемые "свои" - сам рыбнадзор, кумовья-братья-соседи..... И за "левыми" они блюдят не плохо.
    Если еще чё вспомню, выложу по ходу дела.
     
  6. fishjeka

    fishjeka гость Временно заблокирован

    Поехали сегодня с папой на Хаджибей на Чайку...
    Расказывать особо не о чём(У меня было штук 5 поклёвок ,у папы вобще не было.Людей было не мало.Лёд 5-6 см,под мостом есть промоины без льда....
    Потом поехали в Усатово на дамбу....
    Лёд нормальный есть только в заливчике в одном месте около 10 см....дальше везде около 2 см...
    У меня тут было 2 поклёвки и всё(....Видили в лунке проплывающую стайку пелингаса..
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Elbrain

    Elbrain гость Временно заблокирован

    Был 23-го числа, примерно с 9:30, клёва небыло не на кашу не на махнатого червя, как у меня, так и у других, сидел до 13:00, после свернулся. Без лодки и эхолота там нечего делать. Был напротив Протопоповки. Кого интересует пелингас смотрите фотку... :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  8. Serega_mexanik

    Serega_mexanik гость Временно заблокирован

    Хаджибей возле моста сегодня
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  9. fishjeka

    fishjeka гость Временно заблокирован

    А вот и отчёт к фотке выше.
    Были мы вчера с папой на малом лимане возле моста.С 8.00 до 10.30..
    С начала пошли на средину,лёд тут был довольно таки тонкий 4-5 см(было течение,которое и размывало его),ловили мы тут не долго,до 10.00 часов,потом лёд начал трещать(видать не долго там уже льду стоять осталось,кстати,под под мостом уже льда нет почти) и было принято решение не рисковать и идти под берег и ещё там поискать окуня...
    Под берегом постояли ещё 30 минут,ни одной поклёвки не увидели и поехали домой.Под берегом где нет течения лёд около 10 см..
    В итоге за 2 часа на двоих поймали 2,5 кг окуня...
    По дороге домой заехали на "Косынку",вот,а льда тут вообще нету - везде открытая вода!!Видать ветром его разорвало...
    Рыбалкой в общем довольны...
    И вот ещё несколько фоток:
     

    Вложения:

    • DSC00903.JPG
      DSC00903.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      762
    • DSC00909.JPG
      DSC00909.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      857
    • Нравится Нравится x 18
  10. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    3 или 4 марта погодка выдалась отличная - солнечно и безветренно. Расчехлил спин и поехал на дамбу между Усатово и латовкой побросать. Скорее не ради улова, а что бы руки после зимы вспомнили как работать с мультипликатором. Это, я вам скажу, как бильярд - пару дней пропустил и все, уровень потерян.
    Лед сошел практически весь. Кое где местами остался, но в далеке от берега и бросать не мешает. Прошел от насосной прям по середине дамбы, что нечистоты разные в лиман сливает до латовки, где разборки начинаются. Результат по улову 0 целых, столько же десятых :gi-gi: ни единой поклевочки. Чопик (местный мелкий судак) не желает еще жрать железо и пластмасс.
    Руку набил, как что рыба держись! Весна, иже с ней я, уже рядом!
     
    • Нравится Нравится x 4