Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет! Наконецто стал лед,ждал ждал и что получилось. В субботу 20 я работал,а мои кенты поехали в Александровку на окуня там лед становиться быстрей всех.(в прошлом году мы его пороли там немеряно) Какая может быть работа когда я мыслено с ними перезваниваемся через каждый час ,сколько искали до 10 часов два окунька на двоих. Перепробывали весь арсенал-результат ноль,восновном глубина около двух метров пробывали и на глубине и на меляке такое впечатление что рыбы нет вообще.Лед прозрачный толщина около семи сантиметров.Решили поехать на красный камень,на месте были около часа.Пошли в первый залив рыбаков не много человек десять,лед около шести сантиметров и то только до выхода с лодочной дальше открытая вода.Рыбаки ловили мелочь.Проходили до трех часов полный ноль.Вечером посовещавшись решили что перволедка неудалась изза прозрачного льда,и решили ждать пока снег накроет лед.А в воскресенье 21 мы вместе решили идти на Павлова на пирс.Итог килограмма два на троих.Пробывали ловить на опарыша,пенопласт,красного червя но клевала только на мотыля плотва с ладошку и побольше.Суббота 27 пацаны поехали вАлександровку лед уже покрытый снегом.С начала ходили напротив тупика маршруки и ничего хорошего потом пошли в район водокачки там то они и нашли его родного.Ловили на обезьяну окуня.Глубина около двух метров.Итог два кило на одного а на второго два окунька.После чего он сказал е......у я такую рыбалку больше не пойду.В воскресенье28 мы вдвоем едем в Александровку.С начала ловим в районе тупика маршрутки до деяти часов один окунек решили идти к водокачке.На желзяки берет но плохо лучше на дрочку с подсадкой опарыша хотя рядом два деда ловили на белый полумесяц тоже довольно хорошо.Итог три кило на двоих.Клев закончился в12 дня.Теперь собираемся 1 января тудаже если кто хочет и будет в состоянии поехали рыба там есть и лед неплохой.Первая маршрутка в шесть часов утра с вокзала, если кто незнает звоните обьясню 80939887705 Всех поздравляю с наступающим Новым годом всего самого лучшего.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет!!
    Поздравляю с Новым годом ! :ng_z_5:

    Пусть будет добрым Новый год
    Подарит счастье и везенье,
    Любовь и радость принесет
    И всех желаний исполненье!
    И самое главное побольше свободного времени, чтоб можно было заниматься нашим любимым делом!

    Был 1 января на Красном камне в первом заливе(Высоцкого). Ловился окунь с ладошку, на дрочку с посадкой опарыша, грамм 150-200. Белой - нет вообще. Товарищ пытался поймать судака, поймал троих по 800 грамм и одного щупака, на балансир "Рапала" ядовито-желтого цвета. Я собирался ехать в Александровку,но позвонил товарищ 31-го и сказал, что на Красном камне ловится судак. Он был 30-го и 31-го и довольно-таки неплохо отловился, поэтому я и поехал туда. Пообщавшись с рыбаками узнал, что зашел судак и белая, и эти два дня ловили все..даже те, кто никогда не ловил. Но, а мне не повезло- кроме окуня ничего не поймал. 2-го я вышел на работу, а кенты поехали на рыбу, и опять хорошо брал судак, попадался больше килограмма, на балансиры брала и щука. Белой не было. Хотя мужики сидели на стояк, проклевывала гущера и плотва с ладошку.
    Сегодня клев хуже, поймали сем судаков на троих и 2 килограмма белой. Вот такая вот рыбалка на Красном камне. Лед 10-12 см.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    4-01-2009. Первая рыбалка в этом году.В 6,30 были на льду ,стали на яму около 9-10 метров.К 8,00 народу человек 300,До 10,00 на двоих 2 полтвички с палец и одна ладошку.Снялись пошли на меньше глубину метров 5 полный ноль, С утра рыбаки сидели кучно часам к 9 началось движенние в поиках ,а вдруг .К часу на льду было человек 100, мы ушли в час. Лед хорошый около 15 см. но до середины пористый замерзший снег.На обратном пути пообщались с народом можно сказать что белая не клевала.Один бегал по окуню было у него было штук 5 но говорит мелкий,брал под камышом на глубине около полутора, двух метров.И только на малый полумесяц.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет.Сегодня был на Красном камне.В пол седьмого был на льду.На дрочку поймал шесть окуньков и троих судачков.Итог 2,5кг. Клев не очень брала неохотно. Товарищ ловил на балансир полный ноль.Белая проклевывает но только на стояк.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Только что отзволнился знакомый был на пищевике.Улов около 5 кг плотва в среднем с ладошку.Клев в основном на легкое и белый.На мотыль клев слабенький,Клевало на движенние около 30 см. от дна,и ниже на опусканние.Основной клев с8-00 до 12-00. Народу немного видимо из-за мороза. Глядя на прогноз погды на ближайшие дни с такими перепадами температуры непонятно.Но в том что информация верна 100% уверен. Завтра собираюсь на победу с Insomnia Надеюсь поржняка не будет.Результат завтра в отчете.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет. Всех с праздником. Сегодня был на красном камне. Приехал поздновато в 9часов и с первой лунки начал ловить судачков правда не такие как вчера но тоже приятно. Ловил как обычно на дрочку с подсадкой опарыша. Вчера видел как один мужичек ловил на гирлянду а на крючках елочный дождик ну думаю, сделаю попробую. Связал гирлянду и прошу дочку привязать дождик а она смеется , говорит пап ты что снегурочек будешь ловить. Короче попробовал полный ноль. Сегодня познакомился с пареньком он ловил судачков довольно успешно на елочный дождик. Так вот в чем моя ошибка, я привязал тоненькие полосочки дождика к мормышке а надо было просто одеть полосочку 15 на 0,5 мм на крючок и все. Наверно он не так играет. Народу было мало человек 20.
    ..Подскажите, как загрузить фотоотчет
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.8-01-2009 На льду( Победа гребной канал) бы ли ровно в семь(гудела петровка),до 9:00 на троих семь плотвичек 70-100 грам .Потом как отрезало я с товарищем не любитель бегать,а Денис (Insomnia) решил пройтись,в итоге у него 15 хвостов(плотва в среднем 100 грамовая и один окунек)+около 10 км по заснежиному льду+ поблемы с палаткой.Если что-то еще он дополнит. В 16:00 пошли домой.Погода отвратительная как и клев,кто поумней начал разбегатся около 12.Ловили на мотыль,белый игнорировала(во время когда на мотыль хоть шевелило),Следующий выход планирую в суботу .Хотелось бы...
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    А что тут дополнишь? Ну разве что - За дурною головою, ногам нема покою... )))) Оставив компанию, пошёл на "Восход" (мы сидели возле косы), расстояние немаленькое. По приходу на место пробил пешнёй лунку, хотел почистить, за ложку - а ложки-то и нету! Пришлось возвращаться против ветра и снега в морду, и при этом держать курс по заметаемым следам и искать грёбаную ложку... Нашёл аж прямо возле Игоря и Витька, т.е. выпала она у меня в самом начале пути! Посмеялись, я опять туда же... Пришёл, сел на лунку, натянул палатку, ибо без неё ловить невозможно - лунку снегом моментально заметает, да и ващще... УжОссс! Через минут сорок приспичило мне того... Вылез, палатку оставил мотыляться на ветру. Пока делал там свои дела, слышу - бряц! Пешня упала, и палатка пааааанеслась по заливу..... )))))))))))) Поулыбался, поматюкался и пошёл дальше, на выход в Днепр... Там ветер был НАСТОЛЬКО сильным, что китайские раскладные палатки гнул чуть не до земли!! Сел в относительном затишке, поближе к берегу, глубина - около трёх метров. Натянул ВТОРУЮ палатку, которую взял для Игоря, и от услуг которой он отказался.... )) Клёв - воду чуть толкнули - рыба проклюнула. Стоит вода - и рыбы нету... Ну надёргал мало-мало... Тока что взвесил - 850гр... ))))))) Клевала и на белого, и на мотыля. Ну, просидел до пол-третьего, потом Игорь позвонил, и я собрался и ушёл. Такое...
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Рождественский судак.
     

    Вложения:

    • ло.JPG
      ло.JPG
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      516
    • Нравится Нравится x 7
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет!Сегодня опять за 8 часов отдыха на льду,(Ж/М Победа) с ветерком и снежком,температурой около нуля.Две плотвички, окунек и небольшой козлик, Судя по движеннию народа и по разговорам клева небыло .Сидел сначала было вокруг человек сорок, пятьдесят,к десяти осталось человек пятнадцать.По количеству идущих на берег понятно что клева нет.Лед хороший по льду народ гуляет семьями с санками колясками.Вначале косы сделали довольно таки большой каток. Народу как на параде.Идним словом не поймеш кто гуляет кто рыбачит, даже приблизительно сколько из них рыбаков.Следующий выход планирую во вторник.
     
    • Нравится Нравится x 6