Шнур/леска УЛ шнуры. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 18 фев 2009.

  1. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Оно то так...но 150 метров...и ни туда и ни сюда...

    Хочу Сальмо Елит Брейд 0.12 - размотка 91м. - придеться изолентой валить!!!!

    Хотя скорее всего возьму леску Трабуковскую, ее Горыныч очень хвалил:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    СЭБ НЕ БЕРИ, Тут 50х50, может попасться нормальный, может полное г... Леска Трабуковская неплохая, но она жестковатая(у меня намотана такая). Перед ловлей советую шпулю опустить в воду.

    И НИКАКОЙ изоленты, леска для этого есть
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    Як на мене 150 - саме те. Спочатку бекінга не треба, і потім, коли починаєш відрізати зношені ділянки, на довше вистачає. А 91м, як раз ні туди, ні сюди. Зноситься, або пітля - відріжеш кілька разів по кілька метрів і вже не 90, а 60м або меньше і вже нормально не половиш.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Ребят, а зачем на УЛ снасть ставить канаты 0,12 ведь у нас УЛ?
    Я считаю, что 0,1 с головой хватает и даже за напто......
    Раньше использовал FL 0,1 кристалл и рыба на него садилась на ура включая шугливых голавлей и форель, им отловил 4 сезона без проблем.
    Счас поставил FL 0.1 обычный черный на безузловке, так он на зацепах крючки на воблерах УЛ класса разгибает. Единственное, что он не любит эт вертушки и турбинки вот на этих приманках он и начинает сильно лохматиться прямо на глазах.
    Gamakatsu тоже хорошие шнуры, но стоят как 3 FLайна.
    С Salmo я тоже попадал. Одна размотка 0,15 отличная оказалась и я на радостях еще взял 0,12 но уже с другой партии -так она гнилая как нитка оказалась, так бабина и лежит дома.......
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    У меня Санлайн ПЕ 8 лб. Считаю отличным шнуром. Отходил сезон и ни одного нарекания именно на шнур не было. При зацепе даже случалось что поводки лопались, а шнуру хоть бы что. Цены конечно на него выросли на глазах. Я покупал за детскую для такого шнура цену(105 грн. за 150 м), а сейчас уже 180. Поэтому согласен с Magic. Один из лучших за его цену шнуров на рынке Украниы.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    Я таким лето отловил,мне не понравился,выбирал по цене-дешевый же.Он очень быстро начинает ворсится и теряет прочность в етих местах,я после 3-4 рыбалок метров 5 отрезал,потому что он как нитка рвался(0.1 был).Хотя,может быть ето был и брак,но 91м ето очень мало.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    Чтоб меньше рвались шнуры и лески есть неплохой способ. После нескольких рыбалок снять блесну и размотать шнур или леску, а потом протянуть метров 150-200 по берегу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    А можно поподробнее, и почему именно так?
     
  9. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    Есть еще неплохой способ быстро распутать "бороду", если недайбог получилась. Для этого нужно мотовильце из пенопласта или фанеры. Процесс очень прост: "бороду" расправляют и вставляют в ее середину кусок фанеры, поводок с блесной снимают и начинают распутывать с двух сторон, зажимая леску в прорези и пропуская мотовильце в петли.
     
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    По траве, или по воде за движущейся лодкой. Этим снимаем скручивание лески. Правда, отмечу из своего опыта, терапия эта по леске хорошо помогает, а вот что касается шнуров, то не очень.У шнуров напроч отсутствует память, и он не стремится принять свое первоначальное состояние, он его не помнит. Потому я для рыбалки с вращающимися блеснами никогда не использую шнур. Только мононить. И какие крутые вертлюжки не ставь, все равно от скручивания не уйти. Только смещение центра тяжести с оси блесны несколько помогает, но это уже изменение конструкции, которое чаще приводит к сбою в работе оснастки.
     
    • Нравится Нравится x 3