Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    18-01-2009.За три рыбалки сегодня типа не пустой , итог три плотвички грам по 300,два козлика приблезительно по 200 гр.С десяток, плотва, густера на ладошку.Клевало в теченнии дня,много поклевок мелочи,один обрыв не смог оторвать от дна.Лед шороший но на льду под снегом вода.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Сегодня в троем приехали в Волосское . Лед не важный, есть промоины. Просидели до 10ч. Ни одной поклевки, течкт тоже нет - Сложились поехали на плавни ь(Sunrise) десь просидели вдвоем на белую до 15-00 - полный ноль Даже ни разу не клюнула. Сокол пошел искать окуня но тоже полный ноль. Вот Так.

    Чуток ошибся @SunRay@ когда едешь с Днепропетровска за подгородним четыре высокие колонны туда и поворачиваешь потом переезд и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Я сегодня на тех же самых плавнях-около 2 кг окуня-клев поганый, на глубине 1,5-2 м нашел, на дне имеются редкие кустики травы"елочкой", все на мормышку с мотылем, кстати , время от времени заглядывай в лунку (при небольшой глубине)-откроешь для себя много нового! Че это за Санрайз? Знаю , по трассе со стороны Павлограда в порядке следования на Днепр- Новоселица, после"кастрюли"-они же рынок Маяк,далее-(вроде в начале Подгороднего)- через дачи-база "Белая Акация".
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Всем привет! Вот, думал что приеду, Игорь уже накатает отчёт... А он... )))) Кароче. Были сегодня. Опять там же - Победа, коса. Ночью насыпало снегу столько, что свои лунки искать пришлось минут 10, как минимум! Клёв - как у мёртвого дыхание... )) За%бывала очень жосско мелкая с палец гущара, выкладывало так, как будто там серьёзный лящ! А подсекаешь - болт! В лучшем случае - вытягиваешь НЕЧТО, размером с лавровый лист! )))))) Приходилось отпускать... К 12 часам имел в наличии плотву чуть больше ладошки и козла, приблизительно такого же... Принимаю решение пойти рэйдерской атакой на соседние лунки, поближе к промоине... )))) На дрочку, зелёный муравей с парой мотылей, удалось вымучить 3 плотвы и козлика... Одна плотва - безмотыльно-честная, поймана на тройничок с кембриками!! В 13.00 клёв - как отрезало. Даже мелочь не тревожила... В три - собрались и ушли.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    20-01-2009 Результат четыре плотвечки с ладошку одна побольше,козлик грам 200.+ мелочь(5 шт).Сегодня побил свой рекорд. Засек бычка меньше мизинца на глубине 6-7 метров раз пять подсек(давит зхараза),Пока не вытащил поменять мотыль и увидел это чудо.Завтра опять туда.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    За сегодня 21-01-2009 могу сказатьчто клев хуже чем вчера.От темна до темна было 20-25 поклевок .Улов 7 шт самая"крупная"на ладошку.Там где рыбачу выход в днепр из гребного канала лед в теченни суток подмыло на 5-6 см.Надо пробивать другие места,а судя по прогнозу то возникает вопрос,а стоит-ли... Денис сегодня немножко побегал,погода позволяла,а верней погода хорошая тихо безветренно давленние в течении суток поднялось на 10 делнний.зимой к морозу ,а обещают +10.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Да уж, рыбалка сёдня - не фонтан! Нет, в плане погоды - просто супер!! Тепло, тихо, лунки не замерзают, людей немного... Но клёва НЕТ Ни на стоячку, ни на спортивный "онанизьм"! (дрочку)... (((( За целый день (сидел рядом с Игорем) вымучил козлика грамм на 250 и таранушку до 400-т... Под вечер на дрочку удалось высмыкнуть ещё плотвичку чуть больше ладохи... Мотыль проигнорировала - взяла на тройничок с кембриками... С такой погодой сезон придётся закрывать через неделю - лёд с каждым днём всё тоньше...
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Сегодня были в ваших краях на Игрени(русло+заливы).2 кг мерной тарани.На стоячку. Народу много, по руслу местные ловят судака, закоряжили места еще по открытой воде, чужаков отгоняют от лунок, корешок пошел блеснить наобум-поймал одного дикого окуня в ладонь и все.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован


    Н-даа... Значит где-то всё-таки клевало!! А мы сегодня на Победе опять были, тем же составом, с Кучерявым... Сегодня - полный карачун! ((( Просидели с 7 утра до 15 дня, итог - плотва с ладошку, козлик на 250гр и одна лаврушка.... У всех кто находился в районе видимости - то же самое, +/- пару хвостов незачётных размеров... Ни на стоячку, ни на дрочку... Лёд всё хуже и хуже... Когда уходили - вода в лунках под тяжестью шагов играла неслабо.... (((((
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Денис уже расказал о рыбалке на победе.Мы стояли в заливе,на двоих 8 шт.Знакомый рыбачил со стороны днепра в техже краях у него около 2 кг.правда не больше ладошки.Говорит клев был с 10 до 13 потом как обрезало.Днепр потихоньку открывается возможно рыба уходит на русло ,где больше кислорода.Либо по каким-то др. причинам.Судя по льду в места где движенние воды,лучьше не лесть.Лед около 10см. + сверху около 5 см замерзшего снега.Надеюсь в выходные в местах где вода стоит можно будет выходить не лед без возможных проблем.
     
    • Нравится Нравится x 4