Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

  2. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  3. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Прошу вибачення, що влажу
    Аналогічна ситуація у мене була кілька років тому. Проте ТРИТОНОВСКИЕ і справді дуже мягкі. Однак сьогодні виключно ставлю струну №2, рідше струна №1. При цьому увагу звертаю на суму душку при скрутці струни, оскільки від цієї ж душки можна змінити гру воба - не раз помічено було на рибалці
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Kort

    Kort гость Временно заблокирован

    В этом году случайно купил дешевый винеровский воблер зеленого цвета с погружением до 4 метров. Пошел на рыбалку проплавал часа 3 результат нулевой,ставлю этот воблер и тролингом проплыв буквально 100 метров ловлю щуку 2 кг, прплыв еще 100 метров судак за 2 кг на тот же воблер до вечера в садке было 4 судака все за 1.5 кг и 2 щуки,ставил рапаулу ивесь свой арсенал воблеров- эфект нулевой. поехал в Одессу купил 20 штук таких же зеленых воблеров и несколько красных желтых белых. При следующей рыбалке на зеленый наловил тоже прилично(учитывая что никто ничего из тех людей которые со мной были не поймал) ставлю другой цвет и клев прекращается. Рыбачил я на этот воблер все лето. Ловился сом,судак,щука окунь. эксперемнтировал ставил другие воблеры,ловилось но не так часто . в следующий раз выложу фото этого убийцы
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    В пятницу отловил вот такого монстра - плавающий 18см около 50гр, на спине написано AELITA - расскажите кто что про него знает? Где то читал, что такой формы так называемые щучьи монстры для ловли трофейной щуки.

    В ту же пятницу попробовал воблер KAMATSU Vibra Reaper Head 7,5sm 23gr 5-6m. Через час тролинга со скоростью 4-5км/час, против течения, на 6-ти метрах легкая поклевка, после подсечки забилась на конце шнура щучка 3кг и скоро повисла на кукане. Позже было еще 2-е поклевки, но не реализованых. Тролил практически в черте Запорожья (Скаженi ями).
    Ранее уже кем то задавался вопрос по воблерам KAMATSU Vibra - с чем их едят? Но так никто и не ответил. Может найдется все таки кто-то Знающий и просветит. А то цена их вполне нормальная 22-40 грв.
    KAMATSU Vibra Reaper Head 7,5sm 23gr 5-6m. - 22грв. держит устойчивую игру на скоростях и немного меньше или больше, погружается до 7-ми метров.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  6. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

    Был на рыбалке в эту субботу (целый день) и в воскресенье где-то до 2 часов, результат как по мне - припаршивейший. Ну во-первых погода оба дня,- полный отстой, солнце, светило, шо дурное, в субботу хоть ветерок к обеду немного повеял, а ввоскресенье полный штиляка, вода как зеркало. Ловил исключительно на Рапаловские воблеры, нужно было опробовать их в работе. Кароче результат следующий:

    Суббота:

    Jointed Shad Rap - цвет BSD - 5-6 щучат с утра и под вечер от 300 до 500 гр. - оставлена одна - первая
    Rapala Glass Shad Rap - цвет золотой, только под вечер на закате сработал 2 щуки 400 и 800 гр
    Rapala Tail Dancer - на глубине метра 4-4.5 - один единственный окунёк
    Rapala X-Rap - полный голяк
    Rapala Shallow Shad Rap - SSR05 - приятно удивил на меляках, до 2.5 м глубиной, но правда через получаса тренировок с его игрой, 5-6 щучат, небольших оставлен всего один

    Воскресенье:

    Rapala X-Rap - на меляках сработал суппер - 4 щуки как с куста
    Rapala Tail Dancer - ещё 4
    Все остальные - полный голяк

    Делаю вывод - даже при одинаковых погодных условиях - одно и то же щука не берёт. Пока ещё стоит на меляках. В ямы не скатилась, и если даже скотилась, сидит и ждёт.
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

  8. Bulbator

    Bulbator гость Временно заблокирован

    Сегодня прикупил пару салмовских слайдеров, и только потом обратил внимание, что они без лопаток....

    Как это? Типа если он плавающий, как он без лопатки сможет нырнуть?

    ЗЫ: фото не мое...

    http://gallery.fishing-ua.com/files/1/7/9/6/0.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Фото то моё:).
    Slider Уловистая, простая в освоении и надежная приманка. Slider — это джеркбейт-глайдер для ловли щуки. Заставить играть Slider на порядок проще, нежели любой другой известный джеркбейт. Просто нерезкие рывки короткого мощного удилища — и все. Slider сам запрограммирован на резкие движения вправо-влево. Ловить неправильно на него просто не получится. Размер и форма этой приманки не оставляют равнодушной щучку от 600 г и выше. А выпущенный чуть позже Slider 7, тот вообще даже и снасти специальной не требует. Его можно забрасывать и проводить обычным спиннинговым удилищем с безынерционной катушкой. А ловится на него даже окунь, а уж щука, так вообще всеразмерная.

    На настоящий момент визитной карточкой Salmo с полной уверенностью можно назвать Slider. Поголовное увлечение Европы, да и большей части наших рыболовов, джерковой «темой» сыграло свою роль. И сама приманка, чего греха таить, вышла у конструкторов на редкость удачной. И по качеству исполнения, и по игре, и по уловистости, и по простоте обращения. И, что немаловажно, еще и по цене. Найти другой гарантированно хороший рабочий джерк за 300 р. весьма проблематично. Ну и что, нет погремушек, ну и что, крючки не Owner. Щука-то этого не знает. Ей важна «правильная» акустическая волна. А тройники держат ее вполне нормально. Весьма оправданный ассортимент размеров и цветов Slider не оставляет шансов конкурентам по части привлекательности для покупателя. Что немаловажно — маленькие размеры легко докажут свою «профпригодность» даже начинающему рыболову. И снасти специальной не требуют, и ловят на самых разных проводках, вплоть до просто тупой подмотки. И щуку, и окуня. Поймав на маленький Slider рыбу, скорее всего захочется приобрести размерчик побольше. Который, кстати, тоже позволяет использование классической спиннинговой снасти с мясорубкой. А дальше пошло-поехало: Fatso, Warrior, Maas Marauder… Слезть с Salmo будет трудно. К тому же новинки выходят регулярно. Всегда есть что попробовать!

    Источник jerkbait.ru
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Плавающий 7см 17г, тонущий 21г.
    А нырят за счет рывочков. Глубина заныривания ~ 30-50см у плавающего. Интересней играет тонущий. Но последний десяток щучек 300-1800г поймал на плавающий.
     
    • Нравится Нравится x 4