Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    08.03 ОЛЕКСАНДРІЯ

    Батько сьогоді витянув на пляжі 0.7кг щучку.....

    П.С. банки з пива з дирками, одна пляшка з під горілки простреляна, шкло....
    б.....я, даже знаю хто!!!!
    П.С.С. з.д. міст два пацана граються , накричав! послали нах...й, але втікли! вже добре))
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    9 марта​


    С утра дал возможность жене поспать – покачал сынулю :) и поэтому попал на Азот только в 8 утра.
    Облавливал практически все подходы к воде начиная от дамбы, долго не задерживался...
    На интересном повороте с корягами зацепил виброхвоста-самоубийцу, гигантского размера (№ 4 L, я даже не знал, что бывает такая маркировка – L:D), на леске наверно 0,4, но моя плетенка оказалась крепче :).
    Встретил только одного спиннингиста, но у него тоже было глухо, хотя я думаю он лукавил :) – судя по тому, что стоял на одном месте пока я не уехал…
    Пройдя дальше, в торец поворота речки на дальнем забросе под противоположный берег почувствовал слабенький ударчик – возможно зеванул с подсечкой… Повторные забросы результата не дали и я перешел немного далее, чтоб иметь возможность более комфортно добрасывать в эту точку. И буквально на 2 забросе, на первом падении снова удар, и опять в холостую, но зато в этот раз на хвостике твистера появился надрез и два характерных следа от зубов судачка. Судя по расстоянию между ними - небольшого…
    После этого буквально через пару забросов еще поклевка, но уже более сильная и опять подсечка ничего не дала – видимо судак мелкий и брал за хвост, а у меня к своему стыду не оказалось головок меньше 15 грамм :(, и даже плоскогубцев, чтоб облегчить груз-головку… Оптимально, думаю, вес там должен был бы быть грамм 10-12, да и кидать с противоположного берега, но обходить было далеко, а времени немного…

    Эти поклевки были с 10-30 до 11 часов, дальше я не пошел - продолжал упорно бомбить эту точку и ямку за поворотом, в которой и погиб мой любимый твистерок. Около 12 была еще одна поклевка, но опять ОП… Покидал до 12-30 и поехал домой.
    Но проезжая Городок не выдержал и заехал еще на дамбу р. Устья, там был один спиннингист – тоже без улова, а у меня кажется была поклевка, но опять же из-за большого веса груз головок качественную ступеньку сделать не получалось и я погонял свое любимое железо, но никто на него не соблазнился.

    ЗЫ. На Азоте было довольно много рыбаков с удочками, но судя по тому как часто они меняли места – видать слабо…
    Уровень воды с прошлых выходных незначительно поднялся – ИМХО 10-15 см.
    Весна :) – верба распустилась! Рыбалкой доволен, хоть и без улова, но судачка нашел и поклевки почувствовал…:ura:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  3. Костя

    Костя гость Временно заблокирован

    Привіт Андрій!
    Я на такого розміру віброхвости постійно ловлю,-щуки від 400 гр. Звернув увагу що на такі розміри покльовок більше ніж на менші, залежно від водойми. На Нобелі такі в мене в фаворитах.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Привет Костя!
    Ничего не имею против :), но кидать такой виброхвост на Горыни, да еще с огромным незащищенным крючком :bm: - значит заведомо его погубить на первой же коряге, в лучшем случае на 10 забросе…
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Ааагромное спасибо за содержательный (как всегда) отчёт. Я кстати хотел узнать про вес джигголовок и чебурах для тех мест. Думаю тем кто собирается ехать на "Віче-змагання по спиннингу" найдут немало полезной информации!!!
    А где этот красивейший мостик находится?
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    В с. Городок, возле церкви. Но там не так красиво как на фото - кучи мусора по берегам :(
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Ходив сьогоднi на Горинь в районi Оржева подивиться рiвень води(пiднялась на 10-15см) i бачу картину багато малька плаваэ на поверхнi води:злой::злой::злой:: Вже взагалi бракi оборзели, по серед бiлого дня луплять, таку саму картину наблюдали два дня назад, блище до Суська. I ложили вони болт на всю рибинспекцiю разо взяту. Якби хочаб iсти ато всеж пробухають.
    вибачаюсь за Офтоп
     
    • Нравится Нравится x 22
  8. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Маю 99% інформацію (почув від сусіда, як його швагро ловив) , що в понеділок, на Азотівській дамбі було виловлено 5 судаків та 1 щука. %)

    Улов виловлений протягом 3 годин (з 8.00 до 11.00)

    Приманка - твістер салатового кольору

    Загальний улов
    - 3,200 кг. (маленькі судачки:( та щучка)
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 14
  10. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Привет всем рыбацюгам!!!В прошлое воскресенье а точнее 15-го марта созвонился с товарищем и предложил ему рвануть на горынь(возле азота).Погодка была просто абалденная,так как светило солнышко весь день и был почти штиль.Собрались в 8-00 утра,по дороге на рыбалку заехали на базар и купили маленького живца(карасик)размером с мизинец,а так же мотыля 3 порции.Приехали на горынь,когда проезжали медковский мост,то увидели очень много рыбаков справа,которые бросали на твистеры и т.п.,но останавливаться не стали и поехали на (наше)место,а точнее сразу после моста через метров 300 поворот вправо,проехали мимо(рукава)и выехали прямо к повороту с очень не мелкой ямой.Первым делом поставили 5 спиннингов на живца которго купили на базаре и стали разматывать телескопы для ловли на мотыля,на телескопах использовали кучку мотыля на крючке с надеждой что будет брать плотва и подлещик но не тут то было(((Просидели с этим арсеналом (тупо)весь день и НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОЙ ПОКЛЁВКИ(((вообще ни на что,точнее(выползок,мотыль,перловица и живец)!Сколько ловлю рыбу на горыни,такой(порожняковой)рыбалки не припомню.Есть подозрения что браки постарались на славу,потому что справа от нашего места заметил в траве пару мелких окуней и плотвичек,а так же по берегу везде была разбросана луска от приличной рыбы(((!!!Вот такой была моя первая рыбалка в этом году(((Будем ждать потепления,хотя прогнозы неутишительные,но тем не менее выводы я всё же определённые сделал по поводу рыбалки на горыни,а точнее ВО ПЕРВЫХ-разлива речки не было уже 3 года,ВО ВТОРЫХ-с каждым годом на горыни становится всё меньше рыбы благодаря бракам,которые бьют её везде на пару с рыбинспекцией(инфомация достоверная по поводу рыбинспекторов-оборотней)а В ТРЕТЬИХ-нам всем,кому не безразлична судьба всеми нами любимой реки горынь,просто нужно самим их (браков)наказывать,иначе они превратят нашу реку в БОЛОТО ГДЕ НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЖАБ!!!,ведь после электролова рыба больше не нерестится,а это просто ГЕНОЦИД!!!(с уважением Андрей!)Всем удачки ребята!!!(я ничего несправедливого не писал,лишь только правду о которой все молчат!!!)
     
    • Нравится Нравится x 17