Карп

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем Sined, 1 янв 2009.

  1. Sined

    Sined Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Харьков
    Нашел на сайте что в приманки можно добавлять соль для лучшего улова. Пробовали добовлять соль.:(
     

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Добавлять пробовал неоднократно,скорее всего как .не смешно, из-за собственных вкусовых пристрастей(слегка что то не досолено и я уже в панике),но результат как с солью- так и без нее,более того уверен-не имеет значения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Скажыте как себя карп ведет до дождя и после?
     
  4. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Определенно сказать довольно трудно т.к у меня есть знакомые которые ловили карпа очень неплохо и до дождя. Что касается меня ,то о себе такого сказать не могу. У меня есть 2-е ярких (для меня лично) ситуации из за которых я склоняюсь к мнению -"после". Первая,Турунчук,с утра абсолютно ясная погода,в 5,30 с Андрюхой были на месте,до 12-ти (примерно ,точно не помню время) куча крупной тарани, 1 маленький карпик (отпустили),где-то в половине второго сильнейший летний ливень (обожаю летние дожди на природе),длился недолго мин 25 ,жена и друзья по палаткам, я плавал. В течении 2-х часов после ливня мы поймали 7 карпов,небольших не взвешивали(нечего было взвешивать) т.к вес примерно был от 1 до 3-х кг.Зажарили на мангале.А вторая у меня дома -на Сухом,рыбачили с товарищем с раннего утра ,плотва цеплялась на кукурузу иногда по 2 одноврименно и все,в обед начался сильный ливень,оставили спининги и пошли в беседку (2-й карьер) переждать, заоодно перекусили,после дождя спининги вообще замолкли ,но на свои 3 поплавочные удочки ,до 16,00 (Серого жена отпустила ко мне на рыбалку до 17,00) мы вдвоем поймали 13 карпов ,весом от 1-го до 1,750 ,я -9 Серый -4 и это при всем том,что Серега охотник и на рыбалку приехал просто отдохнуть от жены и работы .Я думаю перепад атмосферного давления до и после влияет очень существенно,не знаю насчет хищника но на "белую" рыбу точно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    У нас после неделюной жаркой погоды когда рыба валя клюёт, то дожд для нас праздник, можно сказать рыбный день, потому как активно ловятся карпы.