Rod-Pod и подставки под карповые удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Sergey_OP!!!, 29 авг 2008.

  1. Sergey_OP!!!

    Sergey_OP!!! гость Временно заблокирован

    Кто какими "Род-Подами" пользует? Меня интерисуют на три (или два) карповых удилища. :1032:
    А бивают "Род-Поды" на два удилища? Если да то скажите пожалуста производителя и где можна купить. Или может лучше будет взять подставки отдельно под каждое удилище?
     

  2. vasil64

    vasil64 гость Временно заблокирован

    Мое мнение, что РОД-ПОД нужен, когда Вы рыбачите на уклоне с очень твердым покрытием и не возможно использовать обычные подставки. Сейчас продаются великолепные подставки из легкосплавного материала адаптированные и под сигнализатор, фидер, простую поплавчанку.
     
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Род-подом пользуюсь, мне удобнее с ним чем без него. Плюсы: Все компактно и в одном месте, требует мало места для установки, расположиться можно даже на бетоне.
    прикрепил пару фотографий на первой мой в полной боеготовности, на второй два род-пода справа мой слева товарища. (Владелец - Kosia) Его мне нравится больше, жалко таких небыло когда свой покупал. На второй фотке специально удочек не хватает - было ограничения по снастям.
     

    Вложения:

    • DSC00380.JPG
      DSC00380.JPG
      Размер файла:
      347,4 КБ
      Просмотров:
      6.692
    • DSCN2629.JPG
      DSCN2629.JPG
      Размер файла:
      402,2 КБ
      Просмотров:
      11.626
    • Нравится Нравится x 3
  4. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    У меня есть такой, как у твоего товарища. Не сказал бы, что он очень удобный. Пока соберешь этот конструктор в кучу :censored:
    И если ставить его не а ровную поверхность, то он не очень то уж и устойчивый. (мягко говоря); потом еще один существенный минус - прямо в воду не поставишь, если глубина превышает 20-30 см. Хотя есть один неоспоримый плюс - при вываживании рыбы очень удобно, что бы шнуры от разных удилищ не перепутались задрать род-под с остальными удилищами как можно выше (вертикальней). Что на этом род-поде можно сделать вообще без рук - просто надавив ногой на заднюю поперечину. Спортсмены без этого девайса как без воздуха.
    А как по мне так гораздо удобней такой род-под-трансформер. Ставится за 1 минуту. Простой, без проблем ставится на воду, хоть и до пояса. У меня таких 2.http://www.goldencatch.com.ua/_images/rodpod-golden/rp33148.gif (у меня верхний)
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. гарик

    гарик гость Временно заблокирован

    Спасиба что показал родпод .где оторвал такой у меня типа такого но попроще флагмановский не очень устойчив потому что легкий
     
  6. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    У меня тоже такой. Как в работе не знаю, т.к. только позавчера преобрёл. Отдал 700 грн.
     
  7. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    рАбята, подскажите колхознику который ни разу этим девайсом не пользовался.
    я когда смотрю на эту гармату палок в одной куче....то навязывается вопрос: а если вываживать карпа на удочку,которая стоит в середине , то как вам удается не запутать шнуры/лески соседних палок?
    сорри, если вопрос глупый, но я кАлхоз в эт деле )))
    я видел на две карповые палки-здесь все понятно: правой палкой тянешь в право, а левой в лево вываживаешь, а вот 4 или 6штук в одной куче.........
     
  8. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Ну, иногда конечно бывает, путаются. Но очень уж редко. Даже если предположить, что все 4 снасти на род-поде рабочие, а не класически (3 рабочих + 1 маркер), то врят ли будешь все 4 снасти кидать в одну кучу. Чаще всего в таком случае кидается на 2 прикормленых места по 2 снасти соответственно. И во время вываживания не составляет ни какого труда определится, куда следует перейти с удилищем. А в случае, когда все снасти ложатся "веером" относительно род-пода, тут вообще не заморачиваешься и крутишь себе рыбу, куда тебе удобно.

    А для продвинутых есть такие род-поды, о которых мы говорили ниже. Чаще всего формулы 4+3 (род-под на 4 снасти на трех ногах, которые соединяються в одном месте на регулируемом штативе). Там при форсированом вываживаниии можно, в зависимости от необходимости НЕ ОТРЫВАЯ РУК от процесса задрать почти вертикально или наоборот опустить хоть в воду остальные удилища просто надавив ногой (или подтолкнув коленом вверх) сам род-под.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Deylik, скажи а как крепить передатчик для пейджера на таком рот-поде как у тебя? Пересмотрел каждый сантиметр, но отверстия для передатчика не нашол (если учитывать что стоят 4 палки).
     
  10. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Существует 2 вида сигнализаторов. Первый, это просто со световой и звуковой сигнализацией поклевки. Во втором варианте к этим добавляется еще и сигнализация по радиоканалу на отдельный брелок, который называют пейджер.
    Внешне разница только в наличии доп. брелка, который носится при тебе. А сами передатчики встроены в сигнализаторы. И по этому нет необходимости их куда то прикручивать, настраивать или еще что делать.
    ЗЫ. Под род-поды необходимы катушки с так называемым бейтранером. Для тех, кто не особо в курсе, напомню, что это такие катушки в которых есть два фрикциона. И при опущеной дужкой лесоукладывателя и включеным бейтранере шпуля не зафиксирована намертво, а регулируется доп. фрикционом. Как правило отпускается почти полностью, что бы только хватила усилия удержать свингер. Тогда при поклевке карп на чувствует жесткого сопротивления застопореной катушки ....... А дальше вам полет для реализации вашей фантазии что до остнастки. ( тут просто очень многие не совсем правильно подбирают необходимый тип остнастки. ... пусть так и остается)
    Но за неимением такой катухи на первых порах можно спокойно использовать обычную. Для этого после заброса одеваем на бланк (через катушку) обычную резинку для денег, прижимаем леску/шнур так, чтобы только свингер держал (при открытой дужке лесоукладывателя) и ждем поклевки. А когда нужно подсечь, то просто закрываем дужку и подсекаем. И тянем рыбу. :wo_kakaya: Во как!
     

    Вложения:

    • 34917_s1.gif
      34917_s1.gif
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      1.284
    • S30.gif
      S30.gif
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      1.275
    • Нравится Нравится x 1