Internet Explorer 8

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем Insomnia, 20 мар 2009.

  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Приветы. Вышел в свет 8-й Internet Explorer... Я понимаю и полностью согласен что браузер не то чтобы не фонтан, а просто нечто из ряда вон, но... Лично я к этому гавну уже привык, и пока менять на какой-нить другой в планы не входит. Хотя в запасниках лежат практически все браузеры (в т.ч. и Гугль Хром)...
    Кароче - кто-нить уже загружал себе 8-й Эксплорер или нет?????
     

    Вложения:

  2. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    Загрузил-поставил-снес. Медленный до ужаса. Использую 7.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    А вот такую инфу ещё нарыл...

    На днях компания Microsoft представила новую, восьмую, версию своего браузера Internet Explorer. Однако пока она не так совершенна, как хотелось бы.

    В ходе соревнований PWN2OWN, проходящих в рамках конференции по компьютерной безопасности CanSecWest, немецкий студент по имени Нильс взломал новый браузер Internet Explorer 8. Парню для этого потребовалось всего пять минут.

    Нильс воспользовался ранее неизвестной уязвимостью в браузере, информация о которой держится в секрете. В настоящее время разработчики изучают детали этой уязвимости. При этом не уточняется с какой операционкой работал Нильс: с Vista/XP или все-таки с новой Windows 7.

    Финальная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. IE 8 имеет встроенную защиту SmartScreen, предотвращающую нежелательные атаки и угрозы. Недавно проведенные исследования показали, что Internet Explorer 8 блокирует в 2-4 раза больше вредоносных действий, чем другие браузеры.

    Вот и думай, и гадай... С одной стороны - блокировка вред. сайтов - дело неплохое... А с другого - взломостойкость того, хромает...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    А определяет он "вредный" сайт по принципу: отправляет запрос в Microsoft, получает из их базы ответ, пишет тебе что это "вредный" или "полезный".... Абсолютно бесполезная функция.