Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Воскодавы, 08.02.09​


    В субботу выехать не удалось, но был мой товарищ (в р-не Азота бывает оч. редко) который сообщил, что со слов встреченных рыбаков вода за неделю поднялась на 60 см.

    Исходя из этой информации принял предложение Сереги выехать в воскресенье на Горынь в р-н с. Воскодавы. Я там был всего 3 раза и к тому ж года 4 назад…

    Серегин товарищ проспал и поэтому приехали не к рассвету как обычно, а около 7-40, собрали спиннинги и кидать.
    Сразу закрались сомнения относительно подъема уровня воды – судя по отметкам на берегу вода тут наоборот недавно упала и не слабо, думаю около 0,8 м…
    Горынь тут непохожа на ту где я обычно ловлю (сразу скажу – мне не понравилась):
    - длиннющие прямики, а поворотики настолько плавные, что каких либо изменений в рельефе дна не оставляют.
    - ровное дно без каких либо резких перепадов (небольшая гребенка на дне - как барханчики песка), не считая конечно береговых бровок. Полное отсутствие коряжника – где рыбе тут прятаться?
    - небольшая глубина (думаю около 2 м), которая плавно и незначительно увеличивается по мере удаления от дамбы.
    - сумасшедшее течение – без проблем пробивается дно 10 гр. головкой при забросе поперек течения, но после того как головку начинает сносить, даже 15 грамм зависает…
    Короче основная достопримечательность этих мест – это дамба с каменистым дном и мелководное плесо рядом.

    Прошелся по правому берегу около км, вернулся позавтракали- покидал с моста (кстати понравилось – 15 грамм против течения оч. интересно с зависаниями, но безрезультатно :( ), потом прошли с Серегой км. 2 по левому берегу (аж до и за прибрежные кусты) – ноль. В этом месте Горынь становиться уже и глубже, но опять же сильное течение и кусты не дают сделать более менее качественную и длинную проводку.
    Короче ввиду плохого самочувствия Серегиного друга – вернулись, допили завтрак :) и поехали домой.
    Рыбаков было человек 8 (кроме нас), у всех ОП, даже удара не было... Видели 2 рыбаков с удочками - тоже самое. Двое еще рыбачили со льда в заливчике, кажись тоже слабо.

    Может, я не понял этот участок Горыни, прошу отписаться кто тут ловил и как!!!
    ИМХО, этот участок интересен весною-летом, на меляк выходит судачок, да думаю жерешок и голавлик тут должны быть…

    ЗЫ. Неужели вода на Горыни может на одном участке падать, а на другом подниматься (а как же с законом сообщающихся сосудов :) ) или мой товарищ меня не правильно информировал?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16

  2. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Наскільки я знаю, Воскодави, а точніше - саме область за шлюзом цікава пізньою весною та осінню по судаку. Приїзджають під вечір (весною) і заброси - прямо у вир на знос.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    8,02,09

    Був i я на рiчцi Горинь в районi Оржева, по ходу пройшовся i по Устi. Судячi по берегу вода дiйсно упала на сантиметрiв 20 за останiй день два. На улов крепко не розраховував, захотiлось просто прогуляться по воднiй стихii, заодно потестiровать пару саморобних вертушок(деякими задоволений, остальнi треба доводить) Погода порiвняно з суботой була неахти, жодного удара не було, те саме i у рибакiв якi зустрiчалися по дорозi:(i
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Рыбачелло

    Рыбачелло гость Временно заблокирован

    Сегодня утром мне позвонил мой хороший знакомый и говорил что вчера ездил в Олександрию на горынь ловить на пучок мотыля поплавочной удочкой подлещика,плотву и т.п.Говорит что с 9-ти утра и до 15-00 словил 24 подлещика и 6 плотвичек,все стандартные,чуть больше ладошки!
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Якщо б я в цей час був на льоді в р-ні "Азоту", я б міг написати приблизно таке повідомлення: " Був біля "Азоту", все класно, як би не придурки, які діставали питаннями чи клює?"
    Давайте толерантно відноситись до всіх рибалок. А то мало, що "пінгвінами" обзивають, так, ще й придуркамси, хоча й у явлення не мають про те що це і як воно, ....і яка безпечна товщина льоду.
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. Рыбачелло

    Рыбачелло гость Временно заблокирован

    На завтра передают снег и около нуля градусов!Собираюсь завтра поехать на рыбалку на химию,сегодня на базаре прикупил живца(маленький карасик),переделал пару спиннингов дома,поставил на катушки вместо лески мононить,грузы по 50 грамм,завтра думаю на яме слева от моста ловить,погода вроде способствует!Приеду завтра вечером и напишу отчёт!!!Всем пока!!!

    Добавлено через 8 часов 9 минут
    Ребята,подскажите пожайлуста!!!Кто использовал леску флюро-карбоновую в катчестве поводков на горыни?(заранее благодарен за достойный ответ)
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. Рыбачелло

    Рыбачелло гость Временно заблокирован

    Ездил вчера на горынь ловить на живца,за полдня была одна единственная поклёвка,взяла щука и сорвалась!Хищник вообще не брал,не на живца,не на воблеры с блёснами,активности просто ноль!Нужно ждать весну!!

    Добавлено через 5 часов 11 минут
    http://fishfilm.ru/news/ID_255.html очень интересное и поучительное видео для отьявленных лещатников!!!
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    22.02.09 Деражно​


    Волею случая попал в Деражно. Покидал 30 мин. (до темноты) в субботу у моста, а с рассвета отправился по Горыни не доезжая с. Дюксын. Туман, мороз около -7.
    По льду перешел на другой берег старицы – было страшновато, у берега хрустит, а я не пингвин :), опыта нет…

    Покидал на входе в старицу, и пошел вверх по течению – нигде ни тычка. Повеселее стало когда выглянуло солнышко:solnce2: – снежок заискрился, кольца не так уже стали обмерзать…
    На старицу пришло с десяток пингвинов(последнее фото), но чтоб клевало не видел. Поздоровался, ответил только один мужик из местных – похоже только он словил хорошего окуня грамм 250, на блесну.
    Переехал до моста и там у впадения р. Деражки покидал около часа, глухо… Швагро говорит, что вода за неделю поднялась на 15-20 см. Течение оч. сильное - с выступа берега, вдоль течения фарватер 30 гр. не пробивало – только поперек возможно было сделать ступеньку…
    Вот такие дела, устал сильно, но прогулялся здорово – на дня 3 хватит :gi-gi:
    Ждем-ссс

    ЗЫ. У знакомого на «Азоте» около 11 часов сход чего-то оч. солидного и больше ни удара…
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Воскресенье, 01.03.09​


    Буду краток (катастрофически нет времени) – были в р-не Азота в составе я, Толик, Славик (батя «Юры»).
    Судака не нашли ни на ямах, ни на мели …
    У меня было два чего-то похожего на поклевку и один несильный но четкий ударчик…
    Погода была отличная, если б не поехали – мучился бы:i070522:…

    PS. Надеюсь Толик добавит...

    Добавляю....

    Погодка была супер: солнышко+небольшой ветер
    На середине рыбалки оборвал свой шнур (приблизительно 50м). :censored:Причина в том что я сделав бекинг леской, не привязал шнур к шпуле, а напрямую к леске...:bm:

    Пол рыбалки ходил и фоткал пейзажы....вот таке...

    ЗЫ. но очень рад что выехал....руки чесались страшно;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  10. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    07/03 ОЛЕКСАНДРІЯ

    Зранку на пару годин замість зарядки пішов за водичкой на джерело і взяв спінінг. Водичка в Горині чиста, рівень середній, як в літку, вітерець, пасмурно... --
    покідав там-сям, твістерок на офсеті, 20 грам кулька, достав пару гілок, торішню травичку, ляпота. нічого не зловив... і писать не було змісту, але...

    зачепив гілку майже з середина русла, смикнув та тяну потихеньку, на середині вона потянула........я на себе, знову ривок...ожила гілка, вперається, головой матлахає! метрів 5 до берега, схід і вир на прощання. не бачив що за риб, але по ривкам щось порядне, не олівець точно.

    Сезон скоро открию, подумав собі з задоволенням -:hook:
     
    • Нравится Нравится x 19