Удилище для дальнего заброса и его оснащение

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Andrej, 21 апр 2007.

?

Какое грузило на поплавочную удочку с дальним забросом применяем ?

  1. съёмное

    5 голосов
    33,3%
  2. стационарное

    11 голосов
    73,3%
  3. третьего наверное не дано

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Спасибо,делаю чуть проще :винил можно запросто спаять-проблем нет,затем одеть (или всунуть) вертлюг,но пользуюсь ,часто поводками 65 см,а такими короткими-нет,попробуем.....Хотя для полудонки может и пригодиться.....:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. seasaha

    seasaha гость Временно заблокирован

    Дело в том, что если поводок рвется, то легко поменять.А если спаять винил, то наверно все в сборе придется менять.Но пробовать надо. Удачи и с Уважением!

    Добавлено через 2 минуты
    Забыл сказать что длина поводка одного примерно 30см,а другого 27-26см.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Теперь- есть о чём подумать:mult222:
     
  4. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Надо же наткнулся на статью про карпа,где употребляеться оснастка с резиновым амортизатором для ловли матчевой снастью:bm::bm:
    "Основными методами поплавочной ловли будут ловля матчевой снастью (рис. 5) и штекером. Дальние забросы при первом методе и возможность применения тонкой оснастки при втором предоставляют неплохие шансы при ловле этой осторожной и хитрой рыбы. При матчевой ловле карпа направление ветра должно приниматься во внимание в первую очередь. Для обеспечения поклевки необходимо, чтобы насадка находилась на дне неподвижно, а это возможно только в ситуации, когда ветер дует со спины рыболова или, в крайнем случае, чуть сбоку.
    Удилища для ловли с тонкой оснасткой желательно выбирать с мягким параболическим строем. Катушки должны быть высокоскоростными, так как иногда карп берет исключительно на медленно опускающуюся приманку, и частые забросы будут тактически оправданы. Для того чтобы избежать перекручивания поводка при быстрой работе катушки необходимо в оснастку между основной леской и поводком ввести маленький, но хорошо работающий вертлюжок.
    При оснащении удилища следует корректно соотносить диаметр основной лески с диаметром поводка, который не должен расходиться более чем на 0,02-0,03 миллиметра. Плавный переход от более толстой основной лески к более тонкому поводку обеспечивает и мягкую презентацию насадки.

    срезиновым.gif
    В качестве поплавка, как уже говорилось, применяются ваглеры не очень большой грузоподъемности. Для дальних забросов, особенно по ветру, достаточно будет 3-граммового поплавка. Приманка может быть как животного, так и растительного происхождения, от мелкого мотыля и опарыша до вареного картофеля и сала. Крючок подбирается как обычно, исходя из размера насадки."
    ( см. сайт http://pescador.ru/topic310.html?pid=632&st=0&#e0=)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Слышал я о том что капают свинец в подсолнечное масло (Не кипит вроди как в воде)
    Только глубина должны быть у маста с пол метра чтоб грузики были почти круглые.

    Учитывая стоимость масла лучше купить!

    А вобще дробинки не пользую давно. лучше всего продольные грузики, причем не одно большое а много мелких. Такие можно делать со свинцовых пластин.
     
  6. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    У меня знакомый отливает сам. Он берет гипс, ложит в две ёмкости(в три раза больше предполагаемого грузика), быстро выдавливает форму груза(можно грузом купленным на рынке).После этого подгоняет ти две полуформы, чтоб не было щелей, делает отверстие через которое будет вливать, а дно делает плоским и устойчивым. Посердине ложит проволоку, чтоб отверстие не сверлить и чтоб легко вытаскивалась. Потом скрепляет полуформы проволокой и заливает свинец. Помоему еще чемто смазывает в середине, чтоб легче доставать, чем не говорит. Видел как формы делает, но я сам не делал - гарантировать не буду.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Техника изготовления форм для литья, как и сам процесс литья изложен тут - http://fishing-ua.com/showthread.php?p=11501#post11501 и http://fishing-ua.com/showthread.php?p=11575#post11575
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. кайёт

    кайёт гость Временно заблокирован

    Всем привет по поводу отливок(дробинок) из свинца это очень просто я расскажу вам как я делаю это в домашних условиях. На балконе я рзжигаю примус(шмень) на него я ставлю чугунную большую сковородку в этой ковородке просверлено несколько отверстий смотря какие дробинки вам нужны.Отверстие должны быть ближе к краю сковородки в самой сковородке плавится свинец под этой сковородкой стоит баночка с водой на краю которой лежит кусочек тряпочки.Рекомендую мешкавину эта мешкавина должна быть всегда мокрой.Принцип такой свинец плавится в сковородке вытекает из отверстий падает на мокрую тряпочку и скатывается в воду 1 час работы 1кг дробинок это работает отлично проверено. Успехов.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    Не знаю на счет предложения Кайёта, но у меня свинец, когда попадает на воду или что-то влажное, начинает "стрелять". Кайёт, у тебя такого не бывает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. кайёт

    кайёт гость Временно заблокирован

    свинец

    Вот поэтому и надо что бы он скатывался в воду по влажной тряпичке даже в старину оружейники примерно таким способом отливали пули для ружей.:1072:
     
    • Нравится Нравится x 1