Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cerp

    cerp гость Временно заблокирован

    У меня PELIKAN A-210. Параметры по каторым вбирал себе лодку : материал ПВХ, компактность,малый вес.
    Вёсла поменял на сомодельные гребки.Убрал седенье ,крепление сиденья и уключины. По паспорту весила 12 кг сейчас 8.
    Купил правельный рюкзак специально под лодку, потому что в основном приходится на своём горбу тягать, машины нет.
     

    Вложения:

    • 20янв07.jpg
      20янв07.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      1.821
    • Нравится Нравится x 5

  2. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Смотря для каких целей. Если ловить карася на болоте - без разницы. У меня был Барк,лодка сделана вполне добротно,не нравилось отсутствие слани в носку,маловатый диаметр борта, ( в лодке стоя ловить практически невозможно) .отсутствие брызгоотбойника, узковата. Поменял на Колибри 300. вполне доволен, вдвоем стоя джигуем свободно.:somyara:
    Успехов
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Путешественик

    Путешественик гость Временно заблокирован

    Надувная лодка

    Всем привет!
    Актуальная тема. У меня Эдвенчер Тревел 2, 320,длина 3,20, ширина 1,45, две сидушки. лодка очень нравится,покупал в 2004году, имеет вид как новая. Остановился на Эдвенчере потому что они одни в Украине кто не економит на качестве, материал ПВХ Немецкий высокого качества выдерживает камыш ,камень тягаю по песку и т.д. На солнце не выгорает,не гниет, противогрибковая, не боится ни масла не бензина. Считаю что качество материала основное в лодке. А также у них швы сварные, тоже очень важный момент, окуратно сделаны швы и вообще лодка супер. У знакомого был Бриг, сидели на берегу кушали шашлыки, на солнце, на киевском море, возле балона шов расклеился, капец хорошо что не на воде были!
    В этом году хочу взять по больше лодку,что бы плюшку тягать. Думаю тоже остановлюсь на Эдвенчере!
     
  4. FROID

    FROID гость Временно заблокирован

    Проголосовал за Adventure. Пользуюсь Мастер 360 с ямахой 15 4й сезон с удовольствием. Выбор делал по соотношению цена\качество. На мой взгляд высокое качество(даже в мелочах) по адекватной цене. Хорошо ходит по воде (пробовали с ямахой 5-выходит на глисер даже с таким маломощным мотором). Можно сделать вывод, что спректирована грамотно, а не где-то в подвале на глаз. Ничего не спускает( стоит в гараже неделю надутая, немножко подкачал и на воду). Внешне все аккуратно сделано, клея нигде не видно,нитки не торчат, швы ровные, натяжка днища-барабан, фанера не трескается и не разбухает. Вобщем сделал в свое время правильный выбор, хотя долго не мог определится с брендом, о покупке не жалею.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. bass22

    bass22 гость Временно заблокирован

    На прошлой неделе приобрёл себе Bark 310 по очень вкусной цене - 2850 грн, думаю не пожалею..... К тому же у двоих знакомых Bark 240 и Bark 260 с навесным транцем, нареканий пока нет!!!!!
     
  6. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Ты не путай навесной транец и вклееный, совсем разные вещи, если речь идет о модели BT-310 с реечным настилом, там транец вклееный и производитель рекомендует мотор до 10 лошадей. Это не мотовесло и электромор, это серьезный вес и моща не в пример. Судя по цене покупка действительно удачная, да только это еще и настораживает, я понимаю, что с дуру можно все сломать, но были уже на таких Барках и вырванные транцы и потопленные моторы.
     
  7. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Ну вот і в мене вже виникли плани на придбання човна. Як вважаете- якій буде оптимальний розмір та інші параметри?Завдання до човна:
    1. спортивна рибалка - спінінг (УЛ) вдвох (переважно озера) але в перспективі :-) (може і до Дніпра доберемось)+ сімейний відпочинок 2 дорослих + двое дітей до 15 років
    2. участь в офіційних змаганнях+ офіційна реєстрація
    3. можливість установки двигуна (зараз ще не маю) +жорстка підлога+ можливість тента
    4. перевезення в багажнику легкового автомобіля

    В даний час в загальмував на 3-х моделях:Барк ВN 310S, Колібрі КМ300Д, Адвенчер Мастер 1 М 300. Барк і Колібрі в ціні 5500-5700 грн, Адвенчер 7900. Барк і Колібрі майже однакові (зовнішні переваги Барка - довша+гострий ніс, недоліки вужча аж на 25 см). Адвенчер (судя по рейтингу сайту в лідерах), але ціна на 2,5 тис. більша і що дивно що і в 330 розмірі ціна на їх сайті така сама . Чи ця різниця настількі суттева, що варта тих грошей?
     
  8. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Річ у тому, що всі човни розміром 3000-3200 під двигунами до 8к/с ведуть себе майже однаково, але якщо встановити двинун 15-20к/с човен одразу себе проявляє. Я наприклад на Адвенчері можу на 15-му двигуні їхати на повному газу, кинути румпель і курити. А от якось довелося поставити свій двигун на Фьордбот, на транці якого вказано 20к/с- так там памперси треба було спочатку вдягнути. З пів газу вона ставала повністю не керована. А все діло тут у викройці. У Адвенчера на мою думку найвдаліша викрийка, тому і гідродиманиміка в порядку.
     
  9. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    Добрый день Всем! Купил себе лодку Thunder-270L http://www.thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/39/ только не зеленую. а серую. Ткань плотностью 850 гр/м. Изначально хотел Колибри К-280, но гребных в сером цвете у них нет, да и подороже она на 200 грн. Вообщем жду не дождусь, когда снимут запрет на ловлю с лодки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Как по мне, то лодки 3-х метровки для 2-их взрослых + 2-их детей очень мало. Даже двое будут коленями стучаться. Хочу сказать несколько слов в защиту новой модели КОЛИБРИ КМ330Д. Друг купил такую прошлой осенью и под моторами 10 и 15лс мы с ним проходили до запрета 2009. Под 15-шкой идет прекрасно, скорость 35-37 км/час, памперсы еще не нужны. Под 10-кой - вообще никаких вопросов, на глиссер выходит очень легко скорость 30-31км/час. Высокий нос, большого диаметра балоны, возможность легко передвигать сидения, уключина для буксировки, специальная накладка для подъема якоря - не раз выручали, особенно в очень плохую погоду. Вдвоем очень комфортно, можна и втроем, но уже без комфорта. Сочетание вес-размер-цена-качество-потребительские свойства близко к идеальному. И отвечает всем перечисленным Вами требованиям. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 4