Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Хіба для легких кормаків. Там високе передаточне число суттєво зменшує тягу і, можливо, живучість. Але час на вимотування снасті скорочується - це плюс. ІМХО Та й багато матчевих катушок йдуть з мілкими шпулями, для тонкої моно. Як варіант - спінінгова з заднім фрикціоном.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. rubak90

    rubak90 гость Временно заблокирован

    В том то и дело что с мелкой шпулей для тонкой лески или же лутше для шнура. просто спиненговые катушки предназначеныля более толстой лески, а например в использовании плетенки в фидере наматывание спининговой катушкой происходит плохо. поскольку существенно отличается толщина лески для спининговой ловли и плетенки для фидера. плюс к этому как вы заметили повышеное передаточное число, которой позволяет быстрее выматывать леску
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Использую для фидера небольшие карповые катушки с бейтраннером (3000,4000,5000)в зависимости от мощности фидера.Бейтраннер в основном использую ночью,или когда отхожу днём по-ДЕЛАМ!!!:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Oleg2009

    Oleg2009 гость Временно заблокирован

  6. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    Добрый день всем! Хочу взять себе Ryobi или Amazon или Ecusima на какой остановиться не знаю, расположение фрикциона передний задний не принципиально, интересует больше качество намотки, может кто-то даст квалифицированный ответ
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Для начала, Ryobi – это фирма производитель, а Amazon и Ecusima – модели катушек этой фирмы. Дальше, эти две модели – почти идентичны, вся разница в фрикционе, Amazon с задним, а Ecusima с передним.
    Качество намотки, как всегда у Ryobi, на уровне.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    Спасибо за ответ. О том, что Amazon и Ecusima катушки фирмы Ryobi я знаю, просто может непонятно выразился, и о том, что это одинаковые модели, а разница только в расположении фрикциона тоже читал. Просто на некоторых форумах встречал отзывы о том, что Amazon почему то хуже подматывает чем Ecusima, насколько это верно? Хотя о расположении фрикциона слукавил, больше привычен к заднему фрикциону.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Oleg2009, байтраннер в фидерной ловле необязателен. Вполне можно обойтись без этой "примочки". Сам купил два года назад катушку с байтраннером и теперь понимаю, что не использую его совсем. Это нужно при ловле на сигнализаторы, а ловящий на фидер человек все время находится возле удилища в ожидании поклевки. Пару раз использовал отходя от удилища в прудах с крпным карпом, но ради этого брать катушку оснащенную байтраннером - бред )))))))0
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. krokos62

    krokos62 гость Временно заблокирован

    С лучшими праздничными пожеланиями
    Через полторы – две недельки приобретаю IMPERIAL FEEDER 360 - 90гр. от Elite Alliance.
    Планирую при покупке удилища покупать и катушку FLAGMAN TORNADO TR300М (фото взято для наглядности с: http://www.myfish.by/3/4/8/145/).
    Оговариваемый экземпляр непосредственно держал в руках - понравилась. Замечаний с моей стороны нет. Очень сильно пленили фрикцион (мягкость хода и дискретность), дополнительные две шпули (глубокая и мелкая).
    Прошу совета по выбору данного изделия и замечаний если такие имеются.
    С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 1