Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    окунь,щука, краснопера бы погонять))) удовольствие то какое , а? )
    место: не большие водоемы+р.Самара + заводи Днепра.

    Добавлено через 5 минут
    блин.....шшо та я ни какой инфы не нашел по поводу Silver Stream Extreeme Line
     

  2. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    http://www.silver-stream.ru/catalog/spinningi/extreme-line.html
    Ось взяв з іншого форуму, невеликий огляд прутів:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=121044&postcount=3298 Про всяк випадок продублюю:


    По многочисленным просьбам в личке, аське и по телефону, а также по предварительной договоренности с уважаемым МО, представляю Вашему вниманию небольшой обзор УЛ серии спиннингов EXTREME LINE-Z от компании Серебряный Ручей. Сразу хочу сказать что материал рекламным не является, и рекламных слоганов типа «кульминация трехлетней работы», «ультралайт – для крупной рыбы», «элитная серия» я постараюсь избегать. Все ниже сказанное ИМХО, и спорить я ни с кем не буду.
    Итак.
    Первым, еще в прошлом сезоне попала в мои руки палочка EL511EUL, 1.58 длиной, 0.4-7 кастингом, 75 грамм весом и при этом с заявленной мощностью по леске 3 кг( 8 с лишним футов)… Прутом я отловил два полуторачасовых выхода. ИМХО – палка хорошо подходит для ловли на вертушки( в том числе и Маньячки) и на мелкие( Ариа Кренк 22, БагМинноу, Бейби Минноу) воблера с собственной активной игрой.
    Плюсы – хорошо нагружается даже самыми мелкими приманками, отлично работает на вываживании ( по памяти –из на десяток окуней был только один сход, и то не по вине палки, а сход…просто сход )))…)., окунь больше ладони заставляет выделяться достаточное количество адреналина. Благодаря ярко выраженному параболическому строю допускает применения самых тонких лесок, без боязни отстрелить приманку.
    Минусы – кастинг – ИМХО но 7 граммами там даже и не пахнет, т.е. палка не поломается-100%, но кидать будет зело не комфортно, и второе- о твичинге не слова
    Резюме – будь палка двухсоставной – эй бы цены не было как спиннингу №1 для того что бы брать с собой в офис, и в обеденный перерыв выходить на ближайшую лужу, и снимать стресс с помощью произведений уважаемого Маньяка.. В том варианте что она представлена- на работу только для автомобилистов. Для без лошадных тяжелее. .
    № 2 обзора EL602EUL, 1,8 метра , 0.6-7 кастинг, 80 грамм вес и все те же 3 кг по леске.
    На первый взгляд спиннинг является чуть удлиненным близнецом первого, у них судя по каталожным данным даже диаметры комля и кончика идентичны, но как показала практика( а именно по этому пруту у меня максимальная практика из всех E L) палки разительно разные.
    Первое, и самое главное различие проявляется при попытке твичинга. Палка несмотря на свой параболический( в статике) строй замечательно твичит даже столь упористые приманки как Черфул Пантун 21) , не говоря уже о Тинифрае или Ридже (который, падла, в этом сезоне молчит как Зоя Космодемьянская на допросе ((((), Ужгородский стик опять же, и при этом хорош в работе с вертухами, и благодаря тонкому кончику хорошо подходит для микроджига – а спокойных условиях на тонкой плетне 1,8 грамма + самый мелкий предатoр- уверенно показывает (визуально конечно, не в руку)))). На вываживании – отлично отрабатывает как мелкого окуня так и жереха за кило( пока больше не ловил).
    Минусы – несмотря на вроде бы бросковый строй, палка в забросе не очень. Особенно это заметно на парусящих шедах(как упомянутый Пантун). Ну, и просто личное восприятие- хотелось бы все таки самую малость жесткости по больше, но скорее всего это я басовыми колами переловил ))))
    №3. EL702EUL 2,10 длиной, по приманке и леске – как его шестифутовый собрат.
    Самая жесткая палка в семействе Экстрим лайнов. Твичинг воблерами до 50 Хардкора включительно -без проблем. Хороший, уверенный заброс. Хорошо с поверхностниками, вертухи без вопрос. По джигу- 2,5 грамма без ветра по кончику стучит, 3,6- вообще блеск.Сразу скажу- рыбу я им не поймал, поэтому приведу отзывы товарищей. Из трофеев – щука 2,7 на деснянском перекате с бешеной течкой, куча язей до 1,1- отзывы положительные.
    Минусы- явных не обнаружено.
    Резюме- наиболее универсальная палка из программы.

    № 4 EL802EUL. 2,4 длинной, 0.4-6 кастинг. 2,5 кг по леске.
    Палка очень хлесткая в забросе, но при этом сколько либо значительного увеличения по дальности , в сравнении с 7ркой я не заметил, пара тройка метров, не более. Твичинг- нет, кроме совсем мелких миношек( на кшалт Бейби минноу синкинг от Тсурибито). Вертухи, колебалки хорошо, но открывается палка только с микроджигом. Несмотря на широчайше распространенное мнение(и я не говорю что это не правильно) – говорим джиг- подразумеваем фаст, или экстрафаст, мне намного удобней микрушничатьб именно быстрыми в динамике параболиками, каким и является 2,40-вый . 2 грамма голова- по кончику хорошо, даже при умеренном ветерке, 3 грамма- очень хорошо. Из виденных палок большей информативностью(визуальной) обладают только пруты с монолитной вклейкой, но они- на любителя.
    Минусы- явных нет, но бросать она бы могла и по дальше, но тут я склонен подозревать собственное неумение- техника заброса короткой быстрой палкой и длинным параболиком разнится сильно, а я привык как раз к коротышкам.
    Еще очень интересно было бы поюзать длинномеры EL902UL - я все еще не теряю надежду найти заменитель 1141, при вдвое меньшей цене( хоть сомнения все же гложут), попробую-отпишусь, если кому то будет интересно.

    По палкам вообщем. Колечки Фуджи Сик, аккуратненькая сборка, не самый большой вес ( ув. ИНЕ, я не провоцирую )))).
    Минусы- в серии нет ни одной по настоящему жеской палки( хотя может и не минус это вообще, рапиристую Банакс Ультру я продал как раз из за повышенной жесткости (снова как и везде ИМХО) и не жалею вообще).И еще. Старайтесь не пережимать катушкодержатель, в смысле не затягивайте намертво – в поле зрения на одном Екстриме понадобился ремонт(хозяин полностью признает свою ошибку). Вроде все.
    Плюсы – цена. На рынке сейчас имеется определенный дефицит УЛ палок в диапазоне 200 баксофф, дороже есть, дешевле- есть, а за две американские бумаги(+-)- ничего и не посоветуешь со старта, разве что еще Джексон Свит Вотер да дефицитную ПроСсоки,).
    Сервис- наступили на прут? 50 % стоимости – и золотой ключик (т.е. замененное колено) у Вас в кармане. Мелочь, но полезно.
    Универсалы- особенно что касается 6 и 7 футовые модели - явно найдут (да и судя по последнему выходу на набережную(Экстримов видел аж 4 штуки) своих поклонников.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Тут немного отзывов пользователей http://rsn.ru/forum/index.php?showtopic=358
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Поддерживаю! По соотношению цена-качество Серебрянный Ручей рулит. У самого все 3 "боевых" спининга от этой торговой марки. В том числе и ультролайтовая. И ExtreemeLine Z 2.4м 0.8-7гр при цене примерно в 180$ гораздо лучше многих других более дорогих палок.
    Рекомендую всем, кто хочет подойти к вопросу ультролайта на серьезном уровне, но не готов платить за снасть до 500-600$.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    AVS60ULF2 6' UL Fast 2-6Lb 1/32-3/16oz вес-2.3oz
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    1/32-3/16 oz = 0.9-5 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    коллеги,
    подскажите, не образованному , где их делают ?
    спс.
     
  8. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    В Кореї.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    и шшо, такая уж она дефицитная?

    Добавлено через 3 минуты
    + Silver Stream Extreeme Line

    Добавлено через 17 минут
    ударьте меня , но все же задам глупый вопрос.
    хххто такой "с.ручей"? ответ нашел вот такой - "Торговый дом Серебряный ручей, в настоящий момент, одна из крупнейших российских фирм производящих, популяризирующих и продающих товары для рыбалки, охоты и активного отдыха на природе. "
    причем здесь Россия к Корейцам (где делают эти палки).
    Еще раз сорри, не бейте , шшо та я ааасилить эт не могу )).
     
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    ОНО тебе надо. Про твич можно сразу забыть. По кидучести таже Ultra US70LLF2 перекидовала EXTREME LINE-Z EL702 EUL. Может руки разные. Каждому своё , tarasyuk нравятся мягкие прутики, а мне строй пожоще, кроме "маньячек" есть и другие приманки))). Друг ловит Дайвой, модель не помню, но не дорогая(была 750грн), но тоже лапшистая, Если микроджиг, то мона посмотреть Olympic Finezza GOFS-762UL-T http://www.olympic-fishing.co.jp/g_spec/g_spec0/spec_finezza.html Но и цена там соответствующая
     

    Вложения:

    • gofs_732ul_s.jpg
      gofs_732ul_s.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      668
    • Нравится Нравится x 4