Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. ipb

    ipb гость Временно заблокирован

    Отчет. Сегодня с отцом сидя в машине долго думали куда поехать порыбачить. Вспомнил затопленный карьер, который между КРЭСом и Электрозаводской (читал про него на нашем форуме), решили проверить. В 8-00 уже были на месте. Стоя на вершине карьера, пейзаж был просто супер, вода чистейшая, были видны круги на воде, значит рыба должна быть. спустились, отец взял сразу спин, а я на всяк случай и поплавок прихватил. Глубина впечатляет!!! В 3 метрах от берега примерно 8 метров. Вобщем, покидали мы с часик, перепробывали уйму наживок, результат один и тотже - 0.
    Почесав затылок, было принято решение перебраться на Искринское водохранилище. Сказано-сделано. Через 40 минут мы были уже на месте. Выйдя из машины увидел двух рыбаков на лодке, поинтересовался, ответ был неахти. Кроме мелкого бычка никакой рыбы нет. Решили ловить с берега. Размотались, насадились, забросили рядом с поплавками лодочников. Через 10 минут отец уже тащил первую добычу. Бычек в два раза больше крючка №6. Обидно. Повторяем. Ждем. Опять бычек. Просидели почти час, решили поменять место. Результат тотже. Вобщем до 13-00 в садке у нас было 3 карася сантимов по 10, и одна краснопер для кота. В ходе иследования берега общались с рыбаками, практически у всех одно и тоже - бычек и мелкий карась.
    Итог дня - 1 блесна оборваная за камень на карьере, 1 блесна+поводок улетели из-за обрыва карабина, 9 карасей от 8 до 12 сантимов, 4 котячих красноперки, бесчисленное количество бычка размером с спичку.
    Зато день класно прошел.


    Есть вопросик. Кто знает про ставок за трампарком? Когда едим с первого участка, на холодильнике поворачиваем на лево, проезжаем заправку СЕНТОЗА, и перед мостом поварачиваем на право. А дальше мы его не нашли. Я этот ставок с спутниковых фоток видел. Кто что знает??? подскажите.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    ставок на социке

    если не ошибаюсь в четверг прошлый созвонившись с Саней Саббатом решили сбить оскомину на среднем соцгородском ставке, все собирался проверить наличие окуня там, начали от поплавка и далее - итог у меня один спортивный окушек и один мертвый зацеп за плиты, у сани как обычно помоему три оборванные приманки, поупирались с 12 до 2 и разъехались по работе.
    ЗЫ. фотка с телефона, сорри за качество
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    6 декабря. Один из заброшенных карьеров Кривого Рога.
    Легенда карьера. Люди давно кинули, наполнился водой, утки и разные птахи способствовали зарыблению. Карась, окунь, щучка принеслись из близлежайшей речки. Несколько лет назад тут утонул пацан и въезд на серпантин карьера был завален несколькими Белазами щебнём и прочей хрени, таким образом извне доступ был перекрыт.
    Я вообще люблю рыбалку в дебрях с рюкзачком где нет людей. Там всегда намного интереснее чем в "обжитых" местах. Проходя в тёплое время мимо карьера, внизу всегда представала картина из кучи копошащихся в воде и рядом с ней различных пресмыкающихся. С детства их мягко говоря не очень люблю и потому всё вынашивал надежду попасть вниз к воде когда эти твари уйдут "в подполье". Но ни как не удавалось.
    И вот на выходные рванул к Ингульцу и от местных (кстати "пустых") рыбаков в очередной раз услышал об уродах электроудочниках промышляющих в этом районе и увидев несколько сетей перегораживающих реку с берега в берег, решил, что сам бог велит рвануть в карьер.
    Итак карьер. С большущим трудом спустился по щебню и грязи вниз к дороге. Так мечтал о рыбалке в местах нетронутых несколько лет, что даже и не задумывался о дороге обратно. А зря. Знал бы как буду выбиратся, наверное желание рыбачить пропало бы.
    Природа "внизу" конечно красивая (фото 1). И полная тишина, ни звука. Даже с непривычки давящая на уши. Но рыбачить можно фактически в двух местах, где дорога серпантина уходит в воду (фото 2), и где небольшая площадка на дороге затопленная водой (фото 3). Уровень воды с лета поднялся и кустарник с камышём оказался в воде. По лету можно было бы попробовать "поверхностники", а сейчас они оказались бесполезними. Ловил вначале воблерами, резиной, блеснами, а потом из-за постоянных зацепов как самый экономный вариант был избран ОП ( в смысле не Петрович, а Отводной Поводок). В общем окуня там миллион, как китайцев в Китае,
    правда и размеры мелкие как китайцы (фото 4). То ли рыба переродилась от количества, то ли крупных не в том месте искал. Ловля в основном вдоль берега. Заброс на пару десятков метров, и - "бездна". Можно успеть покурить пока грузик достигнет дна. Всего один раз хватило терпения дождатся провиса шнурка, при этом наверно больше чем полкатухи успело сбежать.
    По дороге туда-обратно видел очень много нор каких-то тварей (фото 5), таких что сам при желании наверно туда влез бы. Подходить близко честно говоря не решился. Решил, что не очень приятная перспектива остатся покусаным какой то животиной на дне карьера одному и без связи с внешним миром, мобилка тут "не фурычит". Потому в такие места порекомендовал бы ходить хотя бы вдвоём. А лучше ещё перед таким походом подумать про дорогу обратно. Вылезать на почти отвесную, сыпучую стену со спиннингом в одной руке штука не из лёгких. В общем розряд по альпинизму я думаю, что мне дали бы соответствующие органы, если бы увидели как я это делал в несколько попыток.
    В общем итог дня - море удовольстаия, страшная но приятная усталость, море выловленного пиписочного окуня, которого безжалостно утопил в надежде на крупняк и вывод что "я туда больше не ходок".
    P.S. Отчёт писал не сколько ради отчёта сколько для того, что-бы предостеречь других.
    Если ещё какой-нибудь экстремал надумает половить рыбку в подобных условиях, настоятельно рекомендую идти на рыбалку с компаньёном. Ни кто не застрахован от несчастных случаев (в данном случае мог подвернуть или сломать ногу, быть покусаным какой то зверушкой и т.д.). Случись что и можно остатся оторванным от цивилизации, без связи, в местах где помощи от мимо проходящих людей не будет, потому как ни кто не ходит рядом.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      630,1 КБ
      Просмотров:
      657
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      497,4 КБ
      Просмотров:
      589
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      652,9 КБ
      Просмотров:
      666
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      642 КБ
      Просмотров:
      655
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      761,1 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 21
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Оп-па. Каюсь. Соврал.
    Как больные-алкоголики обещают больше не бухать, а при следующей возможности тянутся к стопке. Так и больные-рыболовы зарекаются но в другом ракурсе. Слова моей жены, но доля истины присутствует.
    13 декабря.
    Проанализировав за неделю рыбалку на карьере, надумал много умных мыслёв и решил на выходные рвануть туда же и добится результата получше. Синоптики обещали чуть-чуть плюса к обеду и я решил поутру половить на моно, дабы со льдом на шнуре не изгалятся, а потом перейти к плетне, так как от лесы уже руки и мозги отвыкли. Синоптики-козлы, взули по полной программе. Плюса так и не дождался.
    Итак, в компанию взял двух знакомых и рванул вперед к экстриму. При подходе к карьеру, решил запечатлеть пейзаж, пихнул кумуляторы в фотик и увидел надпись:"батарея розряжена". Это было только начало. Позже товарищи потоптавшись на краю ямы и посмотрев на мой спуск, категорически отказались направлятся вниз ко мне. Это меня не остановило. Договорились, что они по соседству будут хлестать речку и ждать меня.
    И вперёд рыбачить. На случай встречи с "дикими тварями с дикого леса" у меня при себе был кинжал. Который ,если задуматся, то годился, только что-бы сделать себе харакири и не мучится долго. Кстати, судя по следам на пороше возле нор - это лисы (полтора года в тайге обитал, немножко в следах ориентируюсь).
    Два часа усиленной рыбалки с перебором всех имеющихся приманок и методов ловли показали, что я в карьере не один. Где то рядом притаился товарищ Петрович (который ОП) и ехидно ухмыляется. Ни единого тычка. Такого не ожидал ни как, ведь в памяти свежи ещё воспоминания с прошлой рыбалки. Изрядно намучившись с бородамы на леске(с непривычки),и со льдом на кольцах, вылез наверх и присоединился к бродившим рядом товарищам.
    Домой идти рановато, решили пройтись немного по Ингульцу. Безрезультатно прошли пару километров и увидели дайверов-охотников. Оказывается они рулили по речке впереди нас. Обогнали их метров на 500 , ещё немного вперед и - опять подводники. Где их столько взялось в тех местах непонятно. Ни когда их там не видел. Охотились они в основном по руслу на карася, но нам то рыбалку испортили окончательно. Набили кстати рыбы очень много.
    На этом рыбалка и закончилась. За весь день ни единой поклевки. Может резкий мороз вина, а может просто рыбу не могли найти. По всей вероятности на этом закончился и мой спиннинговый сезон. Обидно, что на такой ноте.
    Но ПИНГВИНОВ ведь тоже нужно понять. Им ведь тоже уже не терпится на лёд рвануть. Итак зима в последние годы их обижает.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем притвет!
    Вчера ездили на дачу в Воловое, покидали спининг с братом жены. Спининговый сезон для себя считаю открытым!!!
    из трофеев- одна сеть метров 100 ( впоследствии разорвана в клочья двумя рыбацюгами, принесена в жертву, т.е спалена) К нашему большому сожалению вторую, такую же не смогли достать( с другой стороны водоема), но есть большое желание поехать и поохотиться на сети. Сегодня-завтра займусь отдельной снастью для поимки сетей, если кто хочет может присоединиться.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня уезжаю на дачу ( за Кудашево ) на три дня . Проведу " разведку боем". Приеду отпишусь.

    Привет всем! Результаты моей рыбалки никакие . Сильно поднялась вода, вода очень чистая (2.5м видно дно).10 Марта в 7.00 уже был на воде и проплавал до 14.00 - результат "0". На второй день взял одного щурёнка (гр. 800) с утра и два раза пытался атаковать приманку под самым верхом окунь,но приманка для него оказалась сильно большая. Разговаривал с местными , они говорят что щуки много , но крупной нет(ловят они конечно же не спиннингами , сети ставят под самый камыш) а на приманки брать не хочет. На следующей неделе поеду ещё раз попытаю счастья.

    сообщение от ВВЧ

    Я был в направлении Волового , проезжаешь Кудашево и следующая остановка "Теремок" или её ещё называют "Корчагинец"
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Типа ..почти ...отчет %)Был на Артеме (воскр) на ставке с удочкой с летним кивком и двумя друганами и литрой водки ... споймал бычка ..пиписечного размера.. помешал ветер ... и водка ... подходил к мужичку .. у него 15-20 карасевичей на мотыль на попловчанки (с ладошку) ...пацанята плавают спаучками маленькими .. тож немного карася у них ... отакэ !!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня решил от безделия сходить порыбачить на "кут". Результат превзашёл мои ожидания. Ловил на попловчанку с мормыхой, на мотыль. Итог 3.5 кг. Завтра хочу ещё раз рвануть.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня был в этих краях, цель - щука.
    Прехали поздно(11:00), ловлю начинали от турбаз, заканчивали почти возле жд моста. Я приимущественно ловил на резину естественной окраски от 3-х см релакса на 2,5 гр головки до 9-см предатора на 8-гр головке, проводка медленная. Кент ловил на железо колебалки/вертушки, воду полоскали до 15:00. Итогом рыбалки стал ОП
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Доброе утро. Вчера рыбачили на козачем хуторе (проезжаешь церковь, дальше упираешся в подстанцию и в лево уходит грунтовка прямо к воде). Рыбаков было много , ловили и с лодак, и с берега, и на дальный заброс , но результат у всех один - ноль. Правда мой товарищ умудрился парочку кг. карася взять. Рыба есть,но брать не хочет, она сейчас стоит камыше. Товарищ мой залез в глубь камыша, у него была 5ти м. карбонка с кивочком и мормышкой. Мармыху опускал ни в окна , а прямо в заросли камыша(процесс хоть и трудоёмкий, но результативный). Я пытался ловить на попловчанку с мормыхой. В камыше с ней сильно не разгонишся(учитывая что вчера был сильный ветер, а леска стоит 0,10). Ловили на мотыль. Пробывали на манку,тесто и червя- безрезультатно.
    Общался с местными по поводу хищника, сказали что ноль полный.
     
    • Нравится Нравится x 10