Я в замешательстве.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Maik Traher, 10 фев 2009.

  1. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    А как же электрики! Кто они, как не злостные вредиители? Ведь поймав тех же 20 кг. реально такой ловец губит в 10 раз больше , нанося непоправимый вред экосистеме.
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ловлю рыбу более 35 лет. За это время видел всякое... и драки за перспективное место и за "счастливую" лунку, но жил по принципу - мой гриб никто не срежет, и рыбу не поймает! Никогда не ночевал на речке,:1032: чтобы рано утром занять перспективное место и на водоем приезжал только к 9 часам утра (не люблю рано вставать). И тем не менее "свою норму" почти всегда ловил, хотя и видел, что те, которые "не свет не заря" занимали места в "партере", домой уносили полные садки весенней плотвы. Неоднократно видел безмерную жадность некоторых рыболовов, но в то же время встречал таких, которые сами предлагали "подвинуться", для того, чтобы мне можно было где-то приткнуться, которые с радостью делились своей наживкой и секретами ловли, показывали свои уловистые приманки. Не буду утверждать, что таких рыболовов большинство, но могу утверждать, что большинство из этого меньшинства зарегистрированы на нашем форуме.
    В таком случае, можете поступить по принципу - "Послушайте, что скажет женщина (в данном случае - наш форумчанин), и сделайте все наоборот"! Если Ваши опасения, что Вам тут "вешают лапшу на уши", оправдаются, тогда сделав все наоборот Вы всегда будете с приличным уловом. Удачи!:)
     
  3. seasaha

    seasaha гость Временно заблокирован

    Для МАЙКА ТРАХЕРА --------- НУ ты прямь диссертацию по психологии пишешь!? Рыбачки все одинаковые! Тока чтобы бы не говорили, а у каждого места свои наживки, прикормки и т.д. Сортируй сообщения, анализируй, спрашивай и мотай на ус! Вообщим пробуй.
     
  4. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Почитай раздел "Совместные выезды", обрати внимание на то что пишется в чате в четверг и в пятницу. Многие познакомились на этом форуме и теперь ездят на рыбалку вместе. А это не просто сказать, что там или на то клюет.
     
  5. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Могу добавить от себя, что здесь не просто знакомятся, а знакомятся так, что при отсутствии этого форума сам факт знакомства не мог бы состоятся в принципе. - Из разных городов, стран, с разными направлениями рыбной ловли и разной возрастной категории, и т. д. Совсем недавно в личке Sywoochу сказал, что считаю этот форум лучшим у нас (по крайней мере из тех, которые видел). Могу только повторится.....
    А что до "Прийдя на форум, я не поверил своим глазам, люди все делятся секретами, местами, названиями приманок итп." в дополнение к тому что сказал rostaK, скажу, что да, это так. И у тебя всегда есть выбор - принять тот или иной совет или нет. И информацией мы здесь делимся многой, практически всей, но... Но всегда есть какое то маленькое "но". Тоесть правды много. Но она не вся. Какая то изюминка, что ли. Которая у каждого своя. Всегда остается что-то, что ты должен додумать САМ. И будет работать только у тебя. По одной простой причине - ты в нее веришь.
     
  6. seasaha

    seasaha гость Временно заблокирован

    Майку Трахеру!!

    Ну раз ты в замешательстве, то возьми выбрось эти спины, которые подарили и купи палку с тестом 5-20г, длиной 2.7 или 2.4. Воблерочков штук -5, вертушек, кастмастеров.Но джиговать этого спина будет мало.Там для джига тестик нужен до 40 или до 50г.Т.Е .если полный тест то 5-40 или 10-40 или 8-45 при длине 2.7 или 3м или 3.05м. Можно конечно взять сразу с тестом 8-40 или 10-40 при д=2.7 или3.05.Будешь просто классикой и джиговать. Что надо спрашивай. Я пользуюсь плетенкой Прошкой 0.12 или 0.14 или 0.1. И посмотри сайт www.youtube.com Там есть ВСЕЕЕЕ!!! Особенно для начинающих! Зарегистрируешься, задашь тему,вверху и можешь смотреть видео!!!!! Успехов!
     
  7. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Может быть, именно рыбачки все и одинаковые, но вкдь не все рыбачки! Некоторые мои знакомые могут честно отсидеть со мною выходной на реке с удочкой, а на след. день пойти на ту же речку с сеткой. Я не знаю таких людей среди форумчан и надеюсь, что таких нет, но от этого никто не застрахован. В смысле, сегодня вы показываете человеку, что вы поймали на реке на спиннинг, а завтра он может поехать туда с сеткой, а свой "улов" он еще сфотографирует, и скажет тебе, что он - крутой рыбак, а ты типа любитель. Обидно, и сильно задевает.
    Теперь немного ближе к теме. До чего мы дожили, если отовсюду ждем обмана, а на искренность смотрим, как на чумную собаку? И я вполне согласен с теми, кто считает, что наша рыба от нас не уйдет! ведь этот ставок или речку создала природа не для одного тебя любимого, а для детей своих, то есть нас всех. Конечно, нехорошо получается, когда человек рекламирует в своих отчетах реальное болото, в котором одни жабы вместо рыбы. С этим надо бороться, это не просто хвастовство, это уже почти вредительство(таких слов не боюсь. т.к. подобное уже однажды испытал на себе).
     
  8. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    На нашем форуме собрались, те для которых поделится какой-нибудь полезной информацией, доставляет удовольствие, как в поговорке «дарить подарки приятнее , чем их получать» и самой большой наградой является благодарность «спасибо» которое тебе сказали и кому твой совет помог.
     
  9. defth

    defth гость Временно заблокирован

    Ну, батенька, реальная жизнь она все сурова и несправедлива :-)
    больше доверия нать к людям...

    а ответ очень прост - тут собрались рыбаки, любящиесам процесс...
     
  10. oleg1

    oleg1 гость Временно заблокирован

    ///..чесна сказать, всю тему читать нет ни времени ни сил:( очень много слышно о флюрокарбоновых поводках ... подскажите технологию!??