Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KumV

    KumV гость Временно заблокирован

    А там нигде и не написано, что они из VALMEX - написано просто "встроенный транец (моторная - моторный лодки изготавливаются из 5-ти слойной ткани)", а 5-ти слойная ткань - это и PRO-BOAT - производство Южная Корея, как указано выше на той же странице. Так что неизвестно, из какого именно материала эти лодки сделаны.


    Качество не знаю, но параметры настораживают: у меня лодка 310 см и я сравнивал с такой же Thunder ТМ 310. Получилось вот что:
    1. Цена: моя 3600 грн, эта 2750 грн.
    2. Диаметр баллона: моя 41 см, эта 38 см
    3. Грузоподъёмность: моя 500 кг (проверено на воде), эта 310 кг.
    4. Макс. мощность мотора: моя 8 лс, эта 10 лс ........... Это при том, что в моей лодке места крепления транца к баллонам усилены (производителем), а здесь на фото я такого не вижу.

    А по поводу цены скажу следующее: хорошее дешёвым не бывает. Сравнивал свою лодку с Адвенчером (хоть они и разных классов) по качеству сборки и комплектующим - Адвенчер на несколько ступеней выше.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Fraizer

    Fraizer гость Временно заблокирован

    Да никто и не спорит, что Эдвенчер - это бренд, причем качественный брэнд, разкрученный. Однако в наше время очень модно устанавливать себе цену окромя своего качества, еще и за свое известное в обширном кругу название, согласитесь. Я не исключаю варианты покупки помимо THUNDER и у Колибри, и у Эдвенчера. У каждого и перечисленных есть лодка, подходящая под мои параметры. А пока я лишь сравниваю, соотношу (где это вобще возможно) в том числе и отзывы обладателей посудин разных фирм.
    За какие-то заслуги THUNDER все же попал в ваш список "Опитування", и, как видим, в один ряд с самим Эдвенчером - уже какая честь :) Вопрос: за что? Человек, который сюда включил данного производителя, думаю, все же кое-что о нем знает, а не основывается лишь на низкой цене и "не разкрученности". Поверьте, я очень признателен Вам за отзывы, но, извините, пока не могу поставить крест на THUNDER, формируя мнение на догадках и сомнениях касательно его дешевизны, а значит, и брака. Увы, не всегда получается зарабатывать вровень высшему качеству ;)
    Очень бы хотелось услышать владельца/бывшего владельца/знакомого владельца лодок THUNDER. (ЗЫ. Так как там с плотностью материи у них?) Всем доселе ответчикам - гранд Мэрси, честно ;)
     
  3. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    А на первом месте лодки FART, о которых никто не слышал. По крайней мере на мой вопрос почему лидируют FART, и где отзывы, так никто и не ответил.
    На последнем Харисы, хотя лодки очень красивые, но дорогие неоправдано (имхо)
    Название темы "Кто какую посоветует надувную лодку?" Поэтому я и советую то, чем безпроблемно пользуюсь много лет, чего и вам желаю, а именно Эдвенчер, как золотую серединку между Зодиаком и остальными :gi-gi:
    ЗЫ Аргументы KumV и pasha_dima считаю вполне убедительнывми.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Может стоит отправить им запрос от модератора форума с сылкой на эту ветку и пусть сами отстаивают честь своей продукции, а мы их поспрашаем что да как?
    Видел такую практику на одном форуме, там главный технолог прикормок "Фишдрим" отвечал на вопросы, очень даже очень понравилось.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Из недорогих-ИВОЛГА,забрала жызни в етом году двоих колег.
     
  6. Rudlig

    Rudlig гость Временно заблокирован

    У меня Колибри КМ300 и моторчик Муркурий 3,5 л.с 4такта. Все хорошо никаких проблем она мне не создавала 2 года, :142:от звонка до звонка и в жару и в мороз каждые выходные. Но была одна небольшая проблемка (это не напрегало вообще), два клапана травили с самого начала эксплуатации в течение 4-х месяцев, а потом сами по себе перестали. Вообщем лодкой я доволен, по 10-и бальной системе оценок твердая 8-ка. Сразу назревает вопрос почему 8-ка? Отвечаю. Как-то на рыбалке :142:нацепил моторчик помощнее моего, всего на 1,5 лошади и понял что моя плоскодонка с более мощным чем мой мотор - это не лодка, а ящик из под слив. После такого экстрима Я решил взять лодку с килем, а всвязи с тем что у меня с Колибри проблем во время эксплуатации небыло, мой выбор пал соответственно на Колибри только длиной 330 с твердой палубой, белого цвета и Я бы стал счастливым обладателем этой лодки, если-бы мой знакомый не сказал мне, то что эта лодка на глисере не держит курс, её надо постояно ловить(подруливать). Ув. Форумчане кто юзал эти лодки на мощных моторах, поделитесь впечатлениями, верно это или нет? Хочу поставить на неё Сузуки 15-ку. Для этой лодки не передоз?
     
  7. dant

    dant гость Временно заблокирован

    Добрий день . На вихідних придбав собі човен БРІГ ДІНГО 330 з твердим дном. Хочу почути думку людей які користуються таким човном, про його можливості, який потрібно мотор (по інструкції макс 15 к.с.) і взагалі відгуки. Наперед дякую. З повагою Олександр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Приобрел лодку Колибри 220 для одиночного катания по водоему, и все бы ничего, но есть некоторые неудобства: Лямки на чехле-рюкзаке слишком короткие, что очень трудно протиснуть руку, чтобы одеть рюкзак; расположение сидения занижено на 5 см, по сравнению с Колибри 260 (как у друга), что делает сидение очень не удобным (высоко подняты колени); лопатка весла очень туго надевается на трубку весла, и очень тугие пружины на фиксаторах в веслах до того, что проблематично снять лопатки, не сломав ноготь, или палец руки при вдавливании фиксатора (эту проблему я конечно решил, разобрав оную систему... и ослабив пружину до нормального состояния и сделав зинковку отверстия на лопатках для облегчения надавливания на фиксатор). В остальном лодкой пока доволен, правда выходил на воду всего три раза.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    У меня транцевая THUNDER ТМ-270 и Меркурий 3,3 служат уже 4-й сезон. Правда я с самого начала я сделал на нее жесткое дно (3-х составное) с килем. На рыбалке бываю 2-3 раза в неделю (как позволяет здоровье и погода). Частенько, хоть и тесновато, ездим вдвоем. При выборе лодки и мотора были основные критерии - вес и габариты в сложенном состоянии (чтобы помешалось все в багажнике НИВЫ), ну и понятно цена. Точно не помню но кажется лодка 25 кг, мотор 14кг. Для меня с ростом 170 и весом 70 это оптимальный вариант. Правда лодка немного утяжелилась за счет жесткого дна. В последние 2-а года лодку практически не разбираю (только при поездках на более чем 100 км). Храню надутой в зараже, перевожу на крышном багажнике.
    Мореходные качества с жестким дном и килем заметно улучшились. Пробовал ставить мотор 5лс - просто красота. Подумываю о смене мотора на 5лс.
    За 4-года никаких серьезных проблем, кроме - один балон был прожжен сигаретой, подтянут один клапан, сломался шток на котором вращается весло. Да, при установке жесткого дна с килем были усилены еще одним слоем материала (как на лодке) днище с наружи и внутри по месту прохождения киля. В общем, если без понтов, заслуженная оценка 4 по 5-ти бальной шкале. :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. poper

    poper гость Временно заблокирован

    голосовал за колибри потомушто такую использую ,пока доволен.
     
    • Нравится Нравится x 2