Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Отвечу:

    1. Удилище если не хотите покупать пробуйте с 2.4 начать!
    2. Катушка наверное Окума. леску 0.25 не больше.
    3. Читаем ветку: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1285

    И мой совет не бойтесь вопросов. Мы постараемся ответить на все. Но сначала попробуйте использовать поик! У нас огромная база знаний для новичков уже описана, так как фору начинался как вопрос ответ от меня личнотак как я, как и Вы, до появления этого форума не спиннинг не ловил!
     

  2. fishhanter

    fishhanter гость Временно заблокирован

    Лучше было бы сходить с кем-то из знакомых спиннингистов пару раз на рыбалку, а потом уже решать; понравилось - не понравилось, мое - не мое. А спиннинг - дело такое, что если зацепило, то без капиталовложений и с одной блесной тут не обойдется. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Много не подскажу, но всеже: в Днепропетровске из качественных и именитых изделий с проверенным качеством товары покупать лутше в Туристе на Набережно Ленина, номер не помню, но там тежело не найти, там и дешевле и серого минимум, продавци вродь в меру впаривают. Резину я беру на озерке, там рыбацкий ряд есть (ты точно должен знать), удобниее выбирать хороший выбор цветов, цены ниже чем в магазинах, асортимент восновном копыто и предаторы, твистера без фирмы, но больше там ничё не бери оченя дорого. тамже на озерке возле рыбряда со стороны участка где продают разные травы которые дико вонняют, есть магазинчик в нем самые дешовые чебурашки которые я нашел в Днепре (15грам -1гр, 20грам-1.5,42грама-2гр., на томже рыбном ряду сответствено1.5,2.0,3.0гр), тамже беру крючки, но по ним там вродь также как и везде. Неплохой магазинчик в котором дешевые изделия на которых написано Маде ин Чина находицо на Боброва ближе к словянке по правую сторону. На тополе в тере есть магазинчик в котором довольно дешевые приманки, например космастер потделка под ACME стоит 4 гр. Все ИХМО.
    Подсказуй и мне если чё интиресное вноДнепру появицо.
     
  4. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    в-р

    Я сам в этом году начинаю эпопею под названием спиннинг. Так вот в ТРЦ КАРАВАНЕ есть отдельчик рыбный так я там прикупил воблерков 5 красивых ))) попер 1,вертушек 5 по восем грн!!!Для начала пойдет)))Для обрыва сайдет)))

    Добавлено через 42 секунды
    Сами не пробовали делать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Уж что есть то есть... Сам в шоке как меня забрало увлечение спиннингом. На гране фанатизма :)
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Думаю что начинать не с воблерков надо,а с силикона на джигголовках,вот тут для обрыва и сойдет:копыта,виброхвосты(различной окраски),поэксперементировать с весом для условий и окрасом,затем блесна,опробовать Мэпсы-это классика,если окунь имеется,и колебалки соответственно .Силикон и "железо" это классика.Если тут будет успех,даже частичный,дальше попперы поверхностые, а там и воблеры и т.д и т.п .Насчет силикона-поначалу наверное офсетные крючки-меньше зацепов,а по неопытности и меньше расходоов.А Блесна-наверное незацепляйки,по то й же причине.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Какраз сейчас на этапе изготовления стационарных, постоянных форм, заказал у знакомого по чертежам Щербаковых, но весь прошлый год( мой стаж джигита) покупал. думаю пока Maik Traher придецо покупать потому и написал.
     
  8. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    Да и это все есть.,в прошлом году полоскал несколько раз,без результата)))не че в этом году я насторен более серьезно...
     
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    А что был результат с воблерами,при неудаче с силиконом и колебалками?Думаю что нет.В наличии может быть ВСЕ...Зависит от фин возможностей и желания.Если на джиг прогресса не было ,возможно прут не тот ,приманку нужно подобрать более тщательно и еще масса условий!Опиши водоем ,где у тебя с силиконом ничего не получилось,и на что ты пробовал на нем ловить?Думаю совместно без проблем разберемся в чем причина неудач.
     
  10. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    1

    в "диалогах о рыбалке" там описано как из спичечного коробка сделать форму, http://www.vilka.info/rybalka/374-dialogi-o-rybalke.-uzhenie-khishhnika-na-spinning.html вот ссылка на таррентhttp://www.vilka.info/rybalka/374-dialogi-o-rybalke.-uzhenie-khishhnika-na-spinning.html
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.