р.Случь

Тема в разделе 'Рыбалка в Житомирской области', создана пользователем 221doc, 11 мар 2009.

  1. 221doc

    221doc гость Временно заблокирован

    Девятого сделал с напарником пробный выезд на реку в с. Курчица.Пробовали на мотыля и червя.Забросили по одному фидеру на ямку(место проверенное осенью карася ловили стабильно) и по одной удочке.После прикормки пошла верховода причём много а на фидер-ноль. Ближе к обеду заметили машину едущую в сторону лагеря,заинтересовались,зря в такое болото лезть небудут значит знают зачем едут.Решили и мы пройтись,тюльку ловьть неохота а с коллегами пообщаться всегда польза.
    Пройдя два километра понял, шли зря , от лагеря и до Церема вовсю ставили сети!!!! Дальше идти небило смысла,говорить нескем так как таких "рыбаков" презираю.Их было чатверо и один абориген, нас двое, в таких случаях к совести взывать бесполезно. Телефон не ловит да и звонить некому -праздники.
    Подороге к машине словили одну плотвичьку и голавлика нестоящих внимания,отпустили.
    Прийдя к машине поняли прочему небрало на фидер: на ямке стояло две лодки с тремя аборигенами которые усилено "драчевали" переодически цепляя своиже сети!!! Создаётся впечетление что в реке только верховода и проскакивает всети! Скоро в реке сетей будет больше чем рыбы! В Новограде-Волынском рыб.торговцы тоже сетуют на браканьеров(сети ставят в черте города посреди дня) и в тоже время вовсю торгуют сетями.
    Люди скажите что делать! А ведь это только начало весны!
    Долго думал как бороться с этим своими силами в рамках закона и пришёл к выводу- нужно их фотографировать на горячем и вылаживать на сайт.Пусть родина знает своих героев в лицо! Кто за берите с собой фотоапараты!
     
    • Нравится Нравится x 23

  2. 221doc

    221doc гость Временно заблокирован

    Головля на Случе в парвую очередь нужно искать на перекатах.Скоро вылетит майский жук и это нельзя пропустить.Я лично ловлю так:если течение сильное ловлю без попловка(крючёк №10 или небольшой двойник,маленикая дробинка сантим 30 от крючка,леска 0,17-0,2), если неочень цепляю поплавок в виде прозрачного шара.
    В период вылета жука клёв как правило хороший. Летом лучше ловить на "перетяг" в зарослях травы на перекатах и в широких мелководных местах. Ну и конечно в проводку вперемешку с плотвой и густерой.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. 221doc

    221doc гость Временно заблокирован

    Я ловил головля вНоаограде-Волынском, два переката в черте города,в с.Олександровка перекат сразу за селом,в с.Курчица сразу выше и ниже моста и ниже по течению в районе лагеря есть ещё два переката и ёщё один в месте впадения Церема.
    От с.Чижовка и вниз по течению перекатов много но река мелкая и быстая,берега густо заросшие и крутые.Местами встречаются ямки но они летом выгребаются аборигенами.
    Выше Новограда к Гульску как-то больше щука и судак попадались,здесь глубже .
    Позже постараюсь выложить фотографии.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    Река Случь.Новоград-Волынский, закрытие сезона2011,открытие 2012г.

    Закрытие сезона 2011 и открытие 2012г.,для меня прошло не заметно благодоря погоде,река открыта,можна ловить спиннингом.Предпоследня рыбалка в 2011г состоялась 18.12.11г.на р.Случь выше лубчицкой дамбы(микрорайон Лубчица г.Новоград-Волынский).Собирался половить судачка на джиг,клюнул карп,был удивилён.Приманка:вабик из люрекса на двойнике,чебураха 12грам.Поклёвка выглядела ка потяжка,взял со дна.Больше никто не клевал.Закрывал сезон з1 декабря,думал опять же половить судачка на туже снасть,но на этот раз взял и ул для микроджига,пригодился.Выше дамбы стоял лёд.Спустился в котлован(участок сразу же под дамбой)ниже дамбы река открыта.За час рыбалки в котловане один тычёк и три глухих зацепа,плюнул пошол ниже.Думал только я такой придурашеный,обычно 31 декабря люди ходят в баню.Встретил ещё семерых таких как я,все пытались чёйто поймать в районе впадения р.Смолка в р.Случь.Я тоже там пристроился,за час ноль,хотя двое рядом поймали за это время по два симпатичных окуня.У меня полный пролёт, пошол домой. Открытие сезона 01.01.2012г- погода чудненькая,начал с котлована на микруху.За час две поклёвки,сход и щучка сантимов 30была отпущена.Спустился ниже по течению на том же месте(впадения р.Смолка в р.Случь)теже люди.Только я напротивоположном берегу р.Случь.Нашел приямочек,за 40 минут полтора десятка окуней разного калибра.Пять сковородничков забрал. Фото25.jpg Фото26.jpg Фото27.jpg Фото28.jpg
     
    • Нравится Нравится x 32
  5. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    15.01.2012г р.Случь

    Только что вернулся с рыбалки,и сразу решил отписаться. С утра мучился,идти не идти, погода не фонтан,снег,порывы ветра. К 11:00 созрел,решил попробовать окунька поймать на отводной. Пришёл на место(впадение р.Смолка в р.Случь),ловить не возможно, от берега закраины льда метров семь восемь. Спустился ниже по течению метров 350-400,в район так называемого солдатского пляжа.Закраины есть1,5м но из снежной шуги,ловить можно.Со второго заброса поклёвка,и щучка,что-то около 500г,с толстеньким пузом.По видемому с икрой.Минута фотосесии и щучка была отпущена.Дальше после двух часов рыбалки поклёвок не видел.Окунь так и не отозвался,по всей вероятности был не активен из-за погоды,а может я активного не нашёл. Фото31.jpg Фото32.jpg Фото34.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
  6. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    р.Случь.

    Час назад вернулся с рыбалки.Вчера запланировал проверить две точки,которые работали осенью прошлого года,одна судачья,другая окунёвая.Чтобы зря не ходить по речке,не искать рыбу. На первой(судачьей)точке,это выше лубчицкой дамбы,за полтора часа одна поклёвка,и та непонятная,со дна.При очередной подмотке,на другом конце шнура почувствовал тяжесть,два оборота и тяжесть пропала.Грешным делом подумал что прицепилась ракушка или ветка,а нет,при осмотре виброхвоста обнаружил чёткие следы от клыков.Правда судачишка повидимому небольшой,так как ростояние между отверстиями от клыков на ширину указательного пальца.Дальше решил не упираться. Пошол на окунёвую точку,это поворот реки в районе села Перемога.При подходе,к месту,настроение сразуже улучшилось,так как обнаружил верховой бой окуня,как летом.Даже удивился.Прицепил воблерочек и начал подёргивать.Но не тут то было,со стороны окуня полный игнор.Перепробывал весь свой арсенал воблеров и вертушек.За час рыбалки-ноль.Хотя выходы повторялись через каждые 10-15 минут.Короче я его(окуня) не понял.Настроение начало немного "подпорчиваться" и погода кстати тоже,усилился ветер, пошол мелкий дождь.Выходы прекратились.Перемастырил снасть,сделал отводной,и дело сдвинулось с мертвой точки.Ещё за час рыбалки полтора десятка окуней,все мелкие от 50до 100г.Последний заброс принес трофейного окуня, вес не знаю,нечем взвесить, но рост-35см.Вот такая получилась рыбалка. Фото-2.jpg

    Фото-3.jpg

    Фото-4.jpg

    Фото-5.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
  7. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Ездил вчера на проводы ну и зная что будет несколько свободных часов просто не мог не взять спиннинг и не половить наверное на любимой речке . Ловил в черте города Мирополь . Думал половить окунька , но словил 2 резвых шнурка. Одного словил на Cherful легонький твич с паузой секунд 5 , а второго на 1.5 дюймовый твистер на ушастом 2 гр . Из плюсов , то что на речке на участке где я ловил ни одной сетки и это в самом центре города. Уровень воды заметно выше обычного, местами поля позаливало . Шнурков отпустил надеясь что летом снова порадуют поклёвками.
     

    Вложения:

    • SAM_8564.jpg
      SAM_8564.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      641
    • SAM_8566.jpg
      SAM_8566.jpg
      Размер файла:
      457,6 КБ
      Просмотров:
      635
    • SAM_8574.jpg
      SAM_8574.jpg
      Размер файла:
      982,7 КБ
      Просмотров:
      667
    • SAM_8578.jpg
      SAM_8578.jpg
      Размер файла:
      612,3 КБ
      Просмотров:
      603
    • Нравится Нравится x 17
  8. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    Судачок.

    9 мая был выше лубчицкой дамбы,пытался поймать судака.На джиг полный ноль:i070522:.Решил по дроп-шотить,в итоге одна поклёвка и один пистолет:D.. Фото014.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    все детство провел на Случе с.Рогачев
    оттуда и привязанность к рыбалке
    воспоминания самые яркие- хорошую рыбу ловили даже руками
    осенью решил ехать со спинами - буду рад и признателен если кто-нибудь возмет меня в качестве полезного балласта
     
  10. spintail

    spintail гость Временно заблокирован

    Судачки.

    Три недели не удавалось выйти на рыбалку,сегодня наконец то сходил.Посетил р.Случ в районе с. Перемога. С первого заброса судачок. И в последующий час кллёв как у "черных камней".Потом как отрезало:i070522:.Хотя судачек и не "вкусного" размера:D , микроджиг всётаки,но всеравно приятно.За следующие два часа уговорил всего трёх окушков,размер также не съедобный.Весь улов утопил.
    Фото-29.jpg Фото-28.jpg


    Фото-30.jpg

    Фото-31.jpg

    Фото-32.jpg

    Фото-35.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10