Бесплатно Рыбалка в Софиевском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем KoKo4aMBo, 24 мар 2009.

  1. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Село в 35 минутах езды на электричке от ст. Роковатая, небольшой пруд, из рыб карасик(ладошка) редко карп, мелкий окунь, пескарь, в принципе малоинтересный водоем, кроме периода преднерестовой ловли карася.
    Вообщем пока электрички ходят по зимнему расписанию, то на водоем попали к 10:20, нашли малообдуваемый, мелкий заливчик в надежде на карася. Из насадок мотыль и манка-болтушка с ванилью, ловили на 5-метровые палки, лески 0,14-0,10 ,поплавок 0,75гр, глубина 0,4-0,6 метров. Но видимо у карася были другие планы, брать отказался наотрез, бегали и по мелям,и по глубинам, и по каряжникам, вообщем итогом рыбалки оказались 6 матросиков и 2 пескаря, ну и конечно же хорошее настроение :)
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Был сегодня в этих краях, просидел с 10:00 до 18:00 ловил на мотыля и манку-болтшуку, пробегав весь прудок было выловлено с десяток окушков, и с пяток пескарей. Погода отличная,на душе тепло, настроение прекрасное!.:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    В связи с ситуацией на макортах,хочу сказать что в Ордо-Васильевке рыбалка не намного хуже чем в водохранилище.Рыбачу там регулярно уже много лет.Я имею ввиду р.Саксагань от Ордо-Васильевского моста и вверх по течению.Есть там и лещ и плотва,и карась,а шансы поймать карпа намного выше чем на Макортах ,по крайней мере на участке водохранилища от дамбы до Чумаков.

    Рыбачу по открытой воде.Насчет глубин ,так там довольно таки глубоко.При ловле на поплавчанку поплавок приходится подымать больше двух метров при пятиметровом удилище.А вообще глубина до четырех метров нередкость.Ниже по течению за мостом мелко согласен.

    Добавлено через 4 минуты
    Забыл насчет щуки.Сам я не спинингист.Но фидером вытащил сетку видать брошенную то там была щучка грамм 300.И кормовая база для хищника дай бог,мелочи валом.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    Сразу хочу извиниться.Обещал узнать ситуацию насчет льда.Но неполучилось.Я ловлю в основном на фидер если совсем уж клев хреновый то забрасываю карбоновую шестиметровку и выручает мелкий карась.

    Добавлено через 12 часов 49 минут
    Сегодня утром возвращаясь с Пятихаток ,подьехал к речке в районе моста.Лед еще стоит в отличии от Искровки Макорты видать особо воду не сбрасывают.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    Сегодня возвращался с пятихаток,подьехал к речке в Ордо-Васильевке в машине всегда вожу карбоновую пятиметровку.В итоге 12 карасиков полладошки и полсотни верховодки за 2 часа .Дождь прогнал.Приехал на даманский сухо.Карась пойдет в ставочек на даче ,а верховодка на анчоус к пиву.

    Добавлено через 1 минуту
    на наживку был только опарыш прошлогодний.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. holodecz

    holodecz Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Кривой Рог. Даманский
    Возраст:
    43
    я этим летом выловил на ставке возле ст.Завьяловка столько карасей, что вода отошла от берега на 30 см. Кстати, рыболовы и рыбачки, это ставок находится в с.Володымиривка , с.Завьяловка чуть дальше, не путайте и не заблудитесь.

    на карте показывать не буду, там всё не сложно. если ехать со стороны даманского, за сергеевским ж/д мостом с лева за дачами ставок сергеевский, дальше за серг.ставком дорога вдоль балки приведёт к нужному ставку возле ст Завьяловка. став не платник, есть короп.

    в ставок запустили рыбу. больше коропа чем карася!
     
    • Нравится Нравится x 3