Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Во вторник вечером поступило интересное предложение съездить на рыбалку, я долго не думая решил забить на пары и поехать , как никак Последний лёд!
    28.01.09 состоялся выезд в Моисеевку ,на месте были примерное к 9:00, выход на лед нормальный, воды на льду практически нету, только у берега. Сначала решили половить на выходе со второй затоки, просидев 30 мин -результат нулевой,поэтому было решено идти на старое проверенное место( см. отчет за 25.01.), при подходе к которому увидили одинокого рыбачка, активно ловящего рыбу, кстате именно на моих старых лунках , поэтому сев недалеко и прикормив начали ловить тараньку и козликов, которые активно клевали, размер от ладошки и крупнее, клев продолжался примерно до 13:00 , потом поклевки стали реже и много пустых. В итоге до 15:30 личный улов 3.5-4 кг, у знакомого похуже где-то 2 кг. На этом можно было бы поставить точку, Но дорога назад , т.е. до берега заняла 1,5 часа ! Все дело в том,что примерно в 15:30 мой знакомый отошел где-то на 600м дальше к толпе в сторону первой затоки, а я просидев 30 мин без толку решил найти его, но не тут то было, густой туман + сумерки, я сбился с дороги, я был в панике :) первая мысля- нету выпить и поесть, что я буду делать до утра?:) по всему вдхр слышались маты, и вопросы ГДЕ БЕРЕГ?) проходив час после очередного вопроса где берег, услышал БЕРЕГ ТУТ! огромное спасибо , тем рыбаловам которые стояли на берегу и кричали; понятное дело что вышел я не там, но всеже по берегу нашел место, а вот знакомому повезло меньше :( он просидев на том месте решил найти меня и пойти на берег, в итоге он практически дошел до противополжного берега напротив Дома Рыбака :) а потом повернув пошел обратно и вышел на первой затоке :) вот такая зае%%%ная рыбалка получилась :)
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Я тоже попадал по туману на плесах плавней Самары, с тех пор ношу в ящике КОМПАС , зная координаты берега, без труда можно добраться (редко туман, но неприятностей не оберешься, знакомый вышел за 3 км!! к другому населенному пункту как то ), ну а наличие GPS навигатора в вашем мобильном вообще упрощает задачу).
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Вчера пропал Интернет, поэтому сегодня пишу сразу два отчета :)
    31.01.09 было решено сьездить в район плотины, т.к. по словам одного знакомого, неплохо брала густера и подлещ до кила. Выехали примерно в 6:30, но из-за проблем с машиной (заклинило тормозные колодки), мы кое-как добрались на водоем к 8:00. Выход на лед не проблематичный, но лед от берега уже отошел + возле камыша проталины, доходя до нужного места пришлось проходить большую трещену (1-1.5м) по доскам и палкам и это при глубине порядка 10м :фигасе:, пришли на место, глубина 11 м, закормили и... :censored: не клевала, где-то примерно к 10:00 поймал одного подлещика на 350 гр. Ближе к 12:00 приехал приятель моего знакомого с эхолотом, и оказалось, что рыбы ВАЛОМ! со дна и до 3м ото льда рыба ходила, но брать отказывалась. Просидев до 15:30и нечего не поймав более, вроде-бы как хорошо отдохнувшие ехали домой. С 4-х знакомых, которые поехали, обрыбился я и еще один парочкой мелких густерок, а знакомый, который был тут днем раньше, приехав за полчаса раньше нас, успел за эти 30 мин поймать примерно 1.5кг


    1.02.09
    Желающих на фоне вчерашнего бесклевья поубавилось, поэтому едем вдвоем. Решив,что рыба обязана клевать на старых прикомрленных лунках, поехали пораньше, в 6:45 уже над лунками :)сразу не кормили, просидев до 8:00 и не увидев клева, попробовали закормить, примерно к 10:30 я поймал козлика 300-350 гр, который стал единственным в улове, у знакомого 0. в 12:00 идем на берег, большую трещину прошли без проблем, а вот идя дальше ,проходя маленькую трещенину лед под ногами устрашающе трещал, экстрим :censored:.Вышли на берег без проблем.

    З.Ы. Будьте осторожны на льду и поменьше употребляйте "горючго", последний лед шутить не будет, за выходные видел два случая, в первый день видел как мужик на большой трещене провалился и не успев сильно погрузиться был вытащен своим товарищем, и другой сегодня утром, когда один рыболов, возомним себя храбрецом после 150 грамм, решил пройти трещену в 5 м от досок, провалися полностью, повезло что друзья были рядом. Еще одного "убитого в хлам" , который не видя ничего перед собой шел прямо в промоину(трещену),лично догнал и любезно :) провел на нормальный переход,поразило безразличие сидящих, я понимаю , что нехрен так нажираться, но всеже это Человеческая Жизнь!
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    02.02.2009г. на 11 канале в передаче "О рыбалке всерьез"( показывают в Днепропетровском регионе, где еще не знаю) ведущий телепередачи, доцент кафедры биофака ДНУ, кандидат биологических наук Роман Новицкий назвал козлом подлещика. Передача была посвящена зимней ловле леща.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    ВСЕМ рыбацюгам привет! Сегодня от нечего делать заехал на дачи ( паром), позаглядывать как там и что с водоемом. Практически везде лед, на пароме одно окно, шириной метров 100, и длиной к другому берегу. Покидал спин минут 30 и домой, аж легше стало.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    привет форумисты! Как оно после праздников?
    Сегодня ездил на паром , около 8-30 накачал лодку и на воду( в этом году первый раз на лодке), в затоке полный ОП. Встретил двух рыбацюг тоже на лодке, у них такой же успех. Около часа поупирался, все что было перепробовал- 0. Вытащил лодку, хотел домой, но решил попробовать слева от парома и опять на воду. На веслах трохи больше километра под камышом -0, обратно- такой же эффект.
    позже приехали еще 3 паренька с фидерами. Около часа, пока я катался и собирался у них 1 бубырь пиписичного размера и все.
    Видать рановато!?
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    сегодня опять был на даче на пароме. Погодка супер, ветра нет, впрочем как и рыбки ( повторюсь на спининг). Встретил мужичка с села напротив парома. он сказал что щука нереститься во всю, только возле Дружбы ( напротив Кировки), вчера его кум или сват или брат там заколол (падлюка) счучку на 4200 и еще парочку по килушке. Если честно. хотелось в дыню дать, но мужичок пожилой и не он всетаки колол рыбь.
    тот же мужик говорит что рыбь охры практически каждый день ловят сети крючком
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    "Прокуроровская затока"-"Сосенки"

    Всем привет! 21.03.2009 был в "Сосенках"-цель подышать свежим воздухом, помакать блесенки. По приезду осмотрелся : с начала затоки почти в каждом проходе в камыше рыбацюги!! Вода поднялась слишком! В вайдерсах при росте 192 я только в одном местечке добрался до воды где можно было кинуть вдоль камыша! Водичка холодная и прозрачная, с лодок никто не спининговал, а с берега был я один.
    После 2х часовой разминки и потери пару приманок бросил затею, взял интервью у рыбачка, который сматывался, последний с огорчением констатировал, что клева не видел вообще, ловил на фидер, поплавчанки на мотыль, манку, перловку 20-21.03 полный ноль!!
    Единственный положительный момент-увидел инспектора с бригадой! Ловят браков на подсадного рыбака-человек имитирует ловлю рыбы, вычисляет браков потом их ловят. Со слов инспектора за утро 21.03. вытащили метров500 сетей. Рассказал, что в этом году намечается "Великое зарыбление" водоема какими то оччень серьезными арендаторами у которых не только много денюжок, а и много амбиций в отношении своей деловой репутации. Его мнение-через 3 года на Карачунах будет счастье! Хотелось бы верить!
    На вопрос где рыба, ответил, что по осени рыбачки поймали 14 щучек за рыбалку, так, что рыбка есть!
    Во время беседы смотрел по сторонам-ужасть везде кучи мусора, а ведь Сосенки одно из немногих красивых и близких к городу мест!
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. ЛАМ

    ЛАМ гость Временно заблокирован

    09.05.09 ловил в районе с.Ингулец. Погодка была супер и дождь и солнце и ветерок. Споймал три карасика - один гр. 200, второй на600, третий на 1000 икуча адреналина.
     

    Вложения:

    • SN851016.jpg
      SN851016.jpg
      Размер файла:
      488,8 КБ
      Просмотров:
      507
    • Нравится Нравится x 11
  10. vzv

    vzv гость Временно заблокирован

    были тоже 23.05 правда с другой стороны за чкаловкой
    ловили на фидера и поплавок , насадка червь
    результат - 2,5 кг на 4-ых! не брали правда сильно мелкого карасика
    очень сильный ветер-волны гнал в нашу сторону
    улов не очень, но отдых на 5+ :)

    Добавлено через 3 минуты
    кстати о дохлой рыбе
    тоже видел несколько экземпляров толстолобика вверх пузом
    жаль рыбу, пропадает не на крючке :(
    браки редко теряют сети ;)
     
    • Нравится Нравится x 4