Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Вот, как пример чисто джигового спининга:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Siruy

    Siruy гость Временно заблокирован

    Ребята спасибо за совет.Что касается белой рыбы,то в том то и дело-ищу новых ощущений!
     
  3. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Всем привет, подскажите что за спин такой Shimano Hyperloop AX spinning ML 2.40 5-20 гр. ,может кто ловил им или слышал, думаю себе взять т.к. цена приемлемая (240 грн.) и в руке вроде неплохо, ток вот с катушкой не определился... скорее всего это будет Ecusima, подскажите где в Киеве ее купить можно по незадраной цене? и скок стоит? или что еще как альтернатива? спасибо
     
  4. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Привет народ! Пишу первый раз, и сразу хочу спросить про Flagman Greenlian. Что за палка?
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  6. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Для начинающих рыбаков!Прут надо выбирать по таким критериям-вес спина,универсальная длина 2,70,кастинг-10-30г,внутренний диаметр тюльпана 5мм,штекерное соединение,быстрый строй колец на спине.Идеальное сочетание спин +катушка одной фирмы!!! По катушке-оптимальный вариант 30-ка (100м лески помещается на шпулю),обратить ВНИМАНИЕ на передаточное число катушки,основная масса катушек с передаточным числом 5.0,я советую найти 6.2(за один оборт ручки,лескоукладыватель делает 5.0 оборотов.В магазине на инструкции СМОТРЕТЬ принцип работы лескоукладывателя!!! Механизм возврата лескоукладывателя, должна быть пружина!!! Настоятельно просить продавца проверить намотку лески на шпулю! Выбирайте передний фрикцион.При выборе снастей медленно торопитесь!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Універсальний куда? Для Дніпра? У кожного свої критерії універсальності в залежності від характеру водойм, на яких ловим і способів самої ловлі. З висотою і тестом спірно, далі взагалі незрозуміло про строй кілець. А передаточне число катушки? Не знаю які переваги в ловлі дає високе передаточне відношення, а от мінуси є - чим вище передаточне число катушки, тим менше її тягове зусилля.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Добрый вечер ,мне сегодня позвонил товарищ с вопросом,а ответить ему не смог.У него сегодня день рождения и его сотрудники подарили ему спиннинг ,он спрашивал меня кто производитель и счем это едят.Он мне продиктовал все надписи на английском и из того что я понял:INSPIRATION TICA TC 3,карбоновый,в вес 196 грм,состоит из трех частей(штекерный?) на последнюю часть 3 сменных (разная жесткость?), в разобраном 1,4, в собраном 2,7 м.тест 40-120 гр (???). Чей это ?
     
  9. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

  10. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    2.,7 м для ловли с лодки ну очень длинный!!!! ИМХО, 2.1 метра - максимум!
    как ты буишь распутывать леску на наконечнике спиннинга длиной в 2,7 метра в лодке? ;-) (если, конечно, у тебя не пятиметровый катер)
    И еще, объясни плиз, почему сочетание катушка+спин одной фирмы является идеальным?
     
    • Нравится Нравится x 3
Статус темы:
Закрыта.