Рыбалка в Шепетовке и окресностях

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем vik2007, 18 мар 2009.

  1. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    А в с. Цветоха на одноименной речке ловили? Думаю, что да. Прикольный приток р. Горынь. А начало свое он берет в с.Савичи Шепетовского района. Пару лет назад там была великолепная рыбалка, в основном по белой, но и хищника можно было зацепить. Но вот на Цветохе, к сожалению ее размеры позволяют, браков полно, и выбивают они рыбу в ней нещадно. В с. Савичи, например, утюжат как сетями так и электроудочками:((
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    vik2007, меня эти водоемы воще .............то ловить нельзя то на это нельзя итд.итп какое это общество рыболовов я худею,в прошлом году подехал погонять окунька,НЭМОНА нерест так он месяц назад нерестился и темболее с берега недали я за лодку воще молчу ,и рыба на том сахарном стремно (сахарная)чево туда тока сливают

    Добавлено через 12 минут
    Rem, Да приток прикольный когдато был , щас задамбили приток и причем много раз,рыба с Горыни теперь не заходит а какая была убили пескарики появились ето радует вода чище стала.Щурята проклевают в Камянке оногда ,В Савичах став выпустили и слышал ненабрали досихпор,рыбачить тама недавали никогда (поблату да)или бегают ныкаютса какбы украл сам у себя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Та знаю я про те водоемы...Пошел из спортивного интереса. Берега загажены - ужас... Если и ловить там, то лучше на паротурбине. И чище, и места интереснее. В позапрошлом году осенью щука неплохо шла. Опять же браков нет, малька запускают. Водоем никогда не спускался. Так шо крокодилы могут быть ого-го...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Мы там ловили, либо на канале, либо на р.Цветохе... И там, и там бесплатно и разрешено)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Если можно, поподробней о "паротурбине"-что ловил и на что?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    На паротрубине можно половить окуня и щуку,окунь местами попадается очень хороший 500-600гр.(редко)но поправде сказать мест для спиннингиста перспективных очень мало ,и за спиннинговою ловлю в прошлом году брали 10грн.Я в конце лета бывал пару раз брал по пару окуней,щуку но ето когда повезет, а так на потяжении всего спиннингового периода(когда в рыбных местах рыболовы брали по сотне окуней и по 10 щук)я в то время на парушке обходился всего пару поклёвками.Но по крайней мере белую рыбу там можно половить.Я говорить много не буду в нынешнее время спиннинговая ловля заняла большой спрос у масы рыболовов даже в наших районах то если бы там клевала рыба то рыбаков бы там было со всех окресносте и городов столько что было бы плунуть некуда ,а так как видим их там нету.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Один знакомый живет рядом с "парочкой" , в прошлом году летом почти каждый день был на рыбалке и выработал свою тактику ловли. Нет смысла бродить постоянно в поиске рыбы, нужно найти перспективную точку и изучить ее. Щука клюет примерно в одно и то же время и очень недолго. Прошлым летом это было рано утром, до восхода солнца. Окунь чуть дольше. За все прошлое лето он только раз попал на нормальный клев - взял несколько щук общим весом около 10 кг, один окунь был 600 г. В остальное время - или без улова, или одна-две щучки и пару окуней. Работала как правило белая блесна 1-2 номера типа "аглия лонг" или подобная но с утяжеленным сердечником. Проводка - максимально медленная. Прошлой осенью, насколько я знаю, ярко выраженого жора не было, в отличии от позапрошлой. Тогда, говорят, щука брала практически на все.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Сегодня решили проветрится и поехали в Купино,я там ни разу не рыбачил так что не знал что к чему.Места там конешно красивые просто хорошие на берегу был один рыболов ловил на удочку.Он поведал нам что ловил здесь:щуку некоторие екземпляры были около 4-5кг,хороший окунь до 500гр,а также платву,карася,и карпа.Но он говорил что в последнем году брало плохо.Мы правда ни видили ни одной поклёвки(Спиннинг),и в етого мужика тоже ноль,просто погода так сказать не лётная,может когда погода стабилизируется попробуем ище поехать.Но и к сожелению мужык говорил что браков там как всегда много, выглушуют рыбу падлы.Сегодня к щастью не видили ни одного.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Сегодня было несколько часов свободного времени, выехал на каръер в Рудне-Новенькой побросать спининг-за три часа на разные блесны ни одной поклевки. Был парень один, так у него на четыре резины на живца результат аналогичный-рыбы нет???
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    В Рудне когда-то отлично ловилось на р. Цветохе, после моста... А на карьере я ловил только карася)))
     
    • Нравится Нравится x 4